Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Дек 15, 2020
fire82

Strickfee, у Кучика ромбы более вытянутые 😃 Возможно, что это из-за пряжи, но мне кажется, что у него в верхних частях внешних ромбов меньше лицевых после накидов...

Мне тоже так показалось, внизу по 4, а потом по 3, на повороте убавление видно. И способ провязывания 2 вместе другой.

Сибирская кошечка

Crescent,Вы вряд ли корректно поняли то,что я писала хозяйке темы-и только ей.... Вы зря приняли на свой счет,уверяю Вас)

Пусть будет гречка. 😃

возвращаясь к теме ажура: я все еще пытаюсь отрисовать оригинал 🙃

около 12 ночи мне показалось, что на бумаге все вроже сходится и я взялась за образец. СходИться перестало уже в 7 ряду... сегодня у меня что-то ни настроения вязать снова этот узор, ни времени.... Свяжу наверное как в Сабрине 😕

fire82, Дек 17, 2020

fire82, Лёлик, не сдавайся! 😂 Может сегодня ночью придёт озарение.

Strickfee, Дек 17, 2020

Strickfee, не, Ален, мне еще тестовый свитер довязать до 3 января (рукава остались) и две конфетки вышить, чтобы все 12 шт на елку повесить

Мне кажется, разница в том, что убавки у КУчинелли не идут дорожкой, т.е не создают наклон к центру, и за счет этого получается размытый край.

olganis, Дек 17, 2020

olganis, Оля, разница не только в этом, а в том еще, что листик в ромбе смещен ближе к верхушке, а не находится ровно в середине как на доступных схемах, благодаря этому узор при своей геометричности смотрится более динамично.

сегодня вышила 11-й батончик и повесила все имеющиеся на елку 😃 12-го пока нет, будет в конце года, елку тоже покажу чуть позже 😃
Очень довольна вышитой коллекцией, мне кажется, это прекрасные украшения на елку, да и как идея подарка рукодельного хороши 😃

fire82, Дек 18, 2020
Nikita 13, Дек 18, 2020
fire82, Дек 18, 2020

fire82, Алена, очень красиво! Украшение с изюминкой.Я прям "отслеживала" эти батончики,так они мне запали.В связи с этим вопрос: ты сами придумывала узоры к ним? Какого размера конфетка и может быть где- есть тема или совместник? Мечтаю к следующему году тоже сделать украшения..

Агра, Дек 18, 2020

Агра, Галя, это был совместник на Инстаграме, его проводили Оля @hdstitch и Елена @elena_bell
Узоры какие-то я сама придумывала по ходу, другие боала из журналов вышивальных. Размеры у конфеток каждый сам для себя определяет, есть также и несколько способов их оформления, если в сети посмотреть, можно найти множество полезных материалов 😃 Мои батончики высотой около 15 см, т.к. елка небольшая у нас. Вышиты на льне DMC, сшиты как бискорню 😃

fire82, Дек 18, 2020

fire82, супер идея и исполнение!!!!!

fire82, Дек 18, 2020

fire82, спасибо! Главное теперь понятно в каком направлении ‘копать’ 🤗 :


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания