Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Cabled Cardigan

(by Irene Lin)

А теперь все подробности:
пряжа - твид Condor (Natural Fantasy), двойной ниткой, итоговый метраж 225м/100г
Спицы 5мм м 3,75мм на резинки
общий расход пряжи 520г, размер 2L.
Очень советую описания этого автора в оригинале, для нее английский тоже не родной, описания очень простые, читабельные, все расписано и по рядам и схемы есть. Кардиган получился удобный, красивый, весенний. Узор конечно лучше смотрится на светлой пряже, но думаю, что и в темных вариантах будет красиво 😃

Алена,просто красота!!!И как же он тебе идёт и какая работа ,супер!!!Очень шикарный кардиган!Самой очень нравятся вещи из твида,люблю результат.

Арье, Фев 17, 2019

Арье, Наташа, спасибо 😃 Меня также радует и то, что к кардигану отлично подходит моя самая первая шаль, не теряет актуальности уже 6 лет 😃

Ален, в десяточку! 😏 🙉 надо 🙅

sp-rono, Фев 17, 2019

sp-rono, Аня, спасибо 😃 Да, вязать стоит. На заметку: многим может показаться коротковатым, надо тогда еще один раппорт узора связать в длину. И этот кардиган должен быть свободным, иначе смотрится бабушкиной кофтой 🙃

Алена, работа прекраная со всех сторон. ✌️ Умеете подобрать пряжу и модель, вязание очень аккуратное. поделитесь секретом быстрого вязания? 😳

PS.хорошая модель для твида, который косит в лицевой вязке, такой как донегоол.

mrscharisma, Фев 17, 2019

mrscharisma, спасибо. Секретов быстрого вязания наверное никто не откроет, каждый вяжет по-своему и своими темпами. Я не работаю, вяжу с 4 лет, бабушкиными петлями, не классикой, вот и все. Быстро вязала всегда, это очень индивидуально как мне кажется.

Алена, подскажи пожалуйста, как себя ведет твид кондор после стирки? У меня эта моделька в закромах. И три цвета этого твида. Очень порадовало, что данная ниточка держит араны. Ханя, то же купленая лежит в хотелках, но когд руки дойдут. Я из тех кто вяжет медленно и плюс еще работа.

mari76, Фев 17, 2019

mari76, Марина, Кондор после стирки совсем не такой мягкий, как можно бы было ожидать по его составу, к телу он не для чувствительных по моему мнению, но зато он формоустойчивый 😃 И у меня тоже 3 цвета 🙃

fire82, Фев 17, 2019

fire82,
Алена, а на этом карди который цвет? Глассо или Кристалло?

Lakchu, Фев 17, 2019

Lakchu, Лена, Кристалло 😃

fire82, Фев 17, 2019

fire82, напиши про Хану- сколько пряжи ушло. Мне один рукав остался....Но чувствую ещё одну придётся вязать ))))

Barni, Фев 18, 2019

Barni, Таня, ушло 316г Пиумы, т.е. 1011м пряжи на размер L. Я рукава вязала длиннее - между всеми прибавками по 12 рядов, а убавляла *2 лиц, 2 петли вместе лицевой*, с 80п сократила до 60, мне так больше понравилось

fire82, Фев 17, 2019
fire82

Lakchu, Лена, Кристалло 😃

Спасибо 😂
Металась между двумя цветами... Теперь оба хочу 😈

fire82, Фев 17, 2019

fire82 С 4 лет? Это впечатляет 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания