Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dezy Lv, Мар 16, 2018

Dezy Lv, ну тебе, с твоей машиной, раз плюнуть. Тут же можно взять за основу Relax.

Gray Kardinal, Мар 16, 2018
Gray Kardinal

Dezy Lv, ну тебе, с твоей машиной, раз плюнуть. Тут же можно взять за основу Relax.

Да, там именно Релакс и есть) Оно так кажется, раз плюнуть(( Прихожу поздно. Мама постоянно требует внимания. Все время недовязы какие то(( А так - да )) Реально два дня на все)

Dezy Lv, Мар 16, 2018

Dezy Lv, Лиля, спасибо! Такая гамма мне очень по душе. У Оксаны, правда, мне видится больше в синеву оттенок, но не суть важно. А по посадке, на мой взгляд, на вас Пам сидит "вкуснее"... поэтому буду изучать ваши "путевые заметки". Как думаете, критична ли разница в метраже, если к софт донегалу в жаккард взять твид с кашемиром метража 350 м/100 г? Понимаю, что лучше взять твид такого же качества, но очень уж оттенок хорош!..

jungfrau

Dezy Lv, Лиля, спасибо! Такая гамма мне очень по душе. У Оксаны, правда, мне видится больше в синеву оттенок, но не суть важно. А по посадке, на мой взгляд, на вас Пам сидит "вкуснее"... поэтому буду изучать ваши "путевые заметки". Как думаете, критична ли разница в метраже, если к софт донегалу в жаккард взять твид с кашемиром метража 350 м/100 г? Понимаю, что лучше взять твид такого же качества, но очень уж оттенок хорош!..

Я согласна. у Оксаны более в синеву. Но именно на том фото, что я показала, зеленца все же есть)) Потому я его и притащила))

Про мою посадку.. Что я хочу сказать.. Я когда вязала и примеряла по ходу дела, то страшно было на себя смотреть в зеркало - когда дошла до подрезов получилась страшная волнистая пелерина((( Была мысль убавить несколько раппортов.. Но сдержала себя, так как в оригинале платье очень свободное. Потому заметка первая - не пугаться кажущейся огромной ширине кокетки)), если по петлям попали в плотность.

Далее.. Вязать можно смело по описанию(заметка вторая) - там придумана очень толковая система укоротов и росток вяжется красивый и достаточный даже для такой горбатой фигуры, как у меня.

Что конкретно я изменила - длину и тушки, и рукавов (заметка третья). Я читала, что у многих Донегал сильно садился и я еще подумала, что японки миниатюрные, а я среднего размера дылда с длинными руками.. Потому там где идет темная полоса ниже проймы, а делала убавления не так как в описании, а реже (точно уже цифры не помню). В результате , до стирки, платье было достаточно длинным. Но после ВТО все стало на свои места. Длина моя любимая - на ладонь ниже колен, чтоб закрывать переход нога-сапог.

Если сравнить мое платье и варианты на РАВ, то у меня оно более заужено к низу и имеет форму кокона (заметка четвертая). Я не знаю, почему так получилось. Убавления я делала как в описании (количество). Думаю причина в том, что я не меняла размер спиц при переходе на жаккард и нижняя кайма у меня вышла за счет этого уже. А еще а то место,где кайма полосками немного подваляла, что из платья был плотным и не закручивался. Возможно, это дало такой эффект.

Ну и рукава. Я просто добавила длину. Иногда хочется руку прикрыть)))

Не помню что в описании, но горловину я тоже обвязала айкордом как низ(пятая заметка). На рукавах сделала кетлеванные манжеты с возможностью вставить резинку.

Все. Больше ничего не меняла.

Dezy Lv, Мар 16, 2018

Dezy Lv,
Лиля, великолепная работа и очень вкусный цвет! 👍
То, что перед слегка задирается, так это особенности модели: кто вязал проекты Джунки тот знает что она лююбит удлинять спинку за счёт серий укореченных рядов на ней. В это есть изюминка от автора.
И спасибо за заметки! Конечно же пригодятся тем, кто начнёт вязать это платье. 🙅

Gasaz, Мар 16, 2018
Gasaz

Dezy Lv,
Лиля, великолепная работа и очень вкусный цвет! 👍
То, что перед слегка задирается, так это особенности модели: кто вязал проекты Джунки тот знает что она лююбит удлинять спинку за счёт серий укореченных рядов на ней. В это есть изюминка от автора.
И спасибо за заметки! Конечно же пригодятся тем, кто начнёт вязать это платье. 🙅

Спасибо за похвалу) Вот сама и вижу и чувствую, что хорошо получилось, но услышать поддержку от знающих людей все равно приятно)

Да, именно это о задирающемся подоле я и говорила - там по всей спинке идут укороты и не только в зоне ростка! Я даже удивлена была немного, но решила вязать как автор написал. Мне спина с наплывом очень нравится! Она придает кокону трехмерность. Я это особенно почувствовала в Зопфе. Ну и задирается полотно, как по мне, совершенно не критично. Еще может быть я сама виновата, чтоб скрыть свою сутулость, я выбираю позы с отклонением назад и это тоже дает переду возможность подскочить немного. Ну как то так))

Dezy Lv, Мар 16, 2018

Dezy Lv, спасибо огромное 🌸 и за вдохновение, и за четко изложенные заметки!..

Понравилось: ну прямо Натсуми с улучшенной посадкой:

Привет всем от гламурной деревенской ретро-дамы 😃
Домучала я своё платьюшко. 😳

Gasaz, Мар 17, 2018

Gasaz, ой, а вроде оборочка по подолу мне помниться 😈 ?

tatmalitskaya, Мар 17, 2018

tatmalitskaya,
плавным движением руки брюки превращаются оборочка перемешается вверх 😃

Gasaz, Мар 17, 2018

Gasaz, а зачем оборочка переместилась вверх? Есть какой-то прототип, модель вдохновившая? 😃

fire82, Авг 08, 2017
fire82

Совместник "Пирожок"

Часть 3

(дополнительная)

схема с измерениями:


Девочки помогите найти пожалуйста,Видела где-то ,но как всегда не помню где и не сохранила,Очень похожее на пирожок,только полосатое и с воротником типа стойки с укороченными рядами,Был чертеж и немного обьяснения,спасибо кто откликнеться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания