Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оксана Б., Фев 19, 2021

Оксана Б., Оксана, спасибо, меня тоже привлек простой рисунок, который отлично смотрится на толстеньком твиде 😃
А ты из синели красный вязала дочке или я путаю что-то?..

fire82, Фев 19, 2021

fire82, про синель-я ее покупала на выставке ещё,сигнальные экземпляры привозили тогда,вязала юбку крючком,но подарила ее тогда...
Вроде носилась хорошо .
Ещё помню,что акриловая лучше той,что хлопковая-та вылазает очень быстро...

у меня дома синель итальянского производства есть одна хлопок с чем-то и люрексом (толстенькая), и двух цветов тонкая вискоза с акрилом.... И я сама уже не знаю, что я из них хотела вязать, но мне так нравится этот бархатистый трикотаж...

fire82, Фев 19, 2021

fire82, и у меня есть две бобинки итальянской синели,получила призом в интернет-магазине. Тоже не знаю,что связать.Уже лет семь валяются. Может ,подушки связать или плед какой-то. Даже не представляю,чем её вязать,на вид толстенькая.

Девочки у меня в вам вопрос. Вяжу сейчас джемпер крючком, на размер L (окружность груди 100 см). Рукав реглан, V-образный вырез горловины, вяжу сверху вниз. Вопрос о глубине выреза горловины, я её хочу сделать на линии подреза. Потом будет ещё окантовка выреза горловины (4-5 см). Так о чём хотела спросить? Как думаете глубина не сильно большая? Девочки кто носит размер L, может у вас есть подходящий джемпер с таким вырезом, что скажите.

У меня просто никого нету с таким размером, не могу не примерить, не измерить.

fire82, Фев 19, 2021

fire82, Ален, оранжевый 😃

В закромах тоже есть хлопковая синель, я ее щипала 😈 ,вроде, не вылезает. Планировала девчонкам простые свитера на лето. Вот только планов у меня 😊 , много, в общем 😈
Христофоровна, если сочетаются бобинки, плед классный будет.

berlinka, Фев 19, 2021

berlinka, какая длина изделия от плеча до линии подреза? Мне например нужно 23-24 см и если сделать окантовку в 4-5 см, то считаю что это нормальный вырез. 😃

berlinka, Фев 19, 2021

berlinka, Наташа, у меня также примерно, как Карина написала 😃 24-25 см

24 см от плеча до подреза. Спасибо. Значит можно продолжать.

Двно уже связала, но никак не могла купить пуговицы. У нас рядом нет ни одного магазина, а без причины далеко ехать вообще не хотелось. Наконец, купила пуговицы, сделала ВТО и фото (а сегодня как раз свет не подходящий), но что уж есть. Описание от Astrid Tueting Пряжа куплена уже давно у Лины. Состав такой: 20% super kid mohair, 30% merino, 6% silk,18% cotton, 16% viscose, 10% PL. Тактильно очень приятная, шелковистая, с небольшим пушком и очень деликатным блеском тоненькой серебристой ниточки. Ушло ровно 300 гр. Толщина 380м/100гр, спицы номер 3.5. ВУже готов еще один кардиган. Сейчас сохнет. На днях покажу.

Madeida, Фев 21, 2021

Madeida, Агия, ну очень красиво! И пряжа с узором друг другу прямо подходят 😃 Аккуратно и классно (пуговки хорошо, что простые, подчеркивают пряжу с блеском 💟 )

fire82, Фев 21, 2021

fire82, Алена, спасибо! Долго бобинка ждала своего часа. 😂 Пуговицы специально подбирала простые именно по этой причине. Там были очень интересные, но не для этой модели и пряжи.

Madeida, Фев 21, 2021

Madeida, какая нежность...А описание есть к нему?

Сибирская кошечка, будет. Тест еще не закончился. Это у меня все давно готово. Тест закончится 15 марта, а описание выйдет 27 марта. Если интересно, я дам ссылку после выхода.

Кольчуга

Вот, еще такую штучку не показала 🙃 Вязала Мишке кольчугу на костюмированный "бал", рыцаря мы собрали изо всего, что было: шлем куплен летом в Мальборке, меч - три года назад в Огроденьце (если кому-то интересно, то именно этот замок - Огроденец "засветился" в последней серии Ведьмака 🙃 ), плащ и капюшон под шлем - купили в последний момент, пояс и ножны на меч из толстого фетра я делала, кольчугу вязала 😃 Использовала итальянскую вискозу, обвитую металлизированной как бы ленточкой, нитка смотрится как проволока. Толщина ее 1000м/100г (у Лины это артикул С1213), я вязала в 2 нитки, спицами 4мм, платочной вязкой, снизу вверх вкруговую. От пройм вязала прямо, плечевые швы соединены методом 3 спиц, рукава (короткие) набраны из пройм и связаны вкруговую. Вес не скажу, не взвешивала и я ее уже спрятала в шкаф, но имитация кольчуги получилась очень удачной, даже муж, который в рыцарском братстве был давно, от костюма был в восторге 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания