Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

я 3 октября еду на очередную "гулянку", на этот раз по рукоделию всех видов 😃 Мероприятие будет проходить уже в 10-й раз, я поеду впервые, буду проводить разные занятия 😃 Одно из них - шапка-бини спицами 😃 Уже намотала клубочки для всех участников занятий и связала демонстрационный экземпляр

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

девочки, всем привет 😃 Вчера была на самой большой польской вязально-пряжной тусовке. Это было нечто, ни в сказке сказать, ни пером описать 😂 😂 😂 Абсолютное массовое сумасшедствие. Пока только картинки, если кого что заинтересует, спрашивайте. не стесняйтесь.
первое фото - это мы с утра ехали, солнце вставало за нами 😃 Потом я фотографировала еще когда только расставлялись все, потомучто в 10 утра ломанула толпа и на фотографирование время пришло только вечерком, часа в 4, вот так 🙃

как вы видите по фотографиям, было огромное количество пряжи ручного крашения, но не только, также можно было купить всякие-разные полезности: спицы и крючки, были деревянные крючки, которые приятный мущщинка делал прямо на месте, потом полировал, обрабатывала разным маслом, дерево тоже было разным: осина, дуб, ольха, береза, каждый крючок был в деревянной шкатулочке, с полным описанием 😃. Были деревянные основы для сумок крючком, деревянные и керамические пуговицы, метки и нашивки, маркеры и миски для клубков. Магазины и просто вязальщицы привезли показать готовые вещи. Хозяйка одного из магазинов привезла покащать плед из квадратов, который мы делали в прошлом году на благотворительную акцию, я сшивала, а она выиграла аукцион 😃 Очень хорошая атмосфера вчера была

Обалдеть! Очень круто, Ален! Молодцы польские рукодельницы!

PolinaM, Сен 08, 2019

PolinaM, Света, да, было очень классно! Все без исключения совершенно "стукнутые" вязанием или крашением пряжи люди. Большинство знают друг-друга через Фэйсбук, раз в год у нас есть прекрасная возможность встретиться в реале, познакомиться, пощупать изделия, которые мы показываем на самой большой польской вязальной группе, которая называется "Вязальная банда" 😃 главный организатор у нас тот же - Ханя Мачеевска, которая есть на Равелри, я немного позже покажу ее вещи на вешалках 😃 А все начиналось 5 лет назад с 20 человек, которые списались и собрались с вязанием в кафе в центре города 😃

Алён, класс! 👍😍А подскажи, на шали - это специальные заколки для неё? И какая у них цена?

sp-rono, Сен 08, 2019

sp-rono, Аня, да, это заколки для шалей, сделаны кажется, из проволоки с бусинками разными. Про цену не подскажу, не спрашивала, пробежала быстренько по всем злачным местам и пошла работать 🙃 Я с Асей своей всегдя езжу помочь в продаже, а то там такие толпы, что один человек может не справиться 🙃

fire82, Сен 08, 2019

fire82, эх как я завидую. Нам такое и не светит

Алёна, спасибо за фото и инфу.Всё супер.Вы молодцы

я продолжу 🙃
организатором с самого начала была и пока остается Ханна Мачеевска
У Хани кроме ее описаний теперь есть магазин с пряжей. Окраской пряжи занимается ее муж. У них был красивый и красочный уголок, также, как и все предыдущие годы, на вешалке и не только висели вещи,связанные самой Ханей и ее (и нашими общими) знакомыми, которые приехали на это мероприятие и привезли вещи по ее описаниям или из их пряжи:

- Motyle
- Xanti
- xxx - проект пока без названия, Ханя показывала шаль на Фэйсбуке, вроде описание скоро должно быть 😃

Это очень приятно, когда можно живьем увидеть вещи дизайнера с Равелри 😃 Посмотреть, пощупать, даже примерить.
Многие польки вяжут шали Стивена Веста, не в таком вырвиглазном разноцветье, как у него, но и в более спокойных оттенках вещи по его описаниям смотрятся очень необычно и эффектно

- это один из примеров , когда магазин показывает, что можно связать из пряжи, которую он продает, каков расход и как она смотрится в изделии. Сразу предлагаются как отдельные мотки, так и наборы

- это часть выставочного места моей Аси 😃 На вешалках примеры использования разных видов пряжи (все вязала Ася)Ю а на полках - ее Мирелла, которую она сама красит

- это, как вы уже поняли, я, а на мне - тканый шарф из пряжи также ручного крашения, но из другого магазинчика (ткала тоже не я, а моя знакомая), в основе - чистая альпака, в утке - мохер, шарф немного колючий, но это кому как, зато он огромный, красивый и очень теплый

- это две шали, которые связала моя очень хорошая знакомая Магда 😃 Она тестировала описание шали для Паолы Альбергамо, описания пока нет, тоже скоро выйдет 😃 Темный вариант шали меня вживую покорил еще больше, чем на фото

- а это свитер Эвы, которая связала его из 4 цветов твида из магазина Лины 😃

- наконец, мои покупки 😃 Их немного, но все мне нравятся и уже почти на все есть планы 🙃
пуговицы и кошка-брошка из керамики (очень легкие, с металлической глазурью)
два мотка Sheepjes Our Tribe - хочу на ткацкий станок пустить
два мотка разного цвета Lana Gatto Gallery - у меня дома есть античный розовый цвет, к нему купила серенький с серебром и черно-серый с медью - это единственная пряжа, с моделью для которой я пока не определилась
и два моточка Drops Delight - из них мы будем с нашими городскими вязальщицами вязать совместный проект 😃

всем добрый день 😃
В Торуни мы встретились с Магдой на общую фотографию наших тигро-чаек 🙃 Вязали из одинаковой пряжи (Crash от Cariaggi - кашемир с шелком), но разного цвета 😃

Алёна, завидуююююю...
Как бы мне хотелось в этот рай!
Хотя, с другой стороны, мне туда ,явно, неЗЗя...)

Nikita 13, Сен 09, 2019

Nikita 13, туда никому нельзя 😂 😂 😂 некоторые копят деньги весь год, некоторые нашли отличный способ - откладывают в копилку сдачу из магазина, за год набегает приличная сумма 🙃 Еще другие приезжают больше пообщаться и купить моток-два в качестве сувенира, все по-разному 😃

пока вспоминаю прекрасные субботние моменты и думаю о следующих проектах, спокойно вяжу Астрид от Джунко. Не знаю, что из этого выйдет, если не выйдет, буду "уговаривать" пряжу выровняться, немного подсесть и распушиться, уговаривать я умею 😂 😂 😂

fire82, Сен 09, 2019

fire82, Алёна, мне очень нравится то что вижу, уверена что все неровности и шероховатости бесследно исчезнут после ВТО. 🙉

fire82, Сен 09, 2019

fire82, очень красиво!
А я всё бьюсь над той неформальной пряжей, мало того, что вяжется медленно,так ещё и постоянно надо подтягивать эти утолщения, т.к. они стремятся все уйти на изнанку). Всё это так замедляет...
Так ещё и не нравится что-то.. уже на грани все распустить. Уже перевязала рукава, перейду к низу. Был просто низ, потом добавила оборку из-под резинки, теперь попробую ещё вариант, типа как вы довязывали на свой топ. Если и этот вариант на подойдёт, то...
Невестка ждёт свитер..уже бы 2 свчзала за это время,что вожусь с этой кофтой(

Авторы
Теги
Упоминания