Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я к вам с сумочкой, но не крючком, а спицами. 5мм, 3.75мм. пряжа Bernat Home decorator.
на фотохостинг →

NewWave, Фев 04, 2020

NewWave, Лена, классная сумка 👍ремешок тоже связан у неё?

NewWave, Фев 04, 2020

NewWave, Лена, очень симпатичная сумка и цвет красивый 😃
Можно я снова свои 5 копееек? Я бы поменяла или пуговицу или цепочку (пуговицу я бы как раз оставила, она мне нравится очень 🙃 ). Дерево и металл под золото не очень сочетаются между собой. Если оставить пуговицу, то цепочку лучше или черную или серебряную, а также подошел бы плетеный из чего-нибудь коричневый ремешок. Если оставить цепочку, то и пуговку хорошо иметь с каким-то золотым элементом.
Как всегда, на звание эксперта не претендую, только мысли вслух 🙃

lex.khv, Фев 04, 2020
lex.khv

fire82, Алена, а можно еще фото бобинки прикладывать или моточка. А то смотришь на экране бобинки и понять не можешь как это выглядит в полотне, не все продавцы образцы прикладывают.

У Алены все образцы из пряжи, в основном, из этого магазина
Раньше он на Осинке был, очень удобно было следить за новинками и ассортиментом. На сайте магазина не так удобно, для меня во всяком случае, но возможно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
fire82, Фев 04, 2020
fire82

NewWave, Лена, очень симпатичная сумка и цвет красивый 😃
Можно я снова свои 5 копееек? Я бы поменяла или пуговицу или цепочку (пуговицу я бы как раз оставила, она мне нравится очень 🙃 ). Дерево и металл под золото не очень сочетаются между собой. Если оставить пуговицу, то цепочку лучше или черную или серебряную, а также подошел бы плетеный из чего-нибудь коричневый ремешок. Если оставить цепочку, то и пуговку хорошо иметь с каким-то золотым элементом.
Как всегда, на звание эксперта не претендую, только мысли вслух 🙃

Мне, кстати, тоже видится ремешок в цвет пуговки. Кожаный, к примеру. Сумочка красивая

Девочки, спасибо за идеи! Пуговица первая попавшаяся, а ремешок сверху со светло коричневой кожаной вставкой, он у меня на все сумки. Если у вас есть конкретные предложения с картинками про пуговицы, буду очень благодарна. Мне лично виделся кожаный прямоугольник в цвет ремня, у меня одна знакомая занимается кожей, хотела ее попросить изготовить. Но это дело в стиле восток дело тонкое. Ну и еще деталь, подкладки у сумки нет, нитка плотная и тянется, а узор такой плотный, что и без подкладки можно обойтись.

fire82, Фев 03, 2020
fire82

lex.khv, знание языка не сильно помогает в чтении описаний. Однако, если научиться, что означают основные сокращения и с каким-нибудь простым описанием (шапки или чего еще) разобраться самой (а в теме переводов всегда подскажут, если чего-то не понимаем - предложения с убавками какими или особый вязальный прием), то остальные описания пойдут уже намного легче. У меня есть знакомая вязальщица, ей за 70, она вяжет с английских описаний не так давно - научилась 😃

я с английских вяжу давно, что спицами, что крючком. А недавно на некоторые вещи и английских описаний не нашлось - ничего, норвежский один раз, финский уже неоднократно. Другие не попадались пока

Кусачки

ну, с названием, думаю, все понятно, большинству Дундага кусается, мне, к счастью - нет 🙃 Митенки связаны из одного мотка (остатки), разный цвет митенок был задуман с самого начала. Контраст - итальянский твид. Спицы 2,5мм, вес не помню, вроде около 30г. Вязала на глаз без описания, набирала 48 петель.

fire82, Фев 05, 2020
fire82


большинству Дундага кусается, мне, к счастью - нет

митенки прелестны, а еще прекрасней видеть натуральные красивые ногти, а не вот это все.. 😏

tryny, Фев 05, 2020

tryny, спасибо 😃 гелевые ногти или гибриды тоже могут выглядеть натурально и очень красиво, но у меня несколько поводов не делать такие:
-финансово мне ни к чему еще дополнитиельные расходы
-при первом же мытье посуды у меня слезают все лаки
-я человек непостоянный по цветовым предпочтениям и если походить с цветными ногтями, то максимум 2-3 дня, потом смою, если сам не облезет
-к коротким натуральным ногтям привыкла с музыкальной школы, а поскольку время от времени беру в руки гитару, то и ногти мои с ней вполне сочетаются 🙃

fire82, Фев 05, 2020

fire82, Алена, ты еще и на гитаре играешь! У меня тоже ногти несовместимы с моим образом жизни. В качестве компенсации я собаке делаю красивые когти.

NewWave, Фев 05, 2020
NewWave

fire82, Алена, ты еще и на гитаре играешь! У меня тоже ногти несовместимы с моим образом жизни. В качестве компенсации я собаке делаю красивые когти.

вот это номер. Собачка с красивыми гелевыми когтями. 😈

остался один рукав (делаю их чуть укороченными, поскольку такие ношу чаще), пуговицы из старых запасов, а нашлось их 9 - ровно столько, сколько нужно на кардиган 😃

fire82, Фев 07, 2020
cocorina, Фев 07, 2020

cocorina, Карина, спасибо 😃 ВОт самой прямо нравится, узорчик интересный, но сам кардиган совсем простой, на каждый день, такое я люблю и вязать и носить 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания