Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Morginn

(Katrin Schneider)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, любопытно, как одна и та же схема по разному воспринимается в ином цветовом сочетании.
Эх, жду твои сумки в надежде подсмотреть решение с ручками. Но, похоже, ты любитель фурнитуры... Сама предпочитаю тот же крючок и ту же пряжу (консерватор или лентяйка?).
Практически параллельно с тобой связала авоську. Вдохновитель из Сети. 70% вискоза,30% лен, 380м/100г, цвет льна и белый натуральный, шнурок в 2нити, крючок 2.5, 308 (200+108)г, 34см*34см.
Вцелом нравится, однако... Ручку хочется подлиннее, но цвет закончился, а полосатые и блочные варианты не понравились (или не хватило креативности и терпения на эксперименты). Размер хочется побольше, но понимаю, что не будет формы даже такой. Может, кому известен материал для сумок и тп, чтобы легкий, доступный, форму держал и крючку поддавался?

ТаняТ, Мар 30, 2020

ТаняТ, Таня, какая классная сумка!!!!! Цвета летние, легкие, совсем по-другому смотрятся, чем контрастные сочетания 😃
Я, да, любитель фурнитуры и готовой тесьмы (репсовой, синтетической, узорчатой или еще какой-то) на ручки. Просто смотрю, что у меня лучше носится и вижу, что на свитера или вязаные вещи тканевый ремешок меньше будет тереть одежду вязаную... ну это у меня так 😃 Ручки люблю подлиннее или через плечо. Кроме того, если я в авоську загружу покупки потяжелее (ну вдруг, такое тоже бывает), мне кажется, что ручки из тесьмы будут крепче, чем вязаные

ТаняТ, Мар 30, 2020

ТаняТ, просто не смогла пройти мимо. Какая замечательная сумочка!!! Как же она мне понравилась.

ТаняТ, Мар 30, 2020

ТаняТ, Подскажите пожалуйста вес сумочки, очень понравилась.

ElenaSion, Мар 30, 2020

ElenaSion,

70% вискоза,30% лен, 380м/100г, цвет льна и белый натуральный, шнурок в 2нити, крючок 2.5, 308 (200+108)г, 34см*34см.

fire82, Мар 30, 2020

fire82, спасибо не увидела.

fire82, Мар 30, 2020
fire82

...Ручки люблю подлиннее или через плечо. Кроме того, если я в авоську загружу покупки потяжелее (ну вдруг, такое тоже бывает), мне кажется, что ручки из тесьмы будут крепче, чем вязаные

Тесьма-то, может, и крепче, но её же закрепить надо... Кольца, швы, ещё какие-нибудь антапки. Мой опыт цельновязаных ручек - 100% "за". Тут ручки вязала тунисом. И прочнее, и в тему мне показалось.

Nikita 13

ТаняТ, просто не смогла пройти мимо. Какая замечательная сумочка!!! Как же она мне понравилась.

За чем дело? Вяжи!

ТаняТ, Мар 30, 2020

ТаняТ, рук не хватает)))) в работе сразу 3 крупные вещи.. но спасибо за схемку..утащу на будущее

Nikita 13, Мар 30, 2020

Качаем интересные описания моделей от горловины, сегодня бесплатно: https://www.ravelry.com/patterns/library/carlina-pull..
https://www.ravelry.com/patterns/library/elara-pullover https://www.ravelry.com/patterns/library/cella-pullover https://www.ravelry.com/patterns/library/mae-pullover

Наконец-то я вытрясла с дочи фотки, а фотала ее еще до того, как нас по домам заперли 😊

Вот только при стирке он все-таки линяет, мне кажется, что цвет в зелень сильнее ушел, что бирюза позеленела. Но дочь сказала, что все хорошо, ей нравится 😃 А вот сама моделька мне понравилась, ее как основу можно использовать - анатомический реглан с ростком. Сейчас по этому описанию вяжу младшей полосатик из остатков хлопковых, только будет он оверсайз и с широкими рукавами - чтоб надолго хватило 😂

Оксана Б., Апр 02, 2020

Оксана Б., Оксана, замечательно! Модель действительно как база подойдет для многого. А полинявшие цвета мне нравятся еще больше 🙃

fire82, Апр 03, 2020

fire82, Алена, спасибо!

Добрый день!
В дни самоизоляции быстро связался Hatcher от Julie Hoover.
Пряжа кашемир+меринос бобинная.
Попала в плотность 21пх30 р двойной нитью спицами 4.5. Вязала по 2 размеру. Описание понравилось, все четко и по делу.
Единственное отличие: удлинила рукав, так как пряжа теплая.
Вес - 215 грамм.
Цвет необычный для меня - слишком бежевый, почти нюдовый.
Хотела носить как обычно с джинсами, но не смотрится. Пришлось достать юбку и комплект сошелся)

dorjo, Апр 03, 2020

dorjo, очень люблю пряжу с кашемиром и кашемир вообще 😍 Отличная работа!

Авторы
Теги
Упоминания