Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Май 21, 2020

fire82, так я же написала, что метраж у ниток одинаковый 40 гр- 100м. На вид на фото тоже одинаковы-ленточкой, как бумага, да и состав и там и там- целлюлоза
И как понять, что дорогая лучше).

Nikita 13, Май 21, 2020

Nikita 13, к сожалению, никак не понять, что лучше через интернет, только на практике 😕

fire82, Май 21, 2020

fire82, да уж...пока "на зуб" не пощупаешь-не поймешь. Просто меня ввел в ступор такой разброс цен. Да, производители разные, но брать за это более дорогие одинаковые по своим качествам нитки как-то...

Nikita 13, Май 21, 2020

Nikita 13, ну... Донегал, например, продает несколько производителей. В мотках, уже "раскрытый" самый дорогой кажется, у фирмы Lang. Та же нитка дороже раза в 3 чем Донегал фирмы Кнолл на бобинах. Так что качество тут не имеет никакого значения, только марка 🙃

fire82, Май 21, 2020

fire82, вот мне и хочется понять, чтобы не платить за имя... т.к.остальные параметры одинаковые. Но и не хочется купить задешево барахло. Как говорится-скупой платит....

Cейчас нашла рафию наверное хорошая
Wool&mania, цена за 100 гр. 250 м больше 1тыс.руб
Да уж... ну и разброс

авоська "Городской шик"

авоська с двойным донышком, которое выворачивается и внутрь которого эту самую авоську можно спрятать 🙃 Проект из какой-то голландской книжки с сумками, пуговица из моей постоянно пополняемой коллекции, пряжа - литовский лен (600м/100г двойной ниткой, т.е. итоговая толщина 300м/100г), крючок 2мм. Вес сумки 122г

Доброй ночи! Позвольте вставить свои пять копеек про рафию. Вязала шляпу трибли 2 года назад из рафии фибро натура, 40 гр 90 м. Расход 2.5 мотка. Носится отлично, перенесла несколько переездов без ущерба качеству. Отпаривала утюгом, даже гладила.
Не получилось вставить фото из иг, там был пост по шляпке. Но и здесь, вроде бы, видно😉

Т_Мар, Май 22, 2020

Т_Мар, вот к шляпам я равнодушна 😳 , а кофточка у вас какая прекрасная! Это из чего она такая блестящая?

fire82, Май 21, 2020

fire82, Алена, классная и удобная авоська у тебя получилась!

Т_Мар, Май 22, 2020

Т_Мар, я тоже к шляпам равнодушна, но Ваша мне очень понравилась. И цвет, и форма, и образ в целом - великолепно!

Т_Мар, Май 22, 2020

Т_Мар, и мне шляпка понравилась, хотя обычно такие вовсе не понимаю. И топик у Вас замечательный. Что за моделька, из чего?

tatmalitskaya, Май 22, 2020

tatmalitskaya, Татьяна, это тонкий шёлк - шнурок 600 м в 100 г. А на полоски пайетки на ПА 800 м в 100 г. А модель - Чайка, у меня уже 3я. И все разные

Т_Мар, Май 22, 2020

Т_Мар, Марина, очень красивая и стильная шляпа 💟 А из чего связана Чайка? лен с чем-то или что-то совсем другое?
Kasima, спасибо 😃

fire82, Май 22, 2020

fire82, Алёна, я выше писала, это шёлк. А на полоски пайетки на ПА. Метраж соответственно 600 и 800 м. А расход всего 220 г


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания