Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Холи, Ноя 07, 2018

Холи, Оль, здорово! Спасибо!!! 🌸 🌸 🌸
На пледик этот меня не хватит до понедельника 😳 но его очень давно хочу!

куапра, Ноя 07, 2018

куапра,
Cпасибо огромное!!! Очень очень круто!!! мне по проще бы (время мало очень) и я уже выбрала. Еще раз спасибо!!!

куапра, Ноя 07, 2018

куапра, Светлана, добрый день! а можно мне описание? Очень понравился комбезик. И подскажите на какой это возраст, чет я совсем в малышах не ориентируюсь, давно это было.

Natosan, Ноя 07, 2018

Natosan, Этот комбез довольно известный в интернете. Вот здесь например.Вязаный голубой комбинезон для новорожденного | Вязание спицами и крючком – Азбука вязания Вязала на 68-74 см. рост.Активно носится аж с двух месяцев. Сначала как верхняя одежда.Сейчас внучке 4 месяца и рост 69. Так что ещё будет носиться.

куапра, Ноя 07, 2018

куапра, Светалана, спасибо большое!!!!!!!!!!!!

Девчат, такой вопрос об инстаграм. На меня в последнее время куча людей из Турции, скорее, подписываются. Профили часто пустые, что это за прикол такой? Может кто знает? Пишу ведь на русском или немецком, какой им смысл меня читать?
Я очень слежу за подписками, всякие раскрутки, бизнес-предложения, окна в Тамбове, пользователей с тысячасми подписок итд. сразу баню, хочу чистый аккаунт иметь, без мусора. И не знаю, что с этими турками делать.

Leonetta, Ноя 07, 2018

Leonetta, Лена, у меня такая фигня на Фейсбуке. Я просматриваю страничку заявителя в любых соцсетях. На дружбу с пустышками однозначно не соглашаюсь. И тебе зачем они нужны? Забанивай их, в черный список вноси, или какие там в инсте еще есть манипуляции.

Leonetta, Ноя 07, 2018

Leonetta, Если неживые, то лучше блокировать, они охват снижают. На меня вон вообще наследный принц Дубая подписался 😈 , лайкает мои вязалки 😈 , так пусть. Красавец 😃, правда, эта его фанатка закрыла профиль, не дает полюбоваться))))).

fire82, Ноя 05, 2018

fire82, Алена, хорошо ты припечатала: велюр, люрекс и обьем 😃 Кучинелли будет в почете. Хороший вы себе устроили юбилей.

девочки, какие нынче (слово то какое нашла) кардиганы в тренде? хочу из двойного донегала связать себе

Здравствуйте! Очень нужен совет опытных людей, имевших дело с кашемиром 😃 Хочу связать свитер, выбрали этот https://www.ravelry.com/patterns/library/auster-for-him
Пряжу тоже заказала, гребенной 100% кашемир 1600м в 100г. И вот я в сомнениях, а будет ли узор нормально выглядеть из таких ниток? Араны кашемир вроде не держит. Дайте, пожалуйста совет, стоит пробовать или сразу найти другую модель и не мучиться? Вяжу достаточно плотно, если это вобще имеет значение.

LenorroneL, Ноя 08, 2018

LenorroneL, всё можно, смотря что вы хотите получить в итоге? Аустер Бт связан из нетонкой и формодержащей пряжи, что о кашемире не скажешь,имхо

nva, Ноя 08, 2018

nva, хочу получить свитер, который выглядит ни как растянутое нечто 😃 понятно, что узор будет не таким объемным и рельефным, но хотелось бы, чтоб он читался и был аккуратным. Вязать планирую в несколько нитей, чтоб попасть в плотность описания.

LenorroneL, Ноя 08, 2018

LenorroneL, ну во-первых, я бы связала образец. Понятно, что кашемир в любом рисунке будет отличаться от шерстяного твида, однако, сказать хорошо это или нет может только та, которая этот свитер будет носить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания