Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

давно я образцы не показывала, держите 😃

Tosca

80% шерсть
20% полиамид
450м/100г

этот твид итальянского произваодства, но покупала я его у магазинчике у своей подруги,название - ее, поэтому за производителя ничего не скажу. Образец связан спицами 3,25мм, постиран, очень мягкий и красивый получился, но если кожа чувствительная, то и шерсть почувствует точно 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Crescent, Янв 08, 2019

Crescent, Лена, а хде ты эту синтетику брала?

fire82, Янв 08, 2019

fire82, Алена, так рассказала вкусно, что я мужа предупредила, что у нас сегодня должен быть глинтвейн. Как раз и на улице похолодало, осталось детишек спать загнать 😃

remstar, Янв 08, 2019

remstar,
тут на осинке у Лены. тему дать?

Crescent, Янв 08, 2019
remstar, Янв 08, 2019

remstar,

я вязала из дундаги, ничего с ним не сделалось, ни сел, ни подвалялся, ни протерся, хотя дети пользуются им каждый вечер перед телевизором,
получился теплый и большой, вес пледа 2065гр., размер до стирки-190 х 168см, после стирки- 186 х 165см
вязала в сентябре 2017, ему год с хвостиком, а выглядит как новый

PS: были разрозненные пасмы, ни туда-ни сюда, соединяла конец с началом другого цвета как прийдется, где то более менее подходил цвет, а где то уж совсем отличался, но мне не на выставку, дома и так сойдет

ксюша-кисуня, отличный плед получился. С таким и на выставку можно!

ксюша-кисуня, Лена, ни за что бы не подумала, что Дундага такая износостойкая ⁉ Плед - загляденье!

ксюша-кисуня, Лена, плед красивейший, и полоски цветные так идеально расположились

Алена, ты тестируешь кардиган у Ирен Лин, а росток там есть? Я обсмотрела проекты на рав, по узору не поняла. Сидит высоко, но у девочек плечи прямые, а сама Ирен капюшоном шею прикрыла. Короче, уползает он на спине у тебя или норм?

olganis, Янв 09, 2019

olganis, Оля, ростка там как такового нет, но кардиган не уползает. Я все еще с рукавами вожусь, а тут муж в кои-то веки сказал, что может и шарф ему пригодился бы.... а я как всегда, выбрала не самую быструю модель 🙃 С капдиганом как только закончу и постираю, сразу покажу, но мне у Ирен очень нравятся модели, хотя она там ничего не вывязывает особого 🙃

Оля, я вязала. Ростка там нет. У меня все на месте сидит. Но плечи да, прямые. В целом все очень просто и лаконично по крою и реглан классический

ксюша-кисуня

remstar,

я вязала из дундаги, ничего с ним не сделалось, ни сел, ни подвалялся, ни протерся, хотя дети пользуются им каждый вечер перед телевизором,
получился теплый и большой, вес пледа 2065гр., размер до стирки-190 х 168см, после стирки- 186 х 165см
вязала в сентябре 2017, ему год с хвостиком, а выглядит как новый

PS: были разрозненные пасмы, ни туда-ни сюда, соединяла конец с началом другого цвета как прийдется, где то более менее подходил цвет, а где то уж совсем отличался, но мне не на выставку, дома и так сойдет

Ксюша, какая красота!!!!! Это же сколько пледиков можно связать из моей дундаги....... 😂

ana6a, Янв 09, 2019

ana6a, Алена, спасибо. Хочу рискнуть. Благо, когда сверху вяжешь, сразу примерить можно. Девочки, а как вы кромку вязали? У меня кромка выглядит по разному, если просто провязывать все кромочные лиц. в лицевом и изн. в изн. Где нитка? Бабушкиными?

Leonetta, Янв 07, 2019

Leonetta, Лена, с Днем Рождения!!!

Авторы
Теги
Упоминания