Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Тоже хотела предложить эту модель, у меня в закладках лежит для косящей пряжи
Красивое воплощение!

Lapsa, Май 27, 2019

Lapsa, Инта спасибо. Нами я уже связала 😏 , правда из другой пряжи, но тоже косящей.

nat-berlinka's Nami Test

Я вязала образец из бурета ажурным узором, он был прямой. На лето: ажур + бурет = как раз очень хорошо. Я ведь даже начала топ ажуром из бурета, но потом мне ажур разонравился, поэтому распустила и связала этот джемпер. Теперь однозначно или ажур или крючок (если понравится).

Lapsa, Май 27, 2019

Lapsa, прямо еж под череп, у меня тоже есть косящая пряжа. Полистала воплощения, прямо одно другого краше.

berlinka, Май 27, 2019

berlinka, Издалека выглядит дорого и изысканно, если он еще и на ощупь приятен, то с недостатками на молекулярном уровне можно смириться.

berlinka, Май 27, 2019

berlinka, очень симпатичный джемпер получился и косина не видна.
Я из такого желтого сейчас вяжу на машине джемпер в одну нить. Тоже сыпется труха. Каретка у машинки черная и вся в желтой пыли. Придется пылесосить машинку.

NewWave, Май 27, 2019

NewWave, на ощупь однозначно очень мягкая, на вид мне кажется что стоит колом (но это моё мнение). На самом деле мягкая тряпочка, которая не держит форму. К этой пряже нужны определенные модели. Насчёт растягивания про носке, сказать ничего не могу, но у сестры обязательно спрошу. Ещё пряжа после стирки немного тоньше становится, потому что прибавления петель на реглане до стирки были не видны, после стирки видно дырочки (а на фотографии вообще дыры), но после стирки джемпер не растянулся, я специально делала замеры. Ещё я стирала в машине, на режиме ручной стирки. Вы ведь меня знаете 😏 я всё в машине стираю.

всем добрый день, очередная порция фотографий готова к показу 😃

Candy Summer

пряжа Candy (Stenliyarn) 100% хлопок, 900м/280г, крючок 2,75мм, моток извязан практически до конца (осталось несколько метров фиолетового цвета). Размер шали (но это скорее шарф) - 70 х 197 см, прибавки делала только с одной стороны, надо подумать над улучшением 🙃 комбинация рисунков - моя, но сами столбики и пышные столбики, конечно же всем известны 😃

ну что ж, я снова с шапкой 🙃

Neon Reflections

ну и подробности как всегда:
пряжа: Zanska (Natural Fantasy) 60% меринос, 40% кашемир, 700м/100г в две нитки
Harmony (Lana Gatto) 100% меринос, 1500м/100г, по одной нитке двух неоновых цветов: лимонный и розовый
спицы №3,5, вес около 50г.

fire82, Май 30, 2019

fire82, Алёна, и летняя шаль и шапочка просто отпад! 😍 Шаль такая весёлая получилась, и микс шапочки классный! 👍
У меня есть неоновый цвет который купила в каком-то затмении рассудка 😏 😂, теперь знаю что с ним делать! Спасибо за идею! 😘

cocorina, Май 30, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃
А у меня неоны получились довольно спонтанно в покупке: с прошлого года лежал красивый х/б твид цвета какао с неоновыми крапками, в этом году я решила добавить к этому твиду два тонких неоновых мериноса и уже почти связала спинку 😃 Красиво получается и цвета эти смотрятся пестренько, но довольно прилично, не бьют в глаза как на бобинках 🙃

fire82, Май 30, 2019

fire82, вот именно, я хочу чтобы все выглядело прилично, а то неоновые совсем не моё! 😏 😂

все уже наверное поняли, что я стараюсь обработать все фотографии, которые удалось сделать 😃 Сегодня - моя уже 11-я и не последняя птицешаль Dreambird

как у меня обычно и бывает, связана из Дундаги, перышки из мериноса с акрилом Merino Gold (Madame Tricote), вес около 300г, спицы 3,75мм

fire82, Май 31, 2019

fire82, красавица Дундага в оранжевых тонах и классический серый! Сочетание бомба! 🙉 👍

cocorina, Май 31, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃 Я вообще люблю Дундагу, но такие осенние цвета пропустить не могу никогда 🙃 Этот моток полностью извязан, что случается нечасто, есть еще один, но посветлее и там не серый, а серо-синий и еще какие-то цвета 😃

Алена, замечательная шаль. Вот я нахапала Кауни, не зная о Дундаге, а толщина у нее не очень удобная, Дундага лучше-))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания