Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

пока нет новых фото, покажу снова фото с прогулок на озеро 😃
У меня связаны и не сфотографированы топ в дырочки с пайетками и туника (после стирки шелк вытянулся в длину) "Ленивая Олива". Как тольео будут приличные фотографии, я сразу все покажу и расскажу, а пока - просто красивые виды

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Gray Kardinal

Спокойно отношусь к пайеткам, но вот эти понравились:

Тоже очень понравились модельки. Я в прошлом году с пайетками навязала несколько моделек. Если бы смиксовала пряжу потолще, то было бы почти Кучинелли ))))

Ещё про перья 😃

ну все, вдохновленная не на шутку, сделаю себе куртец как у Брунелло нашего, понимаешь, Кучинелли 🙃 Навтыкаю пёрьев везде и пойду модная... кхем... по городу 🙃

Вдогонку моему предыдущему посту: https://domosed-ka.ru/bezrukavka-vyazanaya-zhenskaya/

Безрукавка вязаная женская  | ДОМОСЕДКА

Безрукавка вязаная женская | ДОМОСЕДКА

Оригинальная безрукавка вязаная женская Cocoon от Theresa Schabesдля с прорезями для рук и высоким воротником, выполнена спицами скрещенной резинкой. Описание безрукавки дано для размера  S (M/L, XL/ХXL). Окружность в области груди готовой безрукавки 106.5(117, 132) см. Длина от плеча 40.5 (43, 44.5 см). Для вязания безрукавки потребуется: 400 (500, 600) г пряжи Berroco Lustra (50% шерсть, 50% вискоза; 180 м/100 г); круговые спицы 4.5 мм; маркеры для петель. Плотность вязания: 28 петель и 24 ряда = 10х10 см спицами 4.5 мм скрещенной резинкой до блокировки; 24 петли и 26 рядов = 10х10 см спицами 4.5 мм скрещенной резинкой после блокировки. Скрещенная резинка. 1-йряд (ЛС): 1 п. снять, *1 лиц за задн. стенку, 1 изн; повторять от * до последней петли, 1 лиц. 2-й ряд (ИС): 1 п. снять, *1 лиц, 1 изн за задн. стенку; повторрять от * до последней петли, 1 лиц. Повторять 2 ряда. Безрукавка вязаная женская описание вязания. Заднее полотно. Набрать 126 (138, 156) петел и вязать скрещенной

Ну и ещё, Кучинелли 😃
Фото Ольги Арии, очень интересно, есть макро и изнанка тоже хорошо видна. Оль, спасибо, если читаешь 🌸 🌸 🌸

Супер Пьюма 110 м /100гр, вес 700

fire82, Мар 14, 2018

fire82, Ален, а твои шапочки получаются со швом или он не виден? и вообще если честно хочу такую же, может быть ты где-то писала подробности изготовления? 😏

fire82, Мар 15, 2018
fire82

ну все, вдохновленная не на шутку, сделаю себе куртец как у Брунелло нашего, понимаешь, Кучинелли 🙃 Навтыкаю пёрьев везде и пойду модная... кхем... по городу 🙃

а мне сегодня с утра (видимо весенне обострение, хотя у нас за окном метель метель) захотелось сильной несвойственной мне аляпистости: розовое с цветами,шишками,букле, ну теперь и перьев туда же 😈

nva, Мар 15, 2018

nva, Наташ, это точно весна!!!!

nva, Мар 15, 2018
nva

fire82, Ален, а твои шапочки получаются со швом или он не виден? и вообще если честно хочу такую же, может быть ты где-то писала подробности изготовления? 😏

да, со швом, он на платочке незаметен практически. Я не писала подробности нигде, только, что набираю 50 петель, спицы 3,5мм и пряжа около 200м/100г. Макушка укороченными рядами по 1 петле, клинья не считаю, примеряю на голову сразу, вот и подробности 🙃

Девочки, я вот смотрю на эти модели с перьями 😃 Вопрос практический, а как стирать эти изделия 😈 ?Перья после стирки не вылезут?

lediosen, Мар 15, 2018

lediosen, Ира, они продаются на тесьме, в-основном их первоначальное назначение - костюмы для танцев. Обычно их в химчистку отдают, в машинку точно не засунешь 😈

lediosen, Мар 15, 2018

lediosen, перья на тесьму нашить. Тесьму руками приметать на свитер и.., когда стирать,. то отпороть и так каждый раз. Свитера ведь не часто стираются...

Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста! Хочу по низу туники связать полосу с ажурным геометрическим узором. Узор нашла, только вертикальный. Может, у вас есть подобный, или, может, можно как-то повернуть, переписать схему узора? В Интернете искала, дома в книгах тоже.

marthius, Мар 15, 2018

marthius, ну и не проще ли эту полосу привязать по петлям к низу и связать по схему? Потом и распустить можно, если не понравится 🙃

fire82, Мар 15, 2018
fire82

marthius, ну и не проще ли эту полосу привязать по петлям к низу и связать по схему? Потом и распустить можно, если не понравится 🙃

Та я хотела связать.. Или узор перевернутой буквы S.

Авторы
Теги
Упоминания