Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

пока нет новых фото, покажу снова фото с прогулок на озеро 😃
У меня связаны и не сфотографированы топ в дырочки с пайетками и туника (после стирки шелк вытянулся в длину) "Ленивая Олива". Как тольео будут приличные фотографии, я сразу все покажу и расскажу, а пока - просто красивые виды

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

fire82, Авг 08, 2018

fire82, Причем твидовые араны 😃 Можно прям все вязать, отличные модели, мне особенно Oxford понравился 😃
И клеточка та от моей любимой Линды Марвенг, у которой я очередные араны как раз сейчас тестирую 😃

ПыСы Кидайте в меня тапком, только никак я не пойму это новое артистическое поветрие фотографировать темные модели на темном фоне. Там же шь ничего не разлядишь 😡 Белое на белом я еще понимаю, там текстура, а темное что?

Алёна, я принесла показать что у меня получилось. Помнишь свой совет?

fire82

Aiti, Света, смешай с чем-нибудь нетолстым, средне-серым и можешь на 5-ках вязать практически что-угодно, например, свободный кардиган как Наташа вязала и благополучно уваляла 🙃 А к такой смеси можешь серые детали всегда - поясок, брючки, топ, все серое к такому меланжу подойдет

Это Эмма. Ушло 470 гр. Спицы № 5,5. Серого моточек докупала, желтый извязала весь . Спасибо за совет! ❤️ Я довольна результатом 🙃

Aiti, Авг 08, 2018

Aiti, Света, класс! Мне нравится, люблю такую буклированную фактуру, с сумочкой и джинсами просто прелесть 😃

Aiti, Авг 08, 2018

Aiti, Света, классная Эмма. И тебе в ней хорошо. Будет любимой вещью 😏 А еще позади тебя красивые флоксы. Я себе семена заказывала от финнов 2 пакетика. Взошли из одного только. Но не налюбуюсь...

Очень красивая кофточка и структура нити мне нравиться,где то в закрамах похожая ниточка есть всё думала куда её пристроит,а тут такая красота.Девочки что за Эмма такая?Мне похоже тоже такую надо,направьте или поделитесь описанием.

Девочки, привет! а я довязала свой бурет и он мне не нравится 🙁
Отдельно от меня он еще ничего, но вот на мне что-то не так. Уже дней 10 лежит, периодически его меряю 🙄 До этого верх 2 раза перевязала, такого еще никогда не было 😊 😂
вот он:
Причем до стирки сидел неплохо, после стирки вроде не изменился совсем, но плечики на мне тянет к середине и некрасиво по рукам садится. И вырез мелкий 🙄
Если рукавчик добавить - все, конечно станет на места. Но я его изначально видела без рукавов 😊 Перевязать верх, сделать бретельки шире в сторону плеч ⚡ В общем супор и хороших идей нет 😑
Может со стороны посмотрите 💟

sp-rono, Авг 09, 2018
sp-rono

Aiti, Света, классная Эмма. И тебе в ней хорошо. Будет любимой вещью 😏 А еще позади тебя красивые флоксы. Я себе семена заказывала от финнов 2 пакетика. Взошли из одного только. Но не налюбуюсь...

Да, флоксы сейчас цветут во всю. Сама хожу любуюсь 😂

Alenka_sl, Авг 09, 2018

Alenka_sl, Ален, посмотреть бы как он на тебе, чтобы советы давать... можно даже фото "всадник без головы" 🙃 Просто чтобы уже о конкретном разговаривать, а то пока он лежит, топ этот, так просто замечательный 😂

fire82, Авг 09, 2018

fire82, Аленка, спасибо! сфотографирую в ближайшее время

девочки, всем привет 😃 Я тут сижу тихо и вяжу, шаль крючком довязана, только сфотографировать осталось, бахрому к ней навязала длинную и красивую.
Моя птицешаль к сожалению застряла в месте - закончилась серая пряжа, а поехала сегодня в магазин - ее и нет 😈
зато вернулась не с пустыми руками (еще бы я через полгорода ехала впустую 🙃 ) купила толстенькие 6мм спицы Прим Эргономикс и кучку пуговок красивых из коробки с остатками

а вы что повязываете?

Алёна, девочки,
Приветики!!!
У меня вопрос из швейной оперы 😂
Сегодня купила выкройку

Хочу себе что-то такое , как тут девушка шьет сшить
https://www.instagram.com/cottoncandy_by_romana/?hl=de

В моей выкройке нет выточек на груди, кто-то встречал или знает как ее сделать ? 😳

Вяжу сейчас тулип (тюльпан) от Ририко

Leonetta, Авг 10, 2018

Leonetta, Лен, меня оооочень сильно удивляет отсутствие вытачек вообще на ткани, которая не тянется... или для совсем плоскогрудых или там какой-то секрет.. хотя подозреваю, что просто вещь не будет хорошо сидеть, проще самой построить базовую выкройку до пояса даже, а так уже любые сборочки-оборочки можно пришивать

fire82, Авг 10, 2018
fire82

Leonetta, Лен, меня оооочень сильно удивляет отсутствие вытачек вообще на ткани, которая не тянется... или для совсем плоскогрудых или там какой-то секрет.. хотя подозреваю, что просто вещь не будет хорошо сидеть, проще самой построить базовую выкройку до пояса даже, а так уже любые сборочки-оборочки можно пришивать

Алён, там нет, так как платье очень оверсайз идет 😃
Вообще-то, я другую выкройку хотела и купила, а эту купила, что давно хочу такой оверсайз на лето из льна. 😳

Вот вторая выкройка.

Leonetta, Авг 10, 2018

Leonetta, на основе второй выкройки уже можно сшить что-угодно 😃

fire82, Авг 10, 2018
fire82

Leonetta, на основе второй выкройки уже можно сшить что-угодно 😃

Алён, ты права на все 100! Не знаю, что меня стукнуло первую взять... пойду и сдам ее завтра 😂

Авторы
Теги
Упоминания