Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Фольк

Чокер/колье/жгут/шнур (все зовут по-разному, смысл не меняется 🙃 ) из японского бисера Тохо 11/0. Схема моя. Связано на нитках Альтин Басак Классик 50 крючком 0,6 мм 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

berlinka, Апр 21, 2021

berlinka, Наташа, хорошие обновки на весну-лето 😃 Меринос от Лана Гросса замечательно смотрится. Если он такой примерно как у меня Луна от Зенья Баруффа (я свитер в полоски с круглой кокеткой из нее вязала), то понимаю твою любовь 🙃

У меня тоже из вязаного надо сфотографировать нормально твидовый полосатик и бордовую кофту, которую я давно связала, есть и новый хлопковый пул, который тестировала, но пока дети снова пошли в сады (мой в нулевую группу), я вытащила ткацкий станок!!! Ура!
Вчера закончила палантин из буретного шелка, сегодня натянула основу-лен (будут полоски красивые), а на конец недели снова бурет планирую, а потом из Дундаги шарф - уже размотала 2 клубка 😂 Короче, планов - громадье!

fire82, Апр 21, 2021

fire82, Алена спасибо.

Палантин классный 😍 . Мне нужно тоже доставать станок, но что пока вязальных планов очень много. Хочется конечно всё и сразу, но как то не получается. Иногда накатывает лень и я чтобы отвлечься вяжу малышам, это быстро, остатки пряжи уменьшаются, а после этого можно вернуться к большим проектам.

fire82, Апр 21, 2021

fire82, класс!!!! Моя пока не сбыточная мечта😊

всем привет 😃 покажу кусочек еще одного палантина, этот будет льняной 😃

А как у вас дела? Чем занимаетесь? Погода улучилась или везде такая странная?

fire82, Апр 25, 2021

fire82, держу себя за руки, чтоб не купить себе ткацкий станок после показов твоих прекрасных палантинов 👻 👻 👻

Алена ну твои палантины как всегда полный отпад 😈 😈 😈 .

А у меня новые тараканы. Увидела в инстаграм декорацию на стену и так мне она понравилась, долго держалась, думала остыну. Но всё таки решила на выходных попробовать.

Кольцо: 20 см внутренний диаметр.
Пряжа: шнурок макраме 100% хлопок

Однозначно нужно делать из пряжи разного цвета, но у меня в наличии был только серый.

Хочу ещё попробовать из тонкого полоэфирного шнура, у меня от сумок, корзинок, итд много остатков разных оттенков. Теперь мне хочется сделать полный набор и повесить его в столовую, решила остановиться на чёрно - белой гамме.

essenci, Апр 25, 2021

essenci, Ира, спасибо 😃 Первый раз в этом году вытащила станок, а то с этими локдаунами и ковидом, школы/сады закрыты были, а с ребенком дома не особо разложиться можно на полкомнаты на пару часов 🙃

berlinka, Апр 26, 2021

berlinka, Наташа, клево! очень стильно смотрится украшение 😃

fire82, Апр 26, 2021

fire82, Алена спасибо. Я уже нарисовала несколько узоров, теперь нужно заказать пряжу и вперёд.

berlinka, Апр 26, 2021

berlinka, классно! А рисунок делали просто при помощи иглы? А правильно поняла?

Nikita 13, Апр 26, 2021

Nikita 13, Можно иглой или пальцами, я крючком подхватывала, кому как удобно.

berlinka, Апр 26, 2021

berlinka, а Вы по схеме делали, чтобы так чётко диагональ получилась?

Nikita 13, Апр 26, 2021

Nikita 13, сначала начала из головы просто так, но потом поняла что так ничего нормального не получится. Нарисовала схему/рисунок и потом уже плела по ней.

Идей в голове много, уже 5 схем нарисовала, сегодня заказала пряжу, как придёт начну творить или вытворять.

berlinka, Апр 26, 2021

berlinka, спасибо. понятно. а то я тоже подумала, что без какой-то схемы не получится сделать такие ровные линии переплетений. Очень с большим интересом буду ждать Ваши новые работы. Нравятся такие штучки.

Авторы
Теги
Упоминания