Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Edera 400 (Mister Joe)

29% полиакрил
25% мохер
25% шерсть
21% полиамид
400м/100г

Пряжа интересная, покрашена короткими отрезками, в полотне будет или рябенько или рисунок, если кол-во петель совпадет с покраской пряжи. Образец связан спицами 3,75мм, пряжа может немного покалывать особо чувствительных 🙃

NewWave, Июн 22, 2019

NewWave, у меня бабушка хранила всякие салфетки в шкафу, как-то они у нас не прижились особо, я потом вязать крючком начала, так домой навязала тоже всякого 🙃 Я жила в поселке городского типа, для меня деревянные дома и все, что внутри таких домов, всегда казалось необычным 😃

Район с пайетками и лен. На теле чувствуется как рубашка из крапивы для братца из какой то сказки, носить можно, но печально, или сразу для храбрости принять алкоголя.
Стирать я это побоялась, алюминий с пайеток облезают прямо в процессе вязания, так что только отпарила через тряпочку слегка.

Lakeland by Heidi Kirrmaier, с бантиком.

на фотохостинг →

NewWave, Июн 22, 2019

NewWave, ого-ого! Шик, блеск! Лена, а какие это пайетки? У меня пока ни одни не облезали при стирке, я прямо удивлена. Только матовые золотистые чуток потрепались в кашемировой шапке, но я и стираю не слишком бережно 🙃
Очень красивый топ, просто супер смотрится!

fire82, Июн 22, 2019

fire82, это точно, постель с пуховой периной и кружевным подзором в городской обстановке представляю плохо. И шторки с кружевами на многочисленных маленьких окнах тоже.

fire82, Июн 22, 2019
fire82

NewWave, у меня бабушка хранила всякие салфетки в шкафу, как-то они у нас не прижились особо, я потом вязать крючком начала, так домой навязала тоже всякого 🙃 Я жила в поселке городского типа, для меня деревянные дома и все, что внутри таких домов, всегда казалось необычным 😃

у меня и бабушки жили в городе, хотя одна и корову держала.
Но приятный шок вызвал визит к бабушке мужа в дальнее село Черниговской области.
Ухват, русская печь и всё это в цивилизованном 85-87 году. Им свет то провели только в 74.
Вышитые рушники возле икон, подушки с вышивкой.
Мне свекровь лет 10 назад всучила не то покрывало не то простынь из конопли, самовыращенное, самотканное.
Венчальный рушник у нас от бабушки мужа. Лежит в чемодане. Да пусть лежит. Вынести не могу рука не поднимается.

NewWave, Июн 22, 2019
NewWave

Район с пайетками и лен. На теле чувствуется как рубашка из крапивы для братца из какой то сказки, носить можно, но печально, или сразу для храбрости принять алкоголя.
Стирать я это побоялась, алюминий с пайеток облезают прямо в процессе вязания, так что только отпарила через тряпочку слегка.

Lakeland by Heidi Kirrmaier, с бантиком.

на фотохостинг →

пайетки колятся или крапива?
Очень зачётно кофточка смотрится!

мы с нашей ольштынской вязальной группой сегодня снова встречались 😃 Очень весело, как всегда, провели время, у всех без исключения в руках были спицы, крючок или иголка (да, у нас и крестиком вышивают 🙃 ), пощупали пряжу новую, поболтали о разных описаниях, примерили (или прикинули перед зеркалом) свитерки, здорово было 😃 Через месяц снова встречаемся 😃

Crescent, Июн 22, 2019

Crescent, спасибо! Колются пайетки и сам район, лен на этом фоне просто не чувствуется.

процесс тестируемого топа из болгарского хлопка с нейлоном "Лилия". Закончила второй моток, а всего их у меня три.. вот теперь думаю, хватит ли

fire82, Июн 23, 2019

fire82, Алён, а есть другие альтернативы? Может не хватить. 🙄

fire82, Июн 23, 2019
Leonetta, Июн 23, 2019

Leonetta, этого цвета в магазине уже нет 😃 Буду вязать до конца, как будет, так и хватит 🙃
cocorina, Карина, красиво, но не для топа, все же жилет длиннее, там это лучше смотрится

Всем привет, доброе утро. Я к вам снова с очередной сумкой.

Пряжа: полиэфирный шнур; Makramee No. 12 (100% полиестер; длина = 210м/500г) чуть больше одной пасмы
Крючок: 6 мм
Размер: 22,5 х 7 х 17,5 см (Д - Ш - В)
Донышко: 17 начальных воздушных петель; 4 круговых ряда
Стенки: 20 круговых рядов
Клапан: 23 петли и 21 ряд

Сейчас пока больше нету заказов, быстренько начала сумку трансформер, я то так точно её никогда не свяжу.

berlinka, Июн 24, 2019

berlinka, Наташа, как всегда - красота, а какую сумку-трансформер вяжешь? Дай ссылку пожалуйста, если есть 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания