Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

essenci, Сен 25, 2019

essenci, Бывает... Я покупала книги Ким в Трискеле, там вкладыш с описанием на русском прилагается... Издание красивое, качественная печать, но уже давно не пользуюсь бумажными версиями, да и в книге или журнале, как правило, нравится 1-2 модели, покупать из-за них книгу - накладно, тем более, что, скорее всего, помодельно скоро будут переводы достаточно доступные по цене.

VladimIra, Сен 25, 2019

VladimIra,Оля, я бы тоже из-за 1-2 моделей даже не парилась с заказом, тем более, что сшивные они все 🙃 Но Что-то торкнуло меня этой осенью 😂 😂 😂

fire82, Сен 25, 2019

fire82, Да все правильно, Алена. Если нравится - то надо брать. Сама покупала книги Ким, потому что, во-первых, в то время они были, что называется, чуть ли не диковинкой, во-вторых, работала рядом с магазином пряжи, зайдешь, в руках подержишь и уже "расстаться не можешь" 😃 ну, и безусловно, не все подряд покупала, только если нравилось несколько моделей. Потом как то вообще поохладела к описаниям Ким, у меня окат по ее описаниям никогда не садился, да и да! полюбились модели, связанные по кругу и желательно еще и сверху-вниз. Но очень нравится ее сдержанность в дизайнах, даже повторы одной модели в разной пряже интересны.

VladimIra, Сен 25, 2019

VladimIra, мне еще новая книга Стивена Веста с шалями понравилась, но при цене книги 30 Евро совсем не хочется 15 Евро платить за пересылку 😕

Всем привет. Шапочная тема продолжается, связала Амиру ещё одну, но в этот раз с отворотом, чтобы уши зимой были закрыты двойным полотном.

Размер: 40 см окружность шапки (на 52 см окружность головы), 30 см высота шапки (21 см основное полотно и 9 см отворот)
Пряжа: Gazzal Rock 'N' Roll почти 100 г
Крючок: 4,5 мм

Эту шапку очень удобно вязать если пряжа шнурок или хорошо скрученная. Конечно состав пряжи Рок-н-ролл мог был бы быть и лучше, но я сегодня нашла от Lana Grossa толстенький шнурок, хочу заказать на пробу, но она как всегда не дешёвая.

berlinka, Сен 26, 2019

berlinka, Наташа, красивая шапка, особенно цвет. Расход, конечно, как обычно крючком - намного больше, чем спицами, поэтому я и вяжу аксессуары крючком так редко 🙃

Алена, привет. Прочла, что ті начала "Астрид". Я пока только читаю описание и потому хочу обратиться к тебе с вопросом о размере. Там один размер, но оверсайз на мне может быть в облипку, а мне бы этого не хотелось. Поделись мыслями , как увеличить размер, т.к. толщину пряжи увеличивать не хотелось бы. Как думаешь, можно ли там добавить мотив?

tryny, Сен 27, 2019

tryny, честно говоря, даже не знаю... я сначала думала тоже над этим, потом посмотрела сколько там петель.... и решила вязать по описанию (после отделения рукавов на само только тушке - больше 370 петель ⁉ , я вяжу на спицах 3,75 из более тонкой пряжи с надеждой, что она после стирки распушится 🙃 В любом случае, само вязание этого свитера мне доставляет удовольствие, размер вторичен 😂 😂 😂

fire82, Сен 27, 2019
fire82

я вяжу на спицах 3,75 из более тонкой пряжи В любом случае, само вязание этого свитера мне доставляет удовольствие, размер вторичен

Алена, если будет возможность, покажи процесс. спасибо. 😳

fire82, Сен 26, 2019

fire82, Алена спасибо. Да крючком расход не маленький. Хотя у первой шапки нету подгиба и весит она всего 46 г. У этой шапки нить потолще и крючок я взяла вместо 5 мм 4,5 мм чтобы она плотнее была и сразу на 50 г она стала тяжелее. Я думаю если бы вязала крючком 5 мм пряжи ушло бы меньше, но и вязка получалась рыхлой, поэтому решила плотнее вязать, на зиму всё так.

berlinka, Сен 26, 2019
berlinka

Всем привет. Шапочная тема продолжается, связала Амиру ещё одну, но в этот раз с отворотом, чтобы уши зимой были закрыты двойным полотном.

Размер: 40 см окружность шапки (на 52 см окружность головы), 30 см высота шапки (21 см основное полотно и 9 см отворот)
Пряжа: Gazzal Rock 'N' Roll почти 100 г
Крючок: 4,5 мм

Эту шапку очень удобно вязать если пряжа шнурок или хорошо скрученная. Конечно состав пряжи Рок-н-ролл мог был бы быть и лучше, но я сегодня нашла от Lana Grossa толстенький шнурок, хочу заказать на пробу, но она как всегда не дешёвая.

Наташа, я пропустила или не досмотрела. описание шапочки твоё или где его можно увидеть/купить?

Crescent, Сен 27, 2019

Crescent, Лена привет. Нет описание не моё. Дизайнер Svetlana Kochkina, купить можно на Раве. Шапка Rocknroll hat, но у неё там ещё и другие есть.

berlinka, Сен 26, 2019
berlinka

нашла от Lana Grossa толстенький шнурок, хочу заказать на пробу, но она как всегда не дешёвая.

Давно лежит Lana grossa bingo для шапки (100% меринос, 50 гр/80 м). Обратите внимание на эту пряжу, вязала из нее кофту. Выглядит великолепно, даже после нескольких перевязов. Просто никак руки до шапки не доходят...

Crescent, Сен 27, 2019

Crescent, на ютуб есть мастер-классы по вязанию шапок крючком, только там женские, но принцип понятен, а расчеты по высоте -ширине свои можно сделать.

всем привет 😃 Пока не сфотографировала образцы, есть небольшой анонс 😃
буретный шелк красивых серых оттенков:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания