Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sp-rono, Авг 09, 2018
sp-rono

Aiti, Света, классная Эмма. И тебе в ней хорошо. Будет любимой вещью 😏 А еще позади тебя красивые флоксы. Я себе семена заказывала от финнов 2 пакетика. Взошли из одного только. Но не налюбуюсь...

Да, флоксы сейчас цветут во всю. Сама хожу любуюсь 😂

Alenka_sl, Авг 09, 2018

Alenka_sl, Ален, посмотреть бы как он на тебе, чтобы советы давать... можно даже фото "всадник без головы" 🙃 Просто чтобы уже о конкретном разговаривать, а то пока он лежит, топ этот, так просто замечательный 😂

fire82, Авг 09, 2018

fire82, Аленка, спасибо! сфотографирую в ближайшее время

девочки, всем привет 😃 Я тут сижу тихо и вяжу, шаль крючком довязана, только сфотографировать осталось, бахрому к ней навязала длинную и красивую.
Моя птицешаль к сожалению застряла в месте - закончилась серая пряжа, а поехала сегодня в магазин - ее и нет 😈
зато вернулась не с пустыми руками (еще бы я через полгорода ехала впустую 🙃 ) купила толстенькие 6мм спицы Прим Эргономикс и кучку пуговок красивых из коробки с остатками

а вы что повязываете?

Алёна, девочки,
Приветики!!!
У меня вопрос из швейной оперы 😂
Сегодня купила выкройку

Хочу себе что-то такое , как тут девушка шьет сшить
https://www.instagram.com/cottoncandy_by_romana/?hl=de

В моей выкройке нет выточек на груди, кто-то встречал или знает как ее сделать ? 😳

Вяжу сейчас тулип (тюльпан) от Ририко

Leonetta, Авг 10, 2018

Leonetta, Лен, меня оооочень сильно удивляет отсутствие вытачек вообще на ткани, которая не тянется... или для совсем плоскогрудых или там какой-то секрет.. хотя подозреваю, что просто вещь не будет хорошо сидеть, проще самой построить базовую выкройку до пояса даже, а так уже любые сборочки-оборочки можно пришивать

fire82, Авг 10, 2018
fire82

Leonetta, Лен, меня оооочень сильно удивляет отсутствие вытачек вообще на ткани, которая не тянется... или для совсем плоскогрудых или там какой-то секрет.. хотя подозреваю, что просто вещь не будет хорошо сидеть, проще самой построить базовую выкройку до пояса даже, а так уже любые сборочки-оборочки можно пришивать

Алён, там нет, так как платье очень оверсайз идет 😃
Вообще-то, я другую выкройку хотела и купила, а эту купила, что давно хочу такой оверсайз на лето из льна. 😳

Вот вторая выкройка.

Leonetta, Авг 10, 2018

Leonetta, на основе второй выкройки уже можно сшить что-угодно 😃

fire82, Авг 10, 2018
fire82

Leonetta, на основе второй выкройки уже можно сшить что-угодно 😃

Алён, ты права на все 100! Не знаю, что меня стукнуло первую взять... пойду и сдам ее завтра 😂

Leonetta, Авг 10, 2018

Leonetta, а Вы можете показать свой Тулип, я таааак на него запала, у меня уже ниточки на него готовы, причем на оба варианта, жду выхода описания, А пока вяжу Soyokaze от той же Ририко, думаю к выходу описания довяжу.

Мариина, Авг 11, 2018
Мариина

Leonetta, а Вы можете показать свой Тулип, я таааак на него запала, у меня уже ниточки на него готовы, причем на оба варианта, жду выхода описания, А пока вяжу Soyokaze от той же Ририко, думаю к выходу описания довяжу.

Как раз хотела показать процесс 😳
Правда я только до отделения рукавов дошла (вяжу второй день только 😳 у меня упрощенная версия, на каждый день свитерок)
https://www.instagram.com/p/BmWEl1SDPrM/?hl=de&taken-by=leonetta_lolelu
Пряжа
Mall by Filati Biagioli Modesto
60% Cotton, 20% Silk, 20% Cashmere goat

Сегодня одна участница уже связала ⁉ за 1 неделю 😎

Женская версия:
https://www.instagram.com/p/BmVLvDbnqbs/?taken-by=kreutzer15
Крутая моделька, только я ее в светлом цвете вижу 😳 если руки дойдут свяжу женскую версию в бежевом цвете.

Leonetta, Авг 11, 2018

Leonetta, Лена, очень красиво получается

Я сегодня не с пустыми руками, а с шалью готовой 😃

Kalinda

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
fire82, Авг 12, 2018

fire82, Алена, очень красивая шаль получилась. Я ею ещё в процессе любовалась. А сейчас еще больше нравится. Помню, что ты обсуждала с кем-то этот узор и для спиц. Меня это радует. Ты ж знаешь мою непривязанность к крючку))) а я сегодня решила, что мне необходимо связать сиреневую шаль😊 вчера увидела в программе "два дня в городе" на ведущей Татьяне очень интересное сочетание цветов:сиреневый, оранжевый и бирюзовый...так вот у нее палантин был сиреневого цвета. Решила, что я так хочу поэкспериментировать. Тем более вчера и внучка уехала...буду завязывать тоску 😃 😏

sp-rono, Авг 12, 2018

sp-rono, Аня, спасибо 😃 Сиреневый, оранж и бирюза - это очень красивое сочетание, надо будет что-нибудь в этом духе сообразить тоже 😃 У меня теперь осталась только одна пряжа с длинными переходами цвета - смесь мериноса с акрилом с поэтическим названием "Лавандовый Сон" 🙃 Собираюсь вязать шаль "Потерянные во времени", давно уже планирую 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания