Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

всем привет 😃 шарфо-снуд довязан и постиран, теперь только фото сделать и обработать 😃 Начинаю (наверное) шапки из дундаги вязать (не знаю, извяжу ли в этом году хотя бы половину дундажных запасов 🙃 Но надо, надо стараться, товарищи! 😂 😂 😂

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

berlinka, Сен 26, 2019
berlinka

нашла от Lana Grossa толстенький шнурок, хочу заказать на пробу, но она как всегда не дешёвая.

Давно лежит Lana grossa bingo для шапки (100% меринос, 50 гр/80 м). Обратите внимание на эту пряжу, вязала из нее кофту. Выглядит великолепно, даже после нескольких перевязов. Просто никак руки до шапки не доходят...

Crescent, Сен 27, 2019

Crescent, на ютуб есть мастер-классы по вязанию шапок крючком, только там женские, но принцип понятен, а расчеты по высоте -ширине свои можно сделать.

всем привет 😃 Пока не сфотографировала образцы, есть небольшой анонс 😃
буретный шелк красивых серых оттенков:

Девочки, научите вязать выточки при поперечном вязании. Пожалуйста! 😋 🏁 Знаете, я неделю ковырялась в Ютубе, а там нет информации о поперечном вязании. 🙄

Спасибо

Audi 1956, Сен 29, 2019
Audi 1956

Девочки, научите вязать выточки при поперечном вязании. Пожалуйста! 😋 🏁 Знаете, я неделю ковырялась в Ютубе, а там нет информации о поперечном вязании. 🙄

Спасибо

Вы про укороченные ряды?

Audi 1956, Сен 29, 2019
Audi 1956

Спасибо

Надя, поперечное вязание, это если свитер от бокового шва вязать? Так там проще некуда: на уровне желаемой вытачки прибавлять по 1 петле каждые, скажем 4 ряда, а симметрично линии середины переда эти же петли также убавить в каждом 4-м ряду (конечно, это просто для примера я дала каждый 4-й ряд) и вязать дальше по описанию или своим расчетам

Всем привет 😃 У нас холодно и дождь, разгар осени без бабьего лета. Зато, как раз по сезону и по цветам вяжется очередной полосатый рейс шарф "Осенний Лес". Фото дикого винограда сделано вчера в перерыве между дождем и изморосью 🙃 А как подошло в цветам шарфа 😂 Вяжу из Дундаги, шерсти Суперсофт (от Кнолл) и смесовки Мерино Голд (от Мадам Трикот)

Птицешаль я связала, получилась очень красивая, но наверное сначала довяжу шарф, чтобы вместе постирать и потом сфотографировать а то по одной вещи муторно и скучно. Сейчас вмесе с шарфом начну довязывать Астрид, а то я ведь и поносить хочу его осенью 😃 А что вы вяжете? Утепляетесь? Мне в этом году впервые за долгое время захотелось связать высокий ворот в свитере. Нет, я не мерзну и все также люблю глубокие вырезы, наверное насмотрелась на свитерки из новой коллекции Ким 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг →

fire82, Сен 30, 2019

fire82, какое классное сочетание цветов в шарфе. Вот и сделали бы такой свитерок. Просто обаленно было бы

Nikita 13, Сен 30, 2019

Nikita 13, на свитерок не хватит в любом случае, из Дундаги вряд-ли кто-то свитер носить будет, а я люблю вязать на продажу 🙃 так что предпочитаю бездумно красивые полосочки шлепать, чем расчитывать петли на свитер, а потом волноваться, из чего связать рукава 😂 А цвета - одни из моих любимых, я все оттенки осени очень уважаю 😃

fire82, Сен 30, 2019

fire82, Алена, полностью солидарна. Я, как любитель глубоких, желательно V-образных вырезов (просто они мне идут 😏 ), громыздаю второй джемпер с гольфом, ииии, мечтаю приступить к Кимовскому мохеровому полосатику 😃

fire82, Сен 29, 2019
fire82
Audi 1956

Надя, поперечное вязание, это если свитер от бокового шва вязать? Так там проще некуда: на уровне желаемой вытачки прибавлять по 1 петле каждые, скажем 4 ряда, а симметрично линии середины переда эти же петли также убавить в каждом 4-м ряду (конечно, это просто для примера я дала каждый 4-й ряд) и вязать дальше по описанию или своим расчетам

Спасибо Алёна. Так и сделаю. 🌸

Некоторое время назад показала кусочек, теперь есть фото - полностью. Шапка укороченными рядами из шнурочка Logan (Mister Joe), спицы 4мм, вес всего 52г, размер на небольшую голову или прекрасно подходит ребенку 5-8 лет 🙃 В четверг еду на трехдневную творческую встречу, в пятницу провожу МК по этой шапке, клубки для всех приготовила, спицы наточила, жду 🙃

The Girl In Me

fire82, Алена, какая прекрасная шаль. Ее изюминкой состоит из ее, казалось бы простоты, но игра цвета делает ее шикарной. Я тоже на днях закончила новую шаль: https://www.instagram.com/p/B3HK8DyiL4l/

Shar1, Окт 02, 2019

Shar1, Таня, большое спасибо 😃 Твоя шаль тоже прекрасна, я давно не вязала ажурных, как-то в последнее время все больше платочкой 😂

Авторы
Теги
Упоминания