Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

всем привет 😃 Вяжу тестовый свитер с красивой жаккардовой кокеткой у Zanete Knits на равелри 😃 Получается толстенько (непривычно мне как-то), но очень красиво, посмотрим, что будет дальше. Пряжа - Кварцо на жаккард и Кирман в 2 нитки как основная

а как у вас зимние вязалки, вяжутся? 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алёна, привет!
скажи, пожалуйста, какой высоты ты дундажные шапочки вяжешь?

Девочки, а Lang не баловал нас доступом к новиночкам?

NataNick, Окт 08, 2020

NataNick, Наташа, вяжу в-сновном по описаниям или примеряю. Все шапки оказались высотой около 21-22 см

berlinka, Окт 05, 2020

berlinka, заказчице лучи поноса!

Всегда на берегу озвучиваю условие возврата предоплаты - если вы отказываетесь от заказа, то я его выставляю на продажу, и вот как продам, так и верну предоплату

Брыська, Окт 08, 2020
Брыська

Я немножко встряну про цену. Полностью согласна, что 10 евро это не та цена, за которую стоит вязать. Да еще включая нитки. Но..... бродила сегодня по местиному Ebay , рассматривала вязаные носочки- тапочки. Чисто из спортивного интереса. Все это вяжу сама для своей семьи. И вижу ⁉ вязаные тапочки , красивенькие такие, относительно высокие для тапочек, из толстой нитки (разумно толстой, не с палец толщиной), 50% шерсть стоят 5 евро!!!! И это не исключение. Как -то видела шерстяные носки - ЧШ, нормальной такой высоты, нормальной толщины, опять-таки нормального качествы, судя по картинке, вместе с доставкой стоят 10 евро. И да, у мастериц было полно такого выложено на продажу, не так что одни подарили и они от них избавляются. Ну как такое возможно? в чем подвох? Вот из-за таких и бытует мнение, что раз "самовяз", то по цене доставки должен быть.
И шитого такого добра за 3 копейки тоже полно. Некоторые продают по цене пересылки и всех налогов. Даже ткань не включена.
Муж сказал на это все - ВОРОВАНОЕ.
Иногда сижу и думаю, что мне выгоднее готовые изделия покупать а не нитки.
Мне кажется, что ваша заказчица тоже зашла в такое место и СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ, что она явно переплачивает.

Мы это называем "бабушкин демпинг". На рынке полно бабулек, которые готовы свои вязаные носочки по 5 евро продать, только бы подработать хоть что-то к пенсии. С одной стороны, их тоже понять можно, некоторым после оплаты коммунальных услуг на хлеб не остаётся. А с другой стороны, нам заработать не удаётся на своих качестенных рукоделках.

fire82, Окт 08, 2020

fire82, Алёна, спасибо! 🌸

mari76, Окт 08, 2020
mari76

Девочки, а Lang не баловал нас доступом к новиночкам?

даже не знаю, у меня не было возможности отследить все промоции и акции, так что возможно, что-то и было, но... мимо нас 😂

Lapsa, Окт 09, 2020

Lapsa, В лиепайском магазине Аделе местные выставляют на продажу гольфы для взрослых с жаккардом ,машинной вязки,из натур.овечьей шерсти за 18 евро.И носки больших размеров по 15.Очень качественые нитки и работа.А в нашем поселке меня просят связать берет жаккардовый или шапку по 15 евро.Считают это нормальной ценой.Из моей пряжи.Всем отказываю.

я с месяц назад подняла цены. Носки из собаки от 50 долларов примерно. Я и пряду сама, так что это дня три работы, даже с учетом, что сама шерсть дармовая. Кому надо - берут. А кому не надо - и дешевле не возьмут. А совсем за копейки, чтобы брали прям все - это уже мне не нужно.

berlinka, Окт 08, 2020

berlinka, Наталья,
посмотрела у нас в магазине связанные вручную шапочки из финской шерсти - 80€. У вас в Германии конечно все дешевле, но все равно, смело поднимайте стоимость шапочек!!

Добрый вечер! fire82, Алёна, большое спасибо за тему! Прочитала все страницы и руки сами потянулись к спицам и крючку после почти двухлетнего перерыва.

Анн@бель, Окт 13, 2020

Анн@бель, Аня (?) спасибо 😃 Мне приятно, что тема вдохновляет и на новые "подвиги" и на возвращение к старым и любимым хобби 😃

fire82, Окт 08, 2020

fire82, ага...посмеялась, вспомнила, как женщина оплатила хорошую кастрюлю, а пришла....мааааленькая кастрюлька из детского набора...
А такая "реклама" на вязалки точно очень сбивает цену за работу

новое процессы

всем привет 😃 Вяжу тестовый свитер с красивой жаккардовой кокеткой у Zanete Knits на равелри 😃 Получается толстенько (непривычно мне как-то), но очень красиво, посмотрим, что будет дальше. Пряжа - Кварцо на жаккард и Кирман в 2 нитки как основная

а как у вас зимние вязалки, вяжутся? 😃

fire82, Окт 14, 2020

Авторы
Теги
Упоминания