Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

berlinka, Дек 07, 2020
berlinka

Алена палантин как всегда очень


Бердо: 50/10
Основа: 200 нитей
Размер: 34 х 199 см
Вес: 203 г
От бахромы заказчица отказалась.

Это потрясающе! Мои тоже любимые цвета, я бы тоже "увела":) Наташа, у тебя всегда потрясающие изделия!
Мне немного уже ждать. 24го получу Ashford KL70, и бёрда 30/10, 50/10 и 60/10.
Руки чешутся!

Дуся Пирожкова

И у него в верхней части листочка две вместе с наклоном в противоположную сторону, от этого не образуется привычная цепочка лицевых

Вот очень важное замечание, в верхней части наклон двух вместе "от центра" листика... а в схемах наоборот

LuO, Дек 16, 2020

всем привет 😃 Сегодня не занималась схемой от Кучинелли 🙃 Шила банты из серебристой ткани на елку

fire82, Дек 16, 2020
fire82

всем привет 😃 Сегодня не занималась схемой от Кучинелли 🙃 Шила банты из серебристой ткани на елку

Так ты нам скажи дальше думать или пора пробоЫвать. 😈
А то я даже готова отложить свои спицы и взяться за образец.

Crescent, Дек 16, 2020

Crescent, пробовать! 😂 мне к Новому году очень хочется ажура и пайеток 🙃

fire82, Дек 16, 2020

fire82, вещь действительно очень красивая и женственная....а к ней выкройка есть?
Или подобное что-то(имеется в виду,выкройка к подобной модели)...
Вязала похожим узором
Красивая вещь была
Схема вот тут
вдруг еще что-нибудь понравится!!

Сибирская кошечка, Лариса, нет, выройки нет, я сама соображу (когда мне очень припирает, я могу и без готовых описаний 🙃 )

fire82, Дек 16, 2020

fire82, да мы,старшее поколение,всю жизнь без описаний...просто ничего подобного не вязала..хотя...
Эта вещь на покатых плечах изумительно смотреться должна...подчёркивать покатость плеч...

Сибирская кошечка, я простой джемпер вязать буду, без молнии 🙃 Да и плечи у меня далеки от Гончаровой 🙃

fire82, Дек 16, 2020

fire82, Вы явно недооцениваете свою женственность,явно...Ну,это не только Ваша беда...это беда очень многих русских женщин,красавиц невероятных и умниц...

Сибирская кошечка

fire82, Вы явно недооцениваете свою женственность,явно...Ну,это не только Ваша беда...это беда очень многих русских женщин,красавиц невероятных и умниц...

Вы знаете, я могу сказать о себе, но вот хоть застрелите никогда не свяжу себе ничего на круглой кокетке , выходящей на плечо. Исключение свитера ирландские. Там другая конфигурация.
При этом и лодочка и овальный вырез и острый мне вполне идут. А тут плечи становятся огромными.
Не надо путать с тараканами. Никогда не носила толстые свитера, а тут прострелило. Мужу связала и себе вот колупаю. 😃

Сибирская кошечка, не, ну женственность свою я никогда не недооценивала, просто плечи у меня не покатые 🙃 Кроме того, национальность тут вообще не играет никакой роли , что русские, что не русские , недооценивающих и переоценивающих себя везде хватает 😈

Crescent, Дек 16, 2020

Crescent,Вы вряд ли корректно поняли то,что я писала хозяйке темы-и только ей.... Вы зря приняли на свой счет,уверяю Вас)
Кстати,в моей практике встречалась блузка на круглой кокетке,которая делала очаровательной ЛЮБУЮ фигуру...не выкидываю,надо повторить,связать к лету обязательно...При мне девушка с огромными плечами-со слезами жаловалась-и я дала ей примерить эту блузку-она просила продать ей за любые деньги...стыдно мне-надо было продать,потому и помню,и каюсь...а в городе том я давно не была уже...
fire82,ну да,согласна ,про плечи...поэтому мне спущенный рукав,как на модели-ну никак-а Вам шикарно будет....

fire82, Дек 15, 2020
fire82

Strickfee, у Кучика ромбы более вытянутые 😃 Возможно, что это из-за пряжи, но мне кажется, что у него в верхних частях внешних ромбов меньше лицевых после накидов...

Мне тоже так показалось, внизу по 4, а потом по 3, на повороте убавление видно. И способ провязывания 2 вместе другой.

Сибирская кошечка

Crescent,Вы вряд ли корректно поняли то,что я писала хозяйке темы-и только ей.... Вы зря приняли на свой счет,уверяю Вас)

Пусть будет гречка. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания