Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

всем привет 😃 Вяжу тестовый свитер с красивой жаккардовой кокеткой у Zanete Knits на равелри 😃 Получается толстенько (непривычно мне как-то), но очень красиво, посмотрим, что будет дальше. Пряжа - Кварцо на жаккард и Кирман в 2 нитки как основная

а как у вас зимние вязалки, вяжутся? 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Девочки спасибо 😋 .

fire82, Сен 29, 2020

fire82, Алена, до чего заразительно ты шапочки вяжешь!!!!! Я столько захотела 🤭😉👍👍👍 Вот сдерживаю себя как могу от очередной Дундаги.... Уговориваю себя: Вяжи из того что есть, но Хома не слышит мой крик))))

berlinka, Окт 05, 2020

berlinka, я на таких насмотрелась ...просто такая категория людей есть, не способны оценить чужой труд.... Я за заказы без предоплаты не берусь от слова "совсем".

cocorina, Окт 05, 2020

cocorina, Карина, спасибо большое 😃

berlinka, Наташа, отличная шапка и ниточку знаю - хорошего качества , мягкая, красивая 😃 Меня (тьфу-тьфу) такие заказчицы обходят стороной, я на первые же расспросы о ценах (не про конкретное изделие, а именно когда спрашивают нечто вроде " а сколько ты возьмешь за вязание свитера?" (чел не шарит, что пряжа бывает разной толщины, что рисунки и фасоны тоже отличаются, что это моя основная работа) сразу говорю "дорого". Если интересуются дальше - разговариваю по теме, а так - кто просто языком почесать хотел, сразу отстаем. Я всегда говорю, что за какие-то смешные деньги я даже спицы расчехлять не намерена, лучше шапки повяжу для удовольствия 🙃

Заурка, Лена, спасибо 😃 У меня дундаги полно, поэтому и остатков от нее много 🙃

berlinka, Окт 05, 2020

berlinka, это попытка развести как начинающую, не уверенную в себе вязальщицу. Авось прокатит. Но это не твой вариант. Ей бы сначала хорошо просмотреть твою страничку и не тратить твое время. 😂

fire82, Окт 05, 2020

fire82, Алена, твои шапочки, это нечто. Я же смотрела на описания Дропс, не зацепило, а у тебя просто класс! 😂

berlinka, Окт 05, 2020

berlinka, я бы мастер-класс по такой шапке купила бы. Крутая! Вы молодец!

Девочки спасибо за поддержку. Я просто не ожидала, что дамочка такая попадётся. Ещё и планы такие строила, типа начнём с шапки из мериноса, но очень хотела шапку из кашемира и если всё понравится, то это точно будет не последний заказ, очень ей мои работы понравились. Вроде бы нормальная, поняла что пряжа стоит денег и моя работа тоже не бесплатная и предоплату сделала, а потом вот такую свинью подложила. Предоплату я ей конечно вернула. Решила на заказ больше не вязать. Буду предлагать только то, что есть в наличии. А лучше на етси открыть магазин и можно заказчиков туда отправлять.

berlinka, Окт 06, 2020

berlinka,
А вы заранее ей цену не озвучили?
Ужас, человек считает, что 25 евро за шапку ручной работы и из итальянской пряжи это дорого. Ну так ей вообще ничего на заказ заказывать не надо. Ручная работа из хорошей пряжи, это не для неё.

berlinka, Окт 05, 2020

berlinka, Странно, она сразу не знала, что в магазине по-любому дешевле, чем ручное вязание? Зачем вообще соваться в заказ на ручное вязание?

Svibel, Окт 07, 2020
Svibel

berlinka, Странно, она сразу не знала, что в магазине по-любому дешевле, чем ручное вязание? Зачем вообще соваться в заказ на ручное вязание?

очень многие считают что ручное вязание должно быть дешевле , ну кроме дизайнерских вещей , типа , ч то такого сложного.

Это ведь наше хобби, мы всё равно вяжем. Какая разница себе или кому-то, значит можно и за бесплатно.

berlinka, Окт 08, 2020

berlinka, мне было бы стыдно отказаться от заказа, сама же просила и соглашалась.... 😳

Я немножко встряну про цену. Полностью согласна, что 10 евро это не та цена, за которую стоит вязать. Да еще включая нитки. Но..... бродила сегодня по местиному Ebay , рассматривала вязаные носочки- тапочки. Чисто из спортивного интереса. Все это вяжу сама для своей семьи. И вижу ⁉ вязаные тапочки , красивенькие такие, относительно высокие для тапочек, из толстой нитки (разумно толстой, не с палец толщиной), 50% шерсть стоят 5 евро!!!! И это не исключение. Как -то видела шерстяные носки - ЧШ, нормальной такой высоты, нормальной толщины, опять-таки нормального качествы, судя по картинке, вместе с доставкой стоят 10 евро. И да, у мастериц было полно такого выложено на продажу, не так что одни подарили и они от них избавляются. Ну как такое возможно? в чем подвох? Вот из-за таких и бытует мнение, что раз "самовяз", то по цене доставки должен быть.
И шитого такого добра за 3 копейки тоже полно. Некоторые продают по цене пересылки и всех налогов. Даже ткань не включена.
Муж сказал на это все - ВОРОВАНОЕ.
Иногда сижу и думаю, что мне выгоднее готовые изделия покупать а не нитки.
Мне кажется, что ваша заказчица тоже зашла в такое место и СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ, что она явно переплачивает.

Брыська, Окт 08, 2020
Брыська

Я немножко встряну про цену. Полностью согласна, что 10 евро это не та цена, за которую стоит вязать. Да еще включая нитки. Но..... бродила сегодня по местиному Ebay , рассматривала вязаные носочки- тапочки. Чисто из спортивного интереса. Все это вяжу сама для своей семьи. И вижу ⁉ вязаные тапочки , красивенькие такие, относительно высокие для тапочек, из толстой нитки (разумно толстой, не с палец толщиной), 50% шерсть стоят 5 евро!!!! И это не исключение. Как -то видела шерстяные носки - ЧШ, нормальной такой высоты, нормальной толщины, опять-таки нормального качествы, судя по картинке, вместе с доставкой стоят 10 евро. И да, у мастериц было полно такого выложено на продажу, не так что одни подарили и они от них избавляются. Ну как такое возможно? в чем подвох? Вот из-за таких и бытует мнение, что раз "самовяз", то по цене доставки должен быть.
И шитого такого добра за 3 копейки тоже полно. Некоторые продают по цене пересылки и всех налогов. Даже ткань не включена.
Муж сказал на это все - ВОРОВАНОЕ.
Иногда сижу и думаю, что мне выгоднее готовые изделия покупать а не нитки.
Мне кажется, что ваша заказчица тоже зашла в такое место и СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ, что она явно переплачивает.

ну.. на фото показано одно, а на практике может придти совсем не то 🙃

Авторы
Теги
Упоминания