Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

а я начала 1 апреля и сегодня закончила салфетку

Lucero

(Nelly Klos)

еще надо постирать и блокировку сделать 😃 Пряжа - хлопок 170м/50г, крючок 2мм, ушло почти 2 моточка, перед стиркой диаметр примерно 40см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Янв 30, 2020
fire82

TataPavlenko, сочетания цветов в шапках очень радуют глаз, красивые 😃 Люблю цветные узорчики 😃

Спасибо. Люблю яркие аксессуары. Зимой и так все серое вокруг. Снега то нет (((

всем привет 😃
Связалась и уже постиралась шаль, а также связалась, но постирается неизвестно когда салфетка крючком (люблю их вязать, хоть и небольшие, но когда интересный дизайн или форма, приятно посидеть даже с очень тонким крючком 😃 )

fire82, Янв 21, 2020

fire82, Алена, очень красивые у вас салфетки получаются.

Добрый вечер!
Расскажу про самый быстрый проект, всего 2 часа, а вещь получилась необычная и стильная.
Проект задумывался под впечатлением от других воплощений с этой проволочной пряжей. Особенно впечатлил "мятый шарфик", что вяжется в две нити из stretchsilk.
Расход 40 гр. в 2 нити (LORO PIANA STRETCHSILK (65% шёлк, 35% металл) 4100м/100 гр. и Cariaggi Jaipur (70% кашемир, 30% шёлк) 2800м/100 гр. ) плотность 1, натяжение 1 на LK150. 100 петель на 580 рядов.
Шарфик действительно потрясающий, он великолепно тянется, принимает любую форму. Полотно приятное, не колется совершенно.
Вяжется на LK150 отлично, набор на бросовую нить, действительно надо следить за последними петлями и хорошо оттягивать полотно.

За ниточки большое спасибо Татьяне tankam!
P. S. Белый пуловер Mila от Ким Харгривз. Связан спицами из китайского кашемира

dorjo, Фев 02, 2020

dorjo, прикольный проект 😃 Я еще не видела живьем шелк с металлом 😃 Пул от Ким тоже красивый очень, аккуратный 😃

Алена, девочки поделитесь секретом как вы вяжете с английских описаний без перевода. Может есть какая нибудь система, или надо обязательно знать язык.

lex.khv, Фев 03, 2020

lex.khv, знание языка не сильно помогает в чтении описаний. Однако, если научиться, что означают основные сокращения и с каким-нибудь простым описанием (шапки или чего еще) разобраться самой (а в теме переводов всегда подскажут, если чего-то не понимаем - предложения с убавками какими или особый вязальный прием), то остальные описания пойдут уже намного легче. У меня есть знакомая вязальщица, ей за 70, она вяжет с английских описаний не так давно - научилась 😃

Наверное тоже придется осваивать.

Митенки

связаны из меланжевого мериноса (толщина примерно 266м/100г), спицы 3,75мм, расход пряжи - 51г. Вязала без описания, прибавки на палец делала одинаково на обеих митенках 😃

fire82, Фев 03, 2020

fire82, очень советую к покупке stretchsilk. Я купила 100 гр, а хватит минимум на 3 полноценные вещи.
Я уже связала несколько образцов: с кэшвулом, с мохером, со вспушенным кашемиром, и вот с джайпуром.
С кэшвулом - stretchsilk красиво усложнило цвет
С мохером - каркас, но мягкий и подвижный
С вспушенным кашемиром - ненавязчивый блеск.
С джайпуром - больше всего понравился тянучесть.
Поле для экспериментов большое.
P. S. Если интересно и Алена разрешит, могу выложить фото образцов.

dorjo, Фев 03, 2020

dorjo, я всегда обеими руками за образцы, только описать попрошу каждый выставленный, я тогда смогу проставить теги и их легко можно будет найти в теме 😃

и очередной образец 😃

Marengo (Mister Joe)

82% хлопок
18% полиэстр
240м/100г

Образец связан на спицах 4,5мм, но спокойно можно брать толще. Полотно мягкое будет, с очень интересной фактурой

fire82, Фев 04, 2020

fire82, Алена, а можно еще фото бобинки прикладывать или моточка. А то смотришь на экране бобинки и понять не можешь как это выглядит в полотне, не все продавцы образцы прикладывают.

lex.khv, Фев 04, 2020

lex.khv, у меня нет такой возможности, образцы связаны некоторое время назад, не вся пряжа, которую я показываю, моя была. У Лины в магазине, где есть эта пряжа, фото выглядит так:

А я к вам с сумочкой, но не крючком, а спицами. 5мм, 3.75мм. пряжа Bernat Home decorator.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания