Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Сен 17, 2019

fire82, ой, а что там на "фрагмент" котика возле кораллового клубочка??? можно в полный рост? и спецификацию))))) люблю котиков..

Barni, Сен 17, 2019

Barni, Таня, это моя домашняя кошка Муська, обычная, дворянских кровей, 5 кило домашней кошки, фото "в полный рост" нет 🙃

Barni, Сен 17, 2019
Barni
derika_m
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина, вы конечно извините, а что за формат обращения? вы зарегистрировались на форуме, пишите первое сообщение, а обращение как на рынке. Все таки уровень культуры общения должен быть.

Я прошу прощения, никого не хотела обидеть. На других форумах такая форма обращения считается нормальной. Честно, не думала что кого-то это может обидеть. Раз уж так вышло, ещё раз прошу прощения.
Конкретно на этом форуме только смотрела готовые работы и вот решила спросить.

fire82, Сен 17, 2019
fire82

derika_m, наверное на всем известных сайтах переводов

Я нашла только 3 сайта с платным описанием, а бесплатного не нашла. У меня несколько вопросов по кокетке (я ещё ни разу не вязала круглую кокетку), построчного описания не нужно. Знаю, что схемы нет, мне достаточно рисунка готового изделия. Если кто-то поможет, буду благодарна.

derika_m, Сен 17, 2019

derika_m, не все описания бесплатные 😂 Я предпочитаю заплатить автору, чтобы мотивировать дальнейшее творчество 🙃 а рисунков готовых Лютиков здесь предостаточно, можно вписать к поисковике картинок тут на осинке "лютик" или "ranunculus" - если достаточно фото, наверняка что-то найдется

fire82, Сен 17, 2019
fire82

derika_m, не все описания бесплатные 😂 Я предпочитаю заплатить автору, чтобы мотивировать дальнейшее творчество 🙃 а рисунков готовых Лютиков здесь предостаточно, можно вписать к поисковике картинок тут на осинке "лютик" или "ranunculus" - если достаточно фото, наверняка что-то найдется

Спасибо за ответ. Все готовые работы девочек я уже посмотрела именно таким способом 🙃 и ваши в том числе, они замечательные. В данном изделии мне интересна только кокетка и возможно я изменю узор, в остальном планирую связать по своей фигуре, а не по описанию. Слишком широк «лютик», не по моему вкусу.

derika_m, Сен 17, 2019

derika_m,ну тогда просто еще раз присмотреться к разным фотографиям Лютика посоветую, рисунок там несложный

derika_m, Сен 17, 2019
derika_m
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я нашла только 3 сайта с платным описанием, а бесплатного не нашла. У меня несколько вопросов по кокетке (я ещё ни разу не вязала круглую кокетку), построчного описания не нужно. Знаю, что схемы нет, мне достаточно рисунка готового изделия. Если кто-то поможет, буду благодарна.

вот здесь смотрите воплощения, которых много. Нажмите на понравившееся фото и увидите детали, подробности процессов вязания
https://www.ravelry.com/patterns/library/ranunculus-3

ну что, я снова с образцами 😃

Kyoto (Botto Poala)

59% шелк
41% хлопок
580м/100г

Очень красивая пряжа. Перед вто немного косит в лицевой глади, после - все в порядке. Полотно будет тяжеленьким и с блеском, 41% хлопка не даст шелку сильно растянуться, однако не заглушает блеска и создает красивый меланж матовой и блестящей поверхности одного и того же цвета .Образец связан в 2 нити на спицах 3,5 мм

Pigalle (FIL-3)

40% меринос
22% полиамид
20% шелк
15% вискоза
3% другие волокна
375m/100g

Это более толстая версия уже известного вам твида Пигалль от фабрики Фил-3. Пряжа очень приятная, после стирки с небольшим пушком, хорошо держит форму, много красивых цветных крапинок. Образец связан на спицах 3,5мм, постиран в довольно горячей воде с шампунем для волос 🙃

fire82, Сен 17, 2019
fire82

Всем привет 😃 Шапку связала 😃 Люблю их за то, что результат всегда быстро, раз-два и готово 😂
Хорошие фото не знаю когда, будут пока такие:

модель - Hirombe (Jared Flood), пряжа Lanagold Fine от Ализе

Алена, шапулия просто шикарна!! А есть ее описание на русском?

Lis*, Сен 19, 2019

Lis*, спасибо. Честно говоря, не знаю, есть ли на русском, я не проверяла, с английского вязала, там схемы есть, все понятно очень и без перевода

Всем привет!
Отчиталась у Лины, пришла сюда 😂
Я не бываю на Раве, поэтому новинки узнаю, в основном, на Осинке. Так , благодаря Алене, связался Cabled Cardigan.
Як- мерино 460м/100г в две нитки спицы 5 и 4 вес 500г

essenci, Сен 20, 2019

essenci, Ирина кардиган классный 😈 😈 😈 . А можно узнать кто дизайнер, мне тоже нужно 😏 .

Тем более меня последнее время на регланы потянуло, да и косы мне нравятся

essenci, Сен 20, 2019

essenci, Ира, красота! Пряжа смотрится как Пиума 😃 А как называется, не знаешь? Пуговки действительно подошли красиво (я уже у Лины прочитала 😃 )

Чувствую, что начался вязальный сезон 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания