Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Leonetta, Июн 14, 2018

Leonetta, тоже не люблю сшивать вязаное. Обычно раскачиваюсь и шью/пришиваю пуговицы дольше чем вяжу вещь.

Модели Ким это классика, элегант и спорт-шик. И это фасоны и приемы переходящие из коллекции в коллекцию. Я для себя к зиме адаптирую пару моделей под безшовное вязание. И конечно же у Ким визуальный ряд всегда на высоте.

Алена, спасибо за ссылку. Несколько моделей у Ким то же очень понравились. Буду ждать описания. И надеяться, что на известных сайтах их переведут. 😂

Красивая коллекция и подача. Я как-то видела у Ким модель вкруговую, только вот не помню какую...

Всем привет 😃 Я снова притихла, т.к. завтра еду в Варшаву на встречу любителей пряжи, вязания и просто рукоделия 😃 Еду с подругой Асей и ее магазинчиком, привезу много фотографий 😃
А так - много всего остального, на встречу завтрашнюю ваяю простенькие браслетики из бисера и вязальные маркеры. Довязываю топ шетландом, героически мотаю в три сложения пряжу на тестирование "Ленивой Оливки" у Chrisberlin, так что не скучаю совсем 😃 мне некогда 😃

а чтобы красиво было вот, фотографии того, мимо чего хожу каждый день и каждый день любуюсь 😃

сегодня не связала ни одной петли, зато сделала кучку браслетов и новые комплекты маркеров, завтра приеду и, надеюсь, будет фотоотчет, Ася берет с собой 4 коробки пряжи, будут и другие магазины, конкурсы для участников встречи и просто приятное общение 😃

Добрый день всееем! Идею этого жакета( изначально жилета) увидела в твоей теме, Алена. Поэтому показываю результат ,хотя фото.......

Zar@, Июн 16, 2018

Zar@, Маргарита, очень красиво! А я уже даже пряжу подобрала под этот жилет, а все другие проекты на очереди, но все-равно свяжу. С рукавами хорошая идея и, как мне кажется отличное воплощение 😃

Leonetta, да, действительно коллекция 😃 Хорошенькие топы на лето

Доброго всем дня 😃 Вчера уже не успевала, пошла спать, а сегодня показываю фото с вязальной всречи, которая проходила в Варшаве в библиотеке. Сразу замечу, что они проводят такую масштабную встречу во второй раз и совершенно не горят желанием делать фестивали с парой сотен человек, им это не нужно. Вязальщицы из Варшавы встречаются в этой библиотеке 2 раза в месяц, пьют чай/кофе, сладкое приносят, просто хорошо проводят время и все друг-друга знают.
Вот в таком красивом переулке находится библиотека, а внутри я всего две фотографии сделала, особое внимание, уделяя стене из всяких растений - смотрится бесподобно

Мы с Асей еще ничего не успели разложить, как к нашему столику налетели знакомые и незнакомые, перетряхивая все, что попалось им на глаза 🙃 Кроме нас были еще два небольших магазинчика, пряжа была разная, так что мы все очень приятно между собой общались 😃

на встрече было много конкурсов, все с небольшими наградами, конкурсы интересные (с завязанными глазами перемотать клубок или определить номер спиц, пройтись по прямой линии и перешагивая через нитки с мотком пряжи на голове, тест на вязальную эрудицию), нам очень понравилось 😃

вы наверняка обратили внимание на серо-голубое нечто с цветными листиками - это палантин из тонкого льна. Несмотря на кажущуюся небрежность исполнения, он потрясающе красиво и дорого смотрится. Листики - цветная нить того же льна, добавленная к основной, это даже не до конца интарсия, но поверьте на слово, необычно и красиво (ширина палантина - 120 петель, мотив листика - на 30 п, толщина льна около 600м/100г, спицы №2,5)

а после встречи мы с Асей и ее мужем пошли в маленький грузинский ресторанчик 😃

День удался! 😃

fire82, Июн 17, 2018

fire82, Алёна, ты меня этим палантином из льна с листиками очень заинтересовала. А есть еще его фотки?

Strickfee, Июн 17, 2018

Strickfee, Ален, только это, но я сейчас посмотрю на ФБ в фотографиях встречи

update: к сожалению, других фото не нашла

fire82, Июн 17, 2018

fire82, жалко, я поискала в сети что-то похожее, но ничего не нашла. 🙄

Strickfee, Июн 17, 2018

я кстати хочу заметить, что многие там, за исключением известных крючковых шалей с Рав, вяжут по собственным придумкам и расчетам, я не к тому, что кто-то не вяжет или что-то лучше или хуже, просто часто подобную вещь в сети найти сложно, как с этим палантином

Алена, класс! И встреча, и пряжа, и изделия. 😘

Авторы
Теги
Упоминания