Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lis*, Окт 02, 2019

Алёнка, КРАСОТА! Такое благородное сочетание цветов. Меня всегда восхищает твоё чувство цвета.

fire82, Окт 02, 2019

fire82, Алена, какая красотища!!!!!!! 💟

VG, Окт 03, 2019

Устронь 2019

Покажу понемногу фотографии из моей поездки в Устронь 😃 Пока только природу, интересный замковый комплекс-миниатюру и меня на фоне 🙃
Что сказать? Только сегодня уже более или менее улеглись эмоции. Было очень здорово, хотя я в очередной раз подтвердила для себя же, что горы мне не очень нравятся, меня туда не тянет и человек я скорее лесной и морской 🙃 Однако, красоты природы никто не отменял, сейчас почти везде золотая осень, много грибов, дожди, правда, тоже часто, но ничего 😃
Мы жили в гостиннице, но с порядками типа как в санаториях 🙃 Все окна и балконы выходили на сторону с видом на Чанторию. В столовой была отличная практически домашняя еда и обалденно вкусные супы 🙃 (да, поесть мы все любим 🙃 ) Поехали мы дружной компанией в 10 человек, поездом, по дороге из окон вагона увидели множество красивых мест, куда никогда бы не поехали на машине или автобусом, все же поезд - это особый вид транспорта и остается одним из самых популярных 😃
В следующем посте покажу как было на занятиях.

Устронь 2019 ч. 2

Занятия, МК, курсы... как ни называй, в Устронь каждый год (а сейчас и два раза в год, т.к. весной идет в-основном пэчворк и квилтинг) множество творческих людей приезжает попробовать себя в чем-то новом, чтобы убедиться, что будет или не будет этим заниматься, чтобы сделать интересную вещь или расширить уже имеющиеся навыки.
Занятия длятся 3 часа. Стоимость занятий в этом году была 40 злотых (около 9 Евро) за 3-х часовое занятие (некоторые МК состояли из 2 частей по причине самого процесса занятий, за каждую часть платится 40 зл.
Что было? Проще сказать чего не было 😂 Было фриволите на челноке и на игле, коклюшечное и игольное кружево, вязание на пальцах, скульптура из ткани, которую покрывают спец. составом и она затвердевает, полимерная глина, алмазная мозаика (МК и для детей и для взрослых), ткачество на безремизном станке, витраж, интерьерная скульптура из проволоки, бисероплетение и вышика бисером, макраме и микромакраме, аппликация из ткани, картонаж (коробочка для бижутерии по всем правилам 🙃 ), скрапбукинг, цветы из фоамирана, бижутерия из проволоки, вязание крючком, вышивка барджелло и еще разные виды, полимерная глина и прозрачная полимерная смола с цветочками внутри, украшение пасхальных яиц (пустые гусиные) посредством выверчивания отверстий (как кружево). В-общем... я наверняка много чего не помню уже, но было всего очень много. Занятия проходили в трех залах, в самой большой было 18 столов, каждый расчитан на 10 человек. Вчера я была почти без голоса 😂 Сама я вела три разных МК: вязание шапки-бини спицами укороченными рядами, плетение браслета из двухдырчатых бусин на льняных нитях и кулон из проволоки и бисера крючком. Хочу также отметить, что участники всех занятий материалы на занятия получают в цене самих МК, иногда только требуется принести свой крючок, спицы, коврик для бусин или иглы. Инструктоа старается расчитать так, чтобы участники вышли с его занятий с готовой или полуготовой работой, а не только с информацией.
Было весело, шумно, шапки у меня целиком никто не связал, но вечером или на следующий день несколько участниц подходили и показывали почти готовые 😃 Кулоны из проволоки и браслеты из бусин были сделаны полностью в течение 3 часов 😃

Не переключайтесь, продолжение следует 🙃 Заключительная часть будет про добычу и пустой кошелек 🙃

fire82, Окт 08, 2019

fire82, Алёна! Очень интересное мероприятие, жду рассказа с продолжением.

Алёна,спасибо за рассказ.С удовольствием читаю твою тему Ждем продолжения

fire82, Окт 08, 2019

fire82, Алёна, дочитывая вторую часть, я мысленно сама уже была без голоса!!!! Очень интересно работать с людьми и обучение интересно. Но это такой труд!!!!! Провожу МК когда он стоит как обязательное условие)))) Сказать, что устаю от них это ничего не сказать. Алёна, ты молодец!!!!
Я очень плохой преподаватель 😭😊😊😊, хочу чаще всего отобрать и закончить самой)))), потому что люди бывают без навыков, самых простых ... Может у меня время мало выделяется, поэтому....
У тебя такое чувство не возникает?
А заключительная часть - развязка))))) Ждём!!!)

Устронь 2019 ч. 3 (заключительная 🙃 )


Итак... магазины. Не помню сколько их было, но 8 точно. Были швейные и вышивальные машины (эти магазины сделали возможными занятия по шитью, привозя свои машины для участников разных МК), были магазины с тканями для пэчворка, квилтинга, аппликаций и всего остального. Были магазинчики с товарами для скрапбукинга, со всякими бумажками-цветочками, фоамираном, красивой бумагой и миллионом какой-то мелочевки, которую я даже не знаю, для чего используют 🙃
Продавалось много наборов для вышивки крестом и алмазной мозаики. Уже много лет (наверное с самого начала этих устроньских встреч) среди постоянных участников есть магазины DMC и Ariadna. Больше всего места занимал магазин с бисером и товарами для бижутерии разного рода, там в течение всех 4 дней были покупатели. Также продавалась бижутерия ручной работы из прозрачной полимерной смолы и фимо. Это не была ярмарка, поэтому и местятся все в залах гостинницы, но все всех знают и участники занятий знакомы с владельцами фирм и магазинов давно, часто обращаются на ты (я лично всегда рада поболтать с директором этого магазина с бисером и всем остальным и его мамой - они чудесные люди, которые постоянно стараются искать для своего магазина что-то новое, чего еще нет у других 😃
Так вот, конечно же мне "ничего не надо" было и в итоге денег в кошельке было оставлено ровно столько, чтобы хватило на такси до вокзала (билеты на поезд были куплены заранее 🙃 ). На фото есть черно-бронзовый кулончик - это бартер, поменяла на два своих браслета 🙃
В итоге я купила стеклянные чешские пуговицы, которые можно рассмотреть только живьем и которых было по 1-3 штуки, парочку металлических подвесок-зверюшек, в Ариадне приобрела прочные нити для бисера (люблю использовать Титан 60), у Дануты (мамы директора бисерного магазина, если вы еще не забыли 🙃 ) почти даром выцыганены 2 кулона из смолы с травками-цветочками и... барабанная дробь!!! Приобретен набор для вышивки крестом...упасть-не-встать, знаю 😈 Уже начала вышивать, т.к. совершенно в него влюбилась (набор кстати, российского производителя Panna ).
Что еще? Еще купила альбом с красивой бумагой с узорами и цветы-листья, займемся к рождеству с моим Мишкой красивыми открытками для семьи и друзей 😃

Ну и несколько фотографий красоты вблизи - это или с выставки или фрагменты работ мастеров, которые проводили занятия 😃

lenok8546, Окт 10, 2019

lenok8546, проще написать им на мейл и спросить

lenok8546, Окт 10, 2019
fire82, Окт 10, 2019

fire82, Алена, я на них подписана, но сегодня тоже нет доступа.

Floretta, Окт 10, 2019

Floretta, про подписку я имела в виду их мейл, чтобы у первоисточника спросить, что не работает и почему

Доброго дня! 😃

Октябрь

с сегодняшней схемой и ее названием мудрить не стала, просто красивый узор на нетолстом шнуре. Вяжите, меняйте цвета, это может изменить рисунок до неузнаваемости 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания