Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Дек 23, 2019

TataPavlenko, шарф, ленивый жаккард , узор зигзаги, найти легко везде в сети, я взяла из шапки Дропса, которую вязала раньше

fire82, Дек 23, 2019

fire82, да, я помню эту шапку)))
Узор шикарный. Пошла искать
Благодарю

fire82, Дек 23, 2019

ленивый жаккард

Алена, будет время напиши по петлям, пожалуйста, там ведь не чулочное вязание?

tryny, Дек 24, 2019

tryny, сейчас ленивый жаккард модно называть мозаикой и вяжут ее платочной вязкой 🙃

tryny, Дек 24, 2019

fire82,
Алена, можно с хвастиком к вам?)
Вдохновили вы меня на шапки и дундагу)
Молочные нитки - это 100% шерсть вивчары
( производство Украина). Обе ниточки ровничного типа.
Спицы 2,75 и 3,25. Не взвешивала). Вязала по картинке.
И да, это мой первый жаккард.

Гость, Дек 24, 2019

TataPavlenko, Таня, какая красивая шапка 😍 Мне очень нравятся цвета, да и вообще люблю шерсть 😃

и еще пара фотографий рождественских подарков. Завтра покажу фото подробнее 🙃

fire82, Дек 25, 2019
fire82

TataPavlenko, Таня, какая красивая шапка 😍 Мне очень нравятся цвета, да и вообще люблю шерсть 😃

Благодарю.
С Рождеством! Пусть в вашей жизни будет всегда тепло, уютно, радостно и много ярких сюрпризов))))

Гость, Дек 25, 2019

TataPavlenko, спасибо, но я не отмечаю религиозные праздники с некоторого времени, точнее, сижу за стоолом вместе со всеми, дарю и принимаю подарки, но на этом все и заканчивается 🙃

fire82, Дек 25, 2019
fire82

TataPavlenko, спасибо, но я не отмечаю религиозные праздники с некоторого времени, точнее, сижу за стоолом вместе со всеми, дарю и принимаю подарки, но на этом все и заканчивается 🙃

И я такая же. Для меня это больше, как семейная традиция - собраться всем вместе. И лишний повод побаловать близких)))

всем привет 😃 Появилось немного времени, показываю шарф, который вязала для бабушки мужа на рождество

"Ленивые Зигзаги"

Пряжа Mohalpa и Parsival от Lineapiu (простите страждущие, не помню точно состав ни одной, ни второй, метраж 700 и 750м/100г)? спицы 3,5мм, обе пряжи в одну нитки, вес и размер тоже не скажу, не успела ничего перед упаковкой подарков. Рисунок с этой шапки

Алёна,очень понравился шарф Работа-супер,классное сочетание цветов Мне очень понравилось

cannabis, Дек 27, 2019
fire82, Дек 22, 2019

fire82, Ален по моему шарф рчень вкусный получился !!! Так и веет вишней в шоколаде 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания