Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Осенний Парк

Да, это очередной тканый шарф из Дундаги, но из новой Дундаги, в которой 30% мериноса. Что сказать... для ткачества она не подходит, основа рвется, т.к. нить мягче и слабо скручена. Да, после стирки она заметно мягче обычной Дундаги, а перед стиркой - ощутимо приятнее в работе. На спицы или крючок - подойдет просто отлично.
Шарф (размер 149 х 43 см плюс кисточки по 12 см) соткан на берде 32*10 обычным полотняным переплетением. Короткий такой именно потому, что рвалась основа и поправлять все перетертые нити уже не было никакой возможности

Минус пряжи:
-обозначение толщины как 6\1 сильно расходится с правдой. На Равелри подают толщину 410м/100г, значит, производитель просто не считает нужным поменять толщину на 4/1, а это все-таки большая разница, т.к. на крупное изделие нужно покупать уже не 1-2, а 2-3 пасмы

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЛюдмилаМ, Окт 29, 2020

ЛюдмилаМ, Людмила спасибо. Если честно я в начале года сама не думала, что крючком можно так вязать 😋 . Потом записалась на тестирование и так мне это понравилось, что я не могу остановиться.

Алена пришла счастливая как бобик хвастаться первым своим достижением:

Размер: 45x111 см.
Вес: 145 г.
Пряжа: Ecafil Valiani Nm 2900 (18% шерсть, 40% акрил, 42% полиестер; длина = 290м/100г)
Бердо: 40/10
Основа: 200 нитей, при этом первые и последние 4 нити двойные (чтобы край был ровнее).

berlinka, Окт 29, 2020
berlinka, Окт 29, 2020

Я тут редко появляюсь, но всегда когда зайдешь- одни красоты 😍 😍 😍
Алёна шарфик "Осенний парк"- это просто шедевр!!! Очень красивый получился.

Наташа, ух ты, и ты туда же с ткачеством 😳 😍 😍 шикарный шарф получился.

Авторы
Теги
Упоминания