Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

я снова с картинками того, что делаю. Палантин с кучкой пуговиц готов, ждет фото, шаль с ажурными твидовыми полосами начала вчера, оба проекта из книги "Шали" Мелани Берг 😃 шаль это шестая по счету модель из книги, не знаю, свяжу и все 15 моделей в этом году, но буду стараться 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена спасибо 🤗. Мне с готовыми донышками больше нравится, чем с вязаными. Я думаю донышки можно покрасить под цвет пряжи.

Bouquet Hat

подробности:
Шапка связана из мериноса, один - Канберра (тот, который на предыдущем тканом шарфе), рисунок - черный меринос Кент (900м/100г) в три нити. Резинка спицами 3мм, основная часть - спицами 4мм. Вес шапки 47г. Вязала ее на 100 петель, получилась маловата на мою голову (56см), надо было на 120 делать, жаккард не растягивается, но зато смотрится очень красиво и стильно. Рисунки со свитера Букет авторства Джунко Окамото.

fire82, Апр 07, 2019

fire82, Кстати, изнанка тоже очень достойно смотрится!

vanady, Апр 07, 2019

vanady, Наташа, спасибо 😃 Мне тоже изнанка понравилась 🙃 К свитеру интерес не потеряла, точно буду вязать, но наверное осенью, посмотрим 😃

berlinka, Апр 07, 2019

berlinka,

Наташа, корзинки прелестны
А описание покупное? Где?
И про покупные донышки..?

Регалия, Апр 08, 2019

Регалия, Галина спасибо. Описаний на Инсте можно найти огромное количество, а платных ещё больше, но ты ведь не первый день крючком вяжешь. На Youtube столько видео есть (бесплатных), вводишь в поиск "корзинка крючком" и вуа-ля, вяжи-не-хочу . Я в основном вяжу столбиками без накида в раскол, но есть очень много других разных узоров, нужно пробовать.

Донышко: Именно у этой корзинки донышко (18 см) из кожзаменителя, покупала на AliExpress.

На eBay такие донышки тоже есть, цена сильно не отличается (разница меньше 1€), так что для себя решила, покупать на eBay, так как продавец с Германии, придут быстрее чем с Китая. Сейчас нашла онлайн-магазин, где можно купить донышки из фанеры, цена тоже приемлемая. Там конечно выбор хороший (круглые, квадратные, овальные, сердечки, итд.), даже ажурные донышки/крышечки есть. Если нужно в личку могу ссылку кинуть, не знаю сюда можно или нет.

Наташа спасибо.

fire82, Апр 07, 2019

fire82, Изнанка у шапки прикольнее!

Floretta, Апр 08, 2019
Floretta

fire82, Изнанка у шапки прикольнее!

узелков нет, можно на обе стороны носить 🙃

fire82, Апр 07, 2019

fire82, Алена, а как ты думаешь, можно этот узор вышить? Вот так же, чтоб и протяжки по лицу и петли. А то такие протяжки по изнанке меня пугают 😃 , все это перекручивать у меня так долго получается 😳

Оксана Б., Апр 08, 2019

Оксана Б., Оксана, я думаю, что любой подобный рисунок вышить можно без проблем, просто мне связать быстрее 🙃

fire82, Апр 08, 2019

fire82, я тоже, вероятно, осенью. Никак с цветом не определюсь. И спинку у него все рассматриваю...

fire82, Апр 08, 2019

fire82, у меня тоже Букет в мечтах, не знаю уж когда, но хочется. И очень может быть, что попробую вышить.

Девочки привет 😈 . Из остатков пряжи (после 2-х корзинок) связала вот такую салфетку-подставку.

Теперь мне нужно на стол связать 4 такие сервировочные салфетки, только размером побольше. Эта была пробная и получилась небольшая. Но сначала нужно довязать сестре джемпер.

Всем привет из страны тюльпанов 😃

Авторы
Теги
Упоминания