Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Madeida, Июл 12, 2020

Madeida, Агия, здорово! Кардиган нравится - и цвет хорош и фасон. Медведь очаровательный 😃 Больше всего приглянулся топ (у меня слабость ко всему полосатому 🙃 )

fire82, Июл 12, 2020

fire82, Тест по топу закончится 24 июля. Скоре уже выйдет описание. Очень рекомендую. У Анке всегда хорошая посадка и интересные идеи. Можно в принципе и летний вариант из другой пряжи связать. У меня просто летней пряжи мало, поэтому вязала ближе к оригинальной пряже по составу. Но там расход смешной, вполне можно найти остатки. Размерный ряд очень большой от ОБ 89 см аж до ОБ 162 см (включая 10 на СО).

Madeida, Июл 12, 2020

Madeida, мне у Анке очень нравятся и посадка и сами описания, возможно, что приобрету и свяжу, посмотрим по ситуации 😃

Девочки привет 😋 . Сегодня принесла ещё одну шляпу. После того как связала себе панаму, Амир тоже начал просить себе 😎 . Долго искала в интернете шляпу для мальчиков и нашла эту. Ну с этой я ещё больше намучилась 😕 чем со своей. Перевязывала 100500 раз, то большая, то маленькая, потом ещё с отпариванием и формой. Больше наверное шляпы вязать не буду, замучилась 😑 .

Шляпа Трилби.

Пряжа: Раффия (заказывала на Али)
Крючок: 3,5 мм.

berlinka, Июл 13, 2020

berlinka, Наталья! Шляпа - конфетка! Вы описания не делаете по своим работам?

berlinka, Июл 13, 2020

berlinka, Наташа, можно еще узнать, какой был (приблизительно хотя бы) метраж рафии, сколько ее пошло на шляпу и на какой обхват головы она связана? Смотрится классно, но я не взялась бы вязать именно из-за количества времени на отпаривания и перевязы 🙃 Себе связала бы 100%, если бы мне шляпы к лицу были 😈

berlinka, Июл 13, 2020

berlinka, шляпа хороша! Очень советую вшить изнутри репсовую ленту по комфортному объему головы, да и снаружи не повредит чем-то подчеркнуть околыш - свернутой в ленту банданой, шнурком и т.п. Как показала практика, в процессе эксплуатации полотно слегка расползается, особенно на детях. Глядишь - а поля на ушах лежат.

berlinka, Июл 13, 2020

berlinka, ой , какая шлапа 👍 . Сама бы такую носила.

Шляпа - конфетка! Вы описания не делаете по своим работам?

Присоединяюсь. И к констатации факта и к вопросу.

berlinka, Июл 13, 2020

berlinka, отличная шляпа!!!!!!!

Девочки спасибо 🌸 🌸 🌸 .

Шляпа на окружность головы 52 см (6 лет). Весит 82 г. Насчёт раффии: 250 метров (а вот на какой вес к сожалению сказать не могу).

Описания я не делала, потому что вязала по видео:
https://www.youtube.com/watch?v=1uTJFVcb4hk

Есть ещё такое:
https://www.youtube.com/watch?v=XLpep9mMivA

А другое название, потому что у Трилби поля шляпы немного другие чем у Федоры, а верх одинаковый.

Насчёт ленты тоже думала, но к сожалению её у меня сейчас нету, а отпуск через 3 дня. В магазине я такого не найду, нужно заказывать в интернете, а для этого уже нету время, так что будет как есть. Шнурок сверху хотела сделать, но папа и сын отказались, не понравилось им.

fire82, Июл 13, 2020

fire82, Алена если бы попросил кто другой, я бы тоже отказалась - зная сколько я со своей промучилась. Но сыну стыдно было сказать нет 😏 , вот и пыхтела: вязала, мерила, отпаривала, мерила и между делом распускала и всё по новой.

Летний Ветер

сегодня - ну очень простенький палантин крючком. Пряжа Alize Diva Batik лежала у меня.... не соврать бы... лет 5... покупала на трекгольную шаль энтрелаком, но что-то звезды не сошлись и пряжа лежала и ждала своего проекта. Дождалась! Столбики с двумя накидами и кисточки на концах 🙃 Вроде просто, но смотрится очень красиво.
Крючок 2,75мм
размер: 42 х 208 см
Извязала ровно 3 мотка, т.е. весь запас 😃

fire82, Июл 14, 2020

fire82, Алена классно. А вот у меня на платки и палантины не хватает усидчивости 😕 . Другие вещи могу вязать долго и по несколько раз перевязывать, а вот платки и палантины свяжу половину и всё больше не могу, не хочу.

berlinka, Июл 14, 2020

berlinka, Наташа, спасибо 😃 А я шали и палантины как раз люблю вязать, иногда просто посидеть со спицами или крючком хочется без особенных размышлений, вот это как раз и подходит 😃

всем привет 😃 Тапками не кидайте, у меня началась фаза сумок и сумочек 🙃 Вчера начала, сегодня закончила - небольшую сумочку (ремешок уже тоже прицепила) макраме из х/б шнура 3мм "Sznur by Mila". Ушел неполный моток ( в мотке 100м), сумочка размером 26 х 17 см, нарезала отрезки по 3м


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания