Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kasima, Фев 09, 2019

Kasima, конечно 😃 Я со школы шью 😃

fire82, Фев 09, 2019

fire82, Алена, если кокетка облегает до самого широкого места в бедрах, то вполне прокатит, имхо. А выкройку сама будешь делать?

NewWave, Фев 09, 2019

NewWave, да, мне тоже кажется, что главное в моем случае - высота кокетки. Выкройку попробую сама 😃 Вспомню основы моделирования 🙃

Кстати, я тут чтобы начать что-то новое, ускоренными темпами заканчиваю недовязы, начала второй рукав мохерового кардигана Morginn 🙃

Алёна, юбка с кокеткой будет лучше, чем без кокетки ("солнце" или "полу солнце") смотреться. Тем более длинная.....
Я трикотажные юбки в клетку люблю осенью и весной носить с каблуками 😂 . Есть юбочка "полу солнце" и юбочка на кокетке - юбочка на кокетке однозначно лучше смотрится.

VG, Фев 09, 2019

VG, Ира, я буду шить точно такую как на фото (это с сайта Кучинелли 🙃 ) К сожалению, на каблуках давно не хожу - не могу.

Как по мне, как раз юбка с кокеткой очень хорошо будет Алёне, чем без. 😃
Алён, очень красивая ткань, мне больше, чем у Кочинелли нравится.

А я тут все лён выбираю себе, на платье и остановилась на вот этом

Как думаете, не темный на весну?

fire82, Фев 08, 2019

fire82, так во-первых замечание про "толстый зад", про ткань- как всегда красиво и со вкусом. Надо кардик вязать к юбке)))

Kasima, Фев 09, 2019
Kasima

fire82, у меня тоже бёдра «шикарные» 😃 , поэтому стараюсь избегать сборок.

у меня с детства шикарные бедра, и как раз такие юбки больше скрывают их, а ещё лучше юбки на кокетке. а в карандашах вообще жить неудобно 🙁

Leonetta, Фев 09, 2019

Leonetta, ой какой красивый цвет. петроль или как его?

nva, Фев 09, 2019
nva

Leonetta, ой какой красивый цвет. петроль или как его?

Наташ, ага, петроль 😃 девченкам я своим бирюзу и малиновый заказала, а себе что-то не рискнула яркое взять 😂 для пробы возьму, а там посмотрим.

Leonetta, Фев 09, 2019

Leonetta,

Лена, а где заказывала?

У меня в сентябре дочь выходит замуж.
Надо готовиться

А у меня вот такая ткань уже года три лежит. Все думаю, какую юбку сшить.

Это я на ее фоне носки фотографировала.

vanady, Фев 09, 2019

vanady, ткань шикарная, а на платье не хватит?

nva, Фев 09, 2019

nva, Хватит. Ширина 1,5 метра, у меня 5 метров. Но почему- то думаю, что юбка практичнее будет.

Leonetta, Фев 09, 2019

Leonetta, Лена, цвет льна очень красивый, даже не сомневайся 😃

vanady, Наташа, ткань красивущая, это оригинальный шелк-икат? Или просто ткань с таким напечатанным рисунком? Я бы сшила простое платье-рубашку, посмотрела бы, может, какую-то деталь по косой дала, чтобы рисунок интереснее смотрелся, но вообще, если это икат, то ткань довольно плотная и легкая, она не летит, но красиво драпируется, выигрышно смотрится в самых простых фасонах. Если просто ткань (вижу по ширине, что наверное не узбекская 🙃 ) то конечно, смотреть нужно, но рисунок сам-по-себе сложный и ему дополнительные фасонные линии не требуются 😃

Авторы
Теги
Упоминания