Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Авг 10, 2019

fire82, Алёна, такая красота, что нет сил пройти мимо и не выразить восхищение! Всяческие шарфы и шарфики - моя слабость. А тут такая цветовая гамма, такая фактура - всё сошлось! Восхищаюсь Вашими рукодельными талантами, вкусом, чувством стиля, смелыми экспериментами и быстротой воплощения задуманного - тихонько роняю слезу, сравнивая со своими скромными успехами. Вы заражаете и заряжаете своим творчеством. Спасибо!

Ma-Tilda, Авг 10, 2019

Ma-Tilda, спасибо большое 😃
innyshka, Инна, спасибо 😃 Станок - это очень крутая штука, а льняной шарф стал для меня почти открытием, после того как я натянула нормально (а не слишком сильно) основу, а потом готовый шарф постирала и отпарила - лен сразу стал намного мягче и шелковистее, я начинаю его любить 🙃

Алёна,все твои ,,ткачества,,класссс,суперррр

cannabis, Авг 10, 2019

уффф... пока ткачество на этом закончилось 🙃

Night Sky

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
fire82, Авг 11, 2019

fire82,
ну что ж это такое! ⁉
Я с прошлой серии подалась на Ю-туб учиться ткачеству, а сейчас впору за станком собираться. невозможно устоять" Умеешь, ты Аленка и показать достойно, и заразить красотой неимоверной!
Пора тебе уроки для начинающих-чайников организовывать. Иначе придется всем идти залечивать рубцы на сердце.
Помнится, у бабушки моей был огромный станок ( ну по моим тогдашним 5-летним меркам огромный) для половиков. вот бы сейчас мне тот станочек и бабушку бы впридачу. как скучаю я по ней... Помню, правда очень смутно, как она ткала. Те половики до сих пор у нас есть.

fire82, Авг 11, 2019
fire82

уффф... пока ткачество на этом закончилось 🙃

Night Sky

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аленка, как же красиво 😍
Они у тебя все необыкновенные и очень-очень красивые! Но некоторые совершенно покоряют 😍 и хочется немедленно бежать за станком 😊

Juli$, Авг 11, 2019

Juli$, Юля, спасибо 😃
Alenka_sl, Алена, благодарю 😃

fire82, Авг 11, 2019

fire82, Алёна, какие же красивущие у тебя палантины!!! Один другого краше 😘

Aiti, Авг 11, 2019

Aiti, Света, спасибо 😃

fire82, Авг 11, 2019

fire82,
Уважаемая Алена, я не могу промолчать. Ваши палантины - феерично красивы в простоте и изысканности. Моя мечта - научиться ткать такие. Думаю об этом давно.
Вам - успехов, креатива, творчества.

darina1, Авг 12, 2019

darina1, большое спасибо 😃

Всем привет 😃 пишу из больницы, куда забрала почти все незаконченное вязание, которое было дома 😃
Готовы кашемировая шапка с двойными пайетками и бисерный лариат. Потихоньку заканчиваю шаль с каймой ленивым жаккардом

fire82, Авг 14, 2019

fire82, Алена, выздоравливайте скорее! 🌸 🌸 🌸

fire82, Авг 14, 2019

fire82, Алена, здоровья! И домой поскорее!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания