Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Audi 1956, Сен 29, 2019
Audi 1956

Девочки, научите вязать выточки при поперечном вязании. Пожалуйста! 😋 🏁 Знаете, я неделю ковырялась в Ютубе, а там нет информации о поперечном вязании. 🙄

Спасибо

Вы про укороченные ряды?

Audi 1956, Сен 29, 2019
Audi 1956

Девочки, научите вязать выточки при поперечном вязании. Пожалуйста! 😋 🏁 Знаете, я неделю ковырялась в Ютубе, а там нет информации о поперечном вязании. 🙄

Спасибо

Надя, поперечное вязание, это если свитер от бокового шва вязать? Так там проще некуда: на уровне желаемой вытачки прибавлять по 1 петле каждые, скажем 4 ряда, а симметрично линии середины переда эти же петли также убавить в каждом 4-м ряду (конечно, это просто для примера я дала каждый 4-й ряд) и вязать дальше по описанию или своим расчетам

Всем привет 😃 У нас холодно и дождь, разгар осени без бабьего лета. Зато, как раз по сезону и по цветам вяжется очередной полосатый рейс шарф "Осенний Лес". Фото дикого винограда сделано вчера в перерыве между дождем и изморосью 🙃 А как подошло в цветам шарфа 😂 Вяжу из Дундаги, шерсти Суперсофт (от Кнолл) и смесовки Мерино Голд (от Мадам Трикот)

Птицешаль я связала, получилась очень красивая, но наверное сначала довяжу шарф, чтобы вместе постирать и потом сфотографировать а то по одной вещи муторно и скучно. Сейчас вмесе с шарфом начну довязывать Астрид, а то я ведь и поносить хочу его осенью 😃 А что вы вяжете? Утепляетесь? Мне в этом году впервые за долгое время захотелось связать высокий ворот в свитере. Нет, я не мерзну и все также люблю глубокие вырезы, наверное насмотрелась на свитерки из новой коллекции Ким 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг →

fire82, Сен 30, 2019

fire82, какое классное сочетание цветов в шарфе. Вот и сделали бы такой свитерок. Просто обаленно было бы

Nikita 13, Сен 30, 2019

Nikita 13, на свитерок не хватит в любом случае, из Дундаги вряд-ли кто-то свитер носить будет, а я люблю вязать на продажу 🙃 так что предпочитаю бездумно красивые полосочки шлепать, чем расчитывать петли на свитер, а потом волноваться, из чего связать рукава 😂 А цвета - одни из моих любимых, я все оттенки осени очень уважаю 😃

fire82, Сен 30, 2019

fire82, Алена, полностью солидарна. Я, как любитель глубоких, желательно V-образных вырезов (просто они мне идут 😏 ), громыздаю второй джемпер с гольфом, ииии, мечтаю приступить к Кимовскому мохеровому полосатику 😃

fire82, Сен 29, 2019
fire82
Audi 1956
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надя, поперечное вязание, это если свитер от бокового шва вязать? Так там проще некуда: на уровне желаемой вытачки прибавлять по 1 петле каждые, скажем 4 ряда, а симметрично линии середины переда эти же петли также убавить в каждом 4-м ряду (конечно, это просто для примера я дала каждый 4-й ряд) и вязать дальше по описанию или своим расчетам

Спасибо Алёна. Так и сделаю. 🌸

Некоторое время назад показала кусочек, теперь есть фото - полностью. Шапка укороченными рядами из шнурочка Logan (Mister Joe), спицы 4мм, вес всего 52г, размер на небольшую голову или прекрасно подходит ребенку 5-8 лет 🙃 В четверг еду на трехдневную творческую встречу, в пятницу провожу МК по этой шапке, клубки для всех приготовила, спицы наточила, жду 🙃

The Girl In Me

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

fire82, Алена, какая прекрасная шаль. Ее изюминкой состоит из ее, казалось бы простоты, но игра цвета делает ее шикарной. Я тоже на днях закончила новую шаль: https://www.instagram.com/p/B3HK8DyiL4l/

Shar1, Окт 02, 2019

Shar1, Таня, большое спасибо 😃 Твоя шаль тоже прекрасна, я давно не вязала ажурных, как-то в последнее время все больше платочкой 😂

fire82, Окт 02, 2019

fire82, Алёна, очень красивая шаль. Хотя слово красивая , наверное , не правильное. Стильная.Цвет подобран изумительно.Вот как-то не нравятся мне ажуры в шалях.Тем , что сложнее " пристроить " к образу.

куапра, Окт 02, 2019

куапра, Света, спасибо 😃 Я и ажуры люблю, просто дундага, например, из которой я часто вяжу, лучше и нтереснее смотрится именно в платочке 😃 Вот и вяжутся недырявые 🙃

fire82, Окт 02, 2019

fire82, Алена, The Girl In Me крутая получилась!

fire82, Окт 02, 2019

fire82, Алёна, шаль просто шикарная!!! 😍 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания