Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Голландия ч. 3
Мадуродам

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

вчера вязала на пляже, свернулись оттуда пол-девятого вечера, представляете? Вода +26 градусов, такая в бассейне не всегда бывает 🙃 А вяжу я очередную филейную салфетку (это такая работа на лето, которую всегда с собой можно взять 😃 на шали шерстяные нет сил при такой жаре).
На фото - нитки Муза 20 (Ариадна) - 830м/100г, крючок 0,75мм

Всем привет 😃 спешу похвастаться законченным глубоко в ночи топом, который я тестировала у Irene Lin. Фото перед ВТО - очень хотелось посмотреть как оно вообще сидит. Что хочу сказать, руками лучше не махать 🙃 В-остальном - суперская вещь 😃 Если будете вязать, советую холодную (в смысле летнюю) пряжу потяжелее - лен, хлопок с вискозой, бамбук, шелк с хлопком. Если любите всякие бокси и просто оверсайзы , то этот топ можете смело вязать 😃

На мой пошло почти 300г болгарского хлопка с полиамидом (90/10) Лилия (300м/100г), спицы 4мм, но об этом я еще напишу, когда будут нормальные фотографии 😃

fire82, Июн 27, 2019

fire82, Алена, ну очень красиво! Цвет, фактура - просто великолепны!

VladimIra, Июн 27, 2019

VladimIra, Оля, спасибо 😃 Я сначала про этот топ подумала, что он не совсем мне подходит, но потом решила, что купленный без планов на него хлопок идеально подойдет, и так случмлось 😃 Рисунок видет хорошо, толщина пряди тоже как раз, мне понравилось 😃 Единственное "но" - это 7 или 8 хвостов ниток, которые пришлось заправлять, но ничего, в сшивных вещах еще больше бывает 😃

постирала, сохнет. Собираюсь хорошенько этот топ отпарить, хочу сделать полотно чуточку тоньше

fire82, Июн 27, 2019

fire82, Алёна, классный топ! Отлично смотрится и длина то что надо! 🙉 Ждём парадных фото! 😏 😃

cocorina, Июн 27, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃 Да, длина как раз, главное - не поднимать обе руки сразу 😂 😂 😂

fire82, Июн 21, 2019

fire82, Алёна! Спасибо большое за такую шикарную экскурсию. Очень интересно рассматривать всё в деталях. Понравились дома с галереями, кровати интересные, пол, выложенный камешками, штора с подзором из кругляшей с кисточками, столовая с буфетом и как бы барной стойкой. Рукоделие по нынешним временам малость примитивное, про ткачество не скажу, ничего в нем не понимаю. Но всё равно всё это имеет большую историческую ценность и хорошо, что сохраняется и экспонируется.

Floretta, Июн 27, 2019

Floretta, Ира, спасибо 😃 Люблю бывать и в новых местах, и освежать впечатления от старых. Рукоделие там конечно же не с подиума и не из модных журналов, это вещи, которыми пользовались ежедневно 😃 Ткачество там в-основном было в виде половичков из полосок - ничего сложного, зато и обрезки все в ход шли, вещи не выбрасывались, а получали вторую жизнь 😃 Кстати, буфет с барной стойкой - это не столовая, а как раз небольшой трактир конца 19 начала 20 вв 😃
Пол каменный был во многих домах. Причем, кирпичи или камни не выкладывали на земле, а сначала под дом делали или насыпь или приподнятый фундамент, который не давал полу сильно охаждаться. В одном из домов в помещении с каменным полом была "черная кухня" - пристроенная печка (рядом с домом на улице, но внутри соединялась с главным помещением), зимой от нее было тепло во всем доме, а кроме того, в особенно сильные морозы в это помещение загоняли также и домашний скот (нам рассказали, что козы выделяют огромное количество тепла 🙃 ), так что каменный или кирпичный пол был также из практических соображений

Очень классный топ!

Lazarinka_N, Июн 27, 2019

Lazarinka_N, Наташа, большое спасибо! 😃

fire82, Июн 27, 2019

fire82, Ален, ты схуднула чтоль? 😃 😏

Strickfee, Июн 27, 2019

Strickfee, нет, Ален, я к сожалению, толстею 🙁 Но фотографировать себя могу хорошо 🙃

Алена, топ супер, очень идет тебе 🙉

Ален рада что тебе хватило пряжи, так как топ получился потрясным. 😋 😋 😋

Ален когда описание выходит?

Оксана Б., Июн 27, 2019

Оксана Б., Оксана, большое спасибо 😃
berlinka, Наташа, спасибо большое, я тоже рада, что пряжи как раз хватило 😃 Описание не знаю точно когда, но в сроках тестирования было до 18 июля, хотя подозреваю, что выйдет раньше 😃

Авторы
Теги
Упоминания