Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алён, я под впечатлением от твоих крылышек. Очень жду продолжение в виде фото всего изделия)

Nikita 13, Авг 06, 2021

Nikita 13, Таня, спасибо 😃 Мне стыдно, но я тестировала это описание у Ирен Лин и как сделала фото с отделкой горловины и рукавчиками, так и отложила вязание, а начала этот топ аж 4 мая 😳

вот он на Рав ТЫЦ

fire82, Авг 06, 2021

fire82, Алён, я поняла, что это за топ. И раньше видела . У всех по-разному смотрится. Хотела и на тебе посмотреть. Кусочек понравился)

Как я и говорила, у меня в планах такой топ. И ниточки дааааавно лежат, пора пристроить, хлопок+шёлк. Цвет шикарный-ярко синий. Обожаю синие цвета.

fire82, Авг 05, 2021
Strickfee, Авг 06, 2021

Strickfee, Ален, так это и не мой карди 🙃 у меня все как обычно - серый, синий, меланжики 😂 😂 😂

Алёна, нет, нет, нет, не надо тебе такой кардиган! Не твой цвет совсем. Прочитала что это на заказ, отлегло от сердца. Модель интересная, представляю себе в сером цвете.

Всем привет 😃 У меня есть два топа, но нет фотографий, зато есть несколько фото свежесотканного палантина 😃

Поля

в основе - переработанный хлопок с полиэстром (350м/100г), в утке - 100% мериносы (кэшвул и топвош от Лана Гатто). Очень нравится палантин на ощупь - мягенький и шелковистый
Размер около 44 х 190 см

fire82, Авг 17, 2021

fire82, Алена, красота! Штришочки эти цветные, полосочки - не насмотреться!

Оксана Б., Авг 17, 2021

Оксана Б., Оксана, спасибо 😃 Обожаю всякие фасонные нитки, вот эта со штрихами - переработанный хлопок + 30% полиэстра, я из нее топ с дырками связала, а оставалось 120г - как раз на палантин и хватило 😃

fire82, Авг 17, 2021

fire82, Алена ну палантин как всегда классный 😋 😋 😋 .

А у меня из всех моих незаконченных вязалок, связались 2 корзинки на детскую кроватку, так же можно и на стульчик повесить.

Полиэфирный шнур крючком 7 мм.

berlinka, Авг 19, 2021

berlinka, Наташа, спасибо 😃 Классная корзинка, можно и на кухню даже такую - на прихватки, пакетики и всякую ерунду, чтобы не мешалось 😃

Nata19730, Наташа, извините, что поздно отвечаю, но тут важна не толщина нити, а сколько петель и рядов на 10 см. Если примерно похоже как в оригинале, то не о чем волноваться

fire82, Авг 27, 2021

fire82, Алена спасибо. Да я уже много мест нашла, куда такие корзинки можно повесить. В ванной комнате для расчёсок или ещё чего. Можно на балконе для прищепок. Можно в рабочей комнате, спицы или крючки туда сложить. В коридоре для ключей.

fire82, Авг 27, 2021

fire82, Добрый день, Алена! Давно читаю Вашу тему из кустов. Сначала вдохновлялась Вашими и Ваших гостей вязаными изделиями, а с недавнего времени загорелась ткачеством, в том числе после просмотра Ваших палантинов. Как у непосвященного возник вопрос: какие отходы нитей получаются при вязании паланитина, ведт палантин начинается и кончается далеко от места где основа наматывается на валики. Часть, наверное, можно пустить на бахрому. Если, например, на палантин ушло около 300 г кашемира (хочется такой), сколько примерно будет отходов, если его делать без бахромы. Спасибо!

harmony, Авг 30, 2021

harmony, Я не Алена, но могу написать свой опыт. С каждой стороны у вас будет 20-40 см отходов если делать без бахромы. Если это всё умножить на количество нитей, то отходов будет достаточно.

В начале палантина отходы можно сократить, если нити основы не привязывать к нижнему валу, а делать это вспомогательной пряжей. В конце палантина количество отходов сократить не получится.

Я когда делаю расчёт палантина всегда по 30 см (с каждой стороны) планирую на отходы. Если не делать бахрому, то отходов может быть 50 г и больше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания