Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

принесла коротенькую инструкцию елочного шарика спицами 🙃
Шар 6 см в диаметре:

1.
Схема на 14 петель на 1 спице (х4). Набираем по 3 петли на каждую спицу, в следующем ряду добавляем по одной, потом ряд без добавлений, далее добавляем по 1 петле в начале и в конце (на каждой спице), следующий ряд всегда без добавлений, доходим до 14 петель и вяжем 11 рядов прямо (рисунок на листе в клеточку можно разрисовать любой)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Lis*, Ноя 10, 2019

Lis*, я покупаю Дундагу без номеров, тем более, что в каждом магазине они свои, цвета Дундаги не повторяются как у Кауни. И да, толщина 6/1 😃

Алена, классные шапочки. А мне из трех шалей , больше всего понравилась вторая. 😂

довязала Астрид, теперь только постирать, высушить и можно носить 😃

Красивое и нежное сочетание цветов!

fire82, Ноя 11, 2019

fire82, ух, Алена, классный! Долго-сложно вязался?

fire82, Ноя 11, 2019

fire82, Аленка, пришла сказать, что за твоими работами слежу, очень нравятся шапочки! Астрид - это для меня вообще геройство!
Созрел вопрос : как красить пряжу, чтобы была переходами и цвета не повторялись, как дундага ??? Может , ты видела, как твоя подружка красит. Я, так думаю намотать какое-то количество , наверно, в пасму, покрасить в один цвет, потом дальше наматывать и красить в другой.

Lis*, Ноя 11, 2019
Lis*

fire82, ух, Алена, классный! Долго-сложно вязался?

спасибо 😃 Не, вязался совсем несложно, но с начала сентября, просто между делом я много всего остального вязала 😂

essenci, Ира, спасибо 😃
Дундагу, кстати, не красят, на фабрике ее крутят сразу из шерсти, расложенной цветными участками и из котрой на кардерах (или как там щетки называються), делают такую слабо скрученную пасму, а из нее уже мононить. Моя подруга не красит пряжу с длинными секциями 😃

essenci, Ноя 11, 2019
essenci

Созрел вопрос : как красить пряжу, чтобы была переходами и цвета не повторялись, как дундага ???

Возможно Вам поможет этот МК
https://club.osinka.ru/topic-185236?p=17705661#17705661

Алена, а можно кусочек пледа, что ты показывала в инстаграмм сюда выложить. Рисунок интересный.

ludmilk_@, Ноя 11, 2019

ludmilk_@, спасибо, за ссылку. Усложняем ситуацию .... в разные цвета хочу 😃

fire82, Ноя 11, 2019

fire82, вот это технология, в жизни не догадалась бы:lol:
А твоя Чайка из какой пряжи??? Хочу что-то аналогичное, расположение секций и цветовая гамма нра!!!

mari76, Ноя 11, 2019
mari76

Алена, а можно кусочек пледа, что ты показывала в инстаграмм сюда выложить. Рисунок интересный.

Марина, это Jubilee Throw, описание бесплатное

essenci

fire82, вот это технология, в жизни не догадалась бы:lol:
А твоя Чайка из какой пряжи??? Хочу что-то аналогичное, расположение секций и цветовая гамма нра!!!

я вязала из литовского льна в 2 нити + нить тонкого твида, это моя подруга мне моток делала с цветами, которые мне нравятся, там просто одна нить отрывается, присоединяется нить другого цвета, а вторая меняет цвет на другой длине, т.е. принцип тот же как во всех YarnArt Flowers, Sheepjees Wirl и т.д., на узелки 🙃

Ух ты. Какое чудо. Большое спасибо за описание. 💟

fire82, Ноя 08, 2019
fire82

очередная шапка:

Lady Angelika Hat

Красиво... Алена, до убавления петель сколько см вязала?

Kavunytcka, Ноя 12, 2019

Kavunytcka, совершенно не помню, я все по описаниям вяжу, а как берусь за что-то новое тут же из головы выкидываю предыдущие проекты 😂 Наверное около 19-20 см

Авторы
Теги
Упоминания