Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

а, пока не забыла 🙃
Решила, что все-таки Биркин я давно хочу и цвета есть Донегала и цветы там, которые я люблю очень, так что будет у меня жаккард из твида 😃 цвета вот такие:

fire82, Июн 04, 2018
fire82

а еще у меня есть новые моточки пряжи и уже связаны образцы, скоро все покажу, поскольку Мишка отправлен в детский сад, а я начинаю потихоньку разгребать завалы фотографий, недовязы и бисер 🙃


Ален это ты моточки для тестирования получаешь? Или ты заказывала их? Классно.

Если для тестирования , это ведь по одному моточку, из него ведь ничего не свяжешь. 😏

berlinka, Июн 04, 2018

berlinka, Наташ, для тестирования, но я в любом случае все использую, я ведь и шапки вяжу, всегда можно дать на жаккард или цветные полосочки, да и вообще люблю новую для себя пряжу пробовать в работе. Какая-то понравится и куплю, какая-то на мелочи пойдет, потомучто может быть толщина не моя или цвет не тот, всякое бывает, с бобинками тоже иногда промахиваюсь, не без этого 😂

Aspedisstra, Июн 03, 2018

Aspedisstra, какие классные анемоны (так кажется этот узор называется). И жакетик очень симпатичный, рисунок неизбитый.

fire82, Июн 04, 2018

fire82, а ниточки... песня!

Добрый вечер, девочки и хозяйка странички! Я очень незаметно сидела в кустиках и читала странички, смотрела фото. Но решила - пора проявиться. Благодаря вам заканчиваю Саншайн, только хвостики убрать и ВТО сделать. Еще подбираю ниточки под Лютик. Хочу из ангоры или тонкого мохера. В планах Пирожок и Ginga. У вас так уютно. Пустите на огонек?

KLariss@, Июн 04, 2018

KLariss@, Лариса, конечно, добро пожаловать 😃

fire82, Июн 04, 2018

fire82, спасибо, Алена! (так можно обращаться?) Мне очень понравился синий лютик из хлопка кажется. А из ангоры никто не вязал? Я не нашла. Хочется попробовать, но не уверенна. На хлопке рисунок очень четкий.

fire82, Июн 03, 2018

fire82, гениальные не только рукава, а весь гибрид! Джунка обзавидуется, что не догадалась до такого 🙃 Ах, а ниточки...восторг!

KLariss@, Июн 04, 2018

KLariss@, Лариса, спасибо, да, рисунок Лютика из хлопкового шнурка самый четкий получился, мне он тоже нравится очень, ношу с удовольствием. Про ангору ничего сказать не могу - не ношу ее, т.к. не очень люблю.
Гибрид мой, который из двух вещей собран получается действительно симпатично, но и каждая из этих моделей сама-по-себе очень хороша

fire82, Июн 04, 2018

fire82, совершенно согласна. Но идея их объединить очень хороша. Описание Арвен у меня есть, а вот Магнолии нет, придется покупать. Необычные рукава и да, лучше смотрятся на летней пряже. Может даже с добавлением вискозы будут интересны. Легкие, струящиеся

Гость, Июн 05, 2018

lediosen, серенький... сижу смеюсь - у Лили рукава "стибрили" 😂 😂 😂

У последнего рукава 😍 прям хочу! Мне на прошлой неделе ангора пришла, буду идею у Лили тоже тыбрить к зиме поближе 😳 😈 Сейчас при +30 вязать ангору не хочется 😏

а мне серенький в тонком мохере увиделся. 😃 а рукав - да, Лилин. Прикольно!

Lis*, Июн 05, 2018

Lis*, дааа, серенький цепляет). Тонкий мохер, не обязательно серый будет хорошо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания