Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kasima, Фев 09, 2019
Kasima

fire82, у меня тоже бёдра «шикарные» 😃 , поэтому стараюсь избегать сборок.

у меня с детства шикарные бедра, и как раз такие юбки больше скрывают их, а ещё лучше юбки на кокетке. а в карандашах вообще жить неудобно 🙁

Leonetta, Фев 09, 2019

Leonetta, ой какой красивый цвет. петроль или как его?

nva, Фев 09, 2019
nva

Leonetta, ой какой красивый цвет. петроль или как его?

Наташ, ага, петроль 😃 девченкам я своим бирюзу и малиновый заказала, а себе что-то не рискнула яркое взять 😂 для пробы возьму, а там посмотрим.

Leonetta, Фев 09, 2019

Leonetta,

Лена, а где заказывала?

У меня в сентябре дочь выходит замуж.
Надо готовиться

А у меня вот такая ткань уже года три лежит. Все думаю, какую юбку сшить.

Это я на ее фоне носки фотографировала.

vanady, Фев 09, 2019

vanady, ткань шикарная, а на платье не хватит?

nva, Фев 09, 2019

nva, Хватит. Ширина 1,5 метра, у меня 5 метров. Но почему- то думаю, что юбка практичнее будет.

Leonetta, Фев 09, 2019

Leonetta, Лена, цвет льна очень красивый, даже не сомневайся 😃

vanady, Наташа, ткань красивущая, это оригинальный шелк-икат? Или просто ткань с таким напечатанным рисунком? Я бы сшила простое платье-рубашку, посмотрела бы, может, какую-то деталь по косой дала, чтобы рисунок интереснее смотрелся, но вообще, если это икат, то ткань довольно плотная и легкая, она не летит, но красиво драпируется, выигрышно смотрится в самых простых фасонах. Если просто ткань (вижу по ширине, что наверное не узбекская 🙃 ) то конечно, смотреть нужно, но рисунок сам-по-себе сложный и ему дополнительные фасонные линии не требуются 😃

fire82, Фев 09, 2019

fire82, ткань узбекская, из Ташкента привезли. Настоящая. Я ширину приблизительно указала. Но не настоящий Хан - атлас, а одна из разновидностей узбекского шелка. Я там родилась, представление имею. Поэтому просто платье не хочу, потому как платья долго не ношу, надоедают. А думаю про юбку, чтоб можно было носить дольше. И 5 метров просила, потому как халат хотела. Но жалко на халат. Один атласный есть, ношу уже долго, и чувствую, сношу не скоро... А юбки нет. Есть юбки, но легкой нет. Вот и думаю. Разговор про юбки зашел, решила тоже участие в обсуждении принять .Вдруг кто что посоветует.

Регалия, Фев 09, 2019
Регалия

Leonetta,

Лена, а где заказывала?

У меня в сентябре дочь выходит замуж.
Надо готовиться

Галин,
Этот лён с stoffe.de , цены хорошие, раньше у них вообще шикарные распродажи были, сейчас не знаю, так как я сейчас больше вяжу и редко шью.

Еще я беру на buttinette. В основном для детей шью из ткани, купленной у них базовые вещи и для карнавала костюмы (уже писала, что у них иногда ткань от zara продают). Уже 2 раза видела ткань из которой у Цары в предыдущих коллекциях вещи были. Одно платье у меня есть, ткань которую там продвали. И еще одну ткань купила, штаны из которой у них видела. Цены на ткани у них не высокие.

И третий http://alfatex.de у них обычно отрезы скинутые бывают, тоже неплохие ткани, но мне кажется, что подороже. Они еще оригинальную ткань из Бурды продают (из которых модели сшиты, но обычно это дорогая ткань).

У меня куча выкроек от Vogue, McCall итд. и старые журналы Бурда есть, если что-то нужно будет , то могу выслать.

Leonetta, Фев 09, 2019

Leonetta,

Лена, спасибо большое.
Я сама не шью, только могу по прямой прострочить.

Хочу чтобы подруга мне сшила.

vanady, Фев 09, 2019

vanady, а мне на юбку жалко))))
на юбку малая часть уйдет мне кажется. 5метров же. самый простой фасон я бы сделала и с белым верхом-конфетка. но если что мы ждем фото целого куска ткани)))

fire82, Фев 04, 2019

fire82, Ален, опять карди без застежки и воротника, на хорошую погоду?

vanady, понятно 😃 Конечно, если платья не носятся, то лучше то, что будет носиться 😃 У меня подруга из Узбекистана, так она говорила, что трудно найти широкий шелк, хорошо, что такой есть, больше вариантов всегда 😃

Поискала в нете, вот какие картинки надыбала:

nva, Фев 09, 2019

nva, Наташ, это недовяз с прошлого апреля, конечно, на погоду, но на пуговицах если что 😃 Мохеровый он такой легкий получается, прелесть просто 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания