Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

подскажите мне название розового свитерка от Норы Гоган, пожалуйста.

ЗНатка, Окт 30, 2018
Kasima, Окт 30, 2018

Аленка, шапочка красивая такая получилась, намного интереснее оригинала.

Alenka_sl, Окт 30, 2018

Alenka_sl, Алена, спасибо 😃 теперь бы только подклад довязать и постирать 🙃

Алена, а подклад из чего делаешь? И на всю шапку (с резинкой) ?

mari76, Ноя 01, 2018

mari76, из той же кашемировой смесовки, только в 3 нити, петли на подклад набирала от начала вязания резинки с изнанки

ЗНатка, Окт 30, 2018

ЗНатка, тут уже ответили, а я скажу за свой пуловер - я его не довязала, но и не распустила 😂 мне в процессе разонравился цвет, такой розовый на мне выглядит ужасно 🙃 Но сама пряжа хорошая очень

fire82, Ноя 01, 2018
fire82

ЗНатка, тут уже ответили, а я скажу за свой пуловер - я его не довязала, но и не распустила 😂 мне в процессе разонравился цвет, такой розовый на мне выглядит ужасно 🙃 Но сама пряжа хорошая очень

ну вот(((
а мне кжется, что у Guernsey вырез большой слишком.
Ален, ты мужу шапки не вяжешь?

nva, Ноя 01, 2018
nva
fire82

ну вот(((
а мне кжется, что у Guernsey вырез большой слишком.
Ален, ты мужу шапки не вяжешь?

мне такой вырез нравится, но уже не нравится такой розовый цвет
а мужу шапки не вяжу, т.к. он их не носит 🙄

fire82, Окт 29, 2018
fire82

в-общем, шапка почти связана (вяжу подкладку лицевыми), телефон нагло переврал цвет, но ничего, зато сама шапка - просто прелесть 😃

Алена, действительно, прелесть. Показала своему 14-летнему сыну, спросила, будет ли носить, сказал, тоже с желтой полоской. 😃
У меня такой вопрос - как сделать ее двойной, включая резинку? Надо, чтобы и ушам тепло было. 😃 Просто сложить по резинке? Или промежуточный ряд сделать на изгибе? Опыт вязания у меня маловат.

fire82, Ноя 01, 2018
fire82

Всем здравствуйте!

Алёна, если пряжа хорошая,может попросить подругу Асю перекрасить?Она ведь много пряжи красит,а на розовый цвет многие красители хорошо ложатся.

IrinaRZ, Ноя 01, 2018

IrinaRZ, Ира, я набирала петли на подклад сразу от наборного ряда, вся подкладка связана лицевыми, даже ту часть, которая под резинкой.

Alme, Альбина, у меня столько пряжи, что перекрашивать какую-то, которая не подошла, совершенно не имеет смысла 🙃

Алена, а в Кракове есть магазин с таким мериносом домашнего крашения?

tryny, Ноя 01, 2018

tryny, не знаю, я не в Кракове живу 🙃 А меринос ( и другие составы) они не домашнего крашения, а ручного.

Авторы
Теги
Упоминания