Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет всем!!! Давно я не появлялась, но с этим проектом захотела вернуться)

Astrid by Junko Okamoto мне захотелось связать как только я его увидела. В таких проектах всегда отпугивает необходимость иметь много цветов однородной пряжи. Но тут случилось чудо!! А может даже мистика)))

В самом начале моего второго пришествия в вязание лет пять назад я искала Кауни и набрела на распродажу фабрики Огре в Прибалтике у Лены. Я была не первой и мне достались жухлые , неяркие тона ягненка... Я тогда очень расстроилась и все это лежало в дальнем углу несколько лет.. И когда вышел в свет Astrid, меня как током ударило!!!! ОНО! Розовый выбирали всем миром в Инстаграм) - остановились на Lambswool Knoll № 313. Желтый надергала из пасмы Кауни браун-блю.

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Natosan, Ноя 07, 2018

Natosan, Этот комбез довольно известный в интернете. Вот здесь например.Вязаный голубой комбинезон для новорожденного | Вязание спицами и крючком – Азбука вязания Вязала на 68-74 см. рост.Активно носится аж с двух месяцев. Сначала как верхняя одежда.Сейчас внучке 4 месяца и рост 69. Так что ещё будет носиться.

куапра, Ноя 07, 2018

куапра, Светалана, спасибо большое!!!!!!!!!!!!

Девчат, такой вопрос об инстаграм. На меня в последнее время куча людей из Турции, скорее, подписываются. Профили часто пустые, что это за прикол такой? Может кто знает? Пишу ведь на русском или немецком, какой им смысл меня читать?
Я очень слежу за подписками, всякие раскрутки, бизнес-предложения, окна в Тамбове, пользователей с тысячасми подписок итд. сразу баню, хочу чистый аккаунт иметь, без мусора. И не знаю, что с этими турками делать.

Leonetta, Ноя 07, 2018

Leonetta, Лена, у меня такая фигня на Фейсбуке. Я просматриваю страничку заявителя в любых соцсетях. На дружбу с пустышками однозначно не соглашаюсь. И тебе зачем они нужны? Забанивай их, в черный список вноси, или какие там в инсте еще есть манипуляции.

Leonetta, Ноя 07, 2018

Leonetta, Если неживые, то лучше блокировать, они охват снижают. На меня вон вообще наследный принц Дубая подписался 😈 , лайкает мои вязалки 😈 , так пусть. Красавец 😃, правда, эта его фанатка закрыла профиль, не дает полюбоваться))))).

fire82, Ноя 05, 2018

fire82, Алена, хорошо ты припечатала: велюр, люрекс и обьем 😃 Кучинелли будет в почете. Хороший вы себе устроили юбилей.

девочки, какие нынче (слово то какое нашла) кардиганы в тренде? хочу из двойного донегала связать себе

Здравствуйте! Очень нужен совет опытных людей, имевших дело с кашемиром 😃 Хочу связать свитер, выбрали этот https://www.ravelry.com/patterns/library/auster-for-him
Пряжу тоже заказала, гребенной 100% кашемир 1600м в 100г. И вот я в сомнениях, а будет ли узор нормально выглядеть из таких ниток? Араны кашемир вроде не держит. Дайте, пожалуйста совет, стоит пробовать или сразу найти другую модель и не мучиться? Вяжу достаточно плотно, если это вобще имеет значение.

LenorroneL, Ноя 08, 2018

LenorroneL, всё можно, смотря что вы хотите получить в итоге? Аустер Бт связан из нетонкой и формодержащей пряжи, что о кашемире не скажешь,имхо

nva, Ноя 08, 2018

nva, хочу получить свитер, который выглядит ни как растянутое нечто 😃 понятно, что узор будет не таким объемным и рельефным, но хотелось бы, чтоб он читался и был аккуратным. Вязать планирую в несколько нитей, чтоб попасть в плотность описания.

LenorroneL, Ноя 08, 2018

LenorroneL, ну во-первых, я бы связала образец. Понятно, что кашемир в любом рисунке будет отличаться от шерстяного твида, однако, сказать хорошо это или нет может только та, которая этот свитер будет носить.

nva, Ноя 08, 2018
nva

девочки, какие нынче (слово то какое нашла) кардиганы в тренде? хочу из двойного донегала связать себе

Наташ, лицевой гладью всегда в моде 🙃
Что-то такое вот (моя хотелка 😳 ):
https://www.instagram.com/explore/tags/krodimova_уютный_кардиган/

Задай в гугле кардиган донегал твид
Тоже немного попадется идей.

На ютюбе поищи Кардиган из твида Soft Donegal

😃

fire82, Ноя 09, 2018

fire82, образец конечно свяжу 😃

Leonetta, Ноя 09, 2018

Leonetta, а я уже энди решила связать 😏

LenorroneL, Ноя 08, 2018
LenorroneL

Здравствуйте! Очень нужен совет опытных людей, имевших дело с кашемиром 😃 Хочу связать свитер, выбрали этот https://www.ravelry.com/patterns/library/auster-for-him
Пряжу тоже заказала, гребенной 100% кашемир 1600м в 100г. И вот я в сомнениях, а будет ли узор нормально выглядеть из таких ниток? Араны кашемир вроде не держит. Дайте, пожалуйста совет, стоит пробовать или сразу найти другую модель и не мучиться? Вяжу достаточно плотно, если это вобще имеет значение.

добрый день!
я обычно отношусь к тем, кто в кустах 😂
можно выскажу на свое мнение на счет гребенного кашемира? 🙄
просто живу в Италии, работаю в мире пряжи и много общаюсь с производителями пряжи и с производителями трикотажа на самом высоком уровне.
в нашем регионе много таких!
большинство высоких марок производит трикотаж как раз у нас , в Умбрии.
вчера вот была на фабрике, которая отвязвает коллекции для Прада, Миссони, Долче и Габбана и т.д.
этот кашемир должен хорошо смотреться в этой модели
гребенной кашемир очень отличается от кардного, который немного ватное полотно напоминает
в кардном волокна короткие и они уложены хаотично
вот эти кончики волокон торчат во все стороны и они создают нам пушок на поверхности и лекость полотна, что так нравится нам
но за счет этих-же коротких, хаотично уложенных волокон, кардный кашемир не упругий и совсем не держит резинки и араны

Гребенной кашемир визуально похожь на хороший меринос- такой-же гладельний и шелковистый и пластичный
это все из-за длинных волокон, которые расчесаны и уложены паралельно.
он более упругий, не разбухает так в полотне как кардный кашемир, который может увеличиваться в объеме и в несколько раз,более предсказуемый ,более тяжеленький, гладенький ( что не всем нравится) , но зато в процессе носки меньше подвержен пиллингу, меньше растягивается, лучше держит форму и боллее долговечен
для его производства используется счамое лучшее сырье и сам процесс изготовления его более длительный и более трудоемкий
поэтому и стоит он в регуляре где-то в 2 раза дороже кардного кашемира
совсем недавно была на фабрике Кариаджи и как раз видела полностью оба процесса изготовления и карного и гребенного кашемира 😂
гребенной кашемир в этой модели должен выглядеть очень хорошо ,
только будет немного отличаться от твидового
твидовый смотрится боллее , брутально, кашемировый будет смотреться более элегантно, благородно
но каждый вариант может быть!
а там вам решать 🙄

Авторы
Теги
Упоминания