Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

свч, Янв 18, 2018
свч

Потому что если без ничего и руки вниз- как из полиции фото получается. 😈

Gray Kardinal Наташа, классная зефирка получается. Должна красиво обнимать. 😃

Спасибо!
Вот-вот и я так думаю всегда - сигналетическая (опознавательная) фотосъемка 😂

Gray Kardinal, Янв 18, 2018
Gray Kardinal

Всех приветствую!
Zopf by Midori Hirose.
Смешала хлопок (100%) с мохером (70%мохер, 30% акрил). Расход пока что 350гр хлопка и примерно 150гр мохера. Две нитки хлопка и одна мохера.Спицы номер 6.
Вяжу по описанию на размер L-XL.
Очень нравится конструкция, не нужны никакие изменения.

Наташа,я изменения внесла исходя из фигуры.У меня очень щуплые плечи. Потому я начала по меньшему размеру , а потом перешла на больший. Ну и я редко не ошибаюсь в подсчете повторений, потому саму тушку вязала на глаз - пока скос плеча не достиг нужного места на руке. Когда вязала сам рукав терзали меня смутные сомнения))), что это будет хобот я слона))) 😂 Но сдержала себя укоротить, и сейчас не жалею - самое то. Но у меня и руки нестандартные - длиннее , чем у нормальных людей. 😊

Хочу отметить, что ты смелая девушка) Такой цвет для огромного Зопфа - мужественный ход)) 😎

fire82, Янв 17, 2018

fire82 и я в клубе любителей чиагу,пока без набора, гоняю цельными, ничем другим вязать не хочу 😃

Dezy Lv, Янв 18, 2018

Dezy Lv, Лиль, конечно же ты грамотно поступила - если у нас плечи и грудь меньшего, а бёдра большего размера, то только так и нужно было сделать.
Я хотела сказать - не нужно никаких изменений : ни вытачек, ни ростков, ни и т.д.
Либо согласиться с идеей автора, либо одно из двух 😂

Gray Kardinal, Янв 18, 2018
Gray Kardinal

Dezy Lv, Лиль, конечно же ты грамотно поступила - если у нас плечи и грудь меньшего, а бёдра большего размера, то только так и нужно было сделать.
Я хотела сказать - не нужно никаких изменений : ни вытачек, ни ростков, ни и т.д.
Либо согласиться с идеей автора, либо одно из двух 😂

Ну мы поняли друг друга) Все правильно - автор создал отличное описание и если что то менять, то исключительно под особенности своей фигуры. 🤗

свч, Янв 18, 2018

свч Света, очень стильный пуловер. Плечи хорошо выделяет, хоть у твоего любимого и так все в порядке с фигурой 😏 😃 .

Gray Kardinal, Янв 18, 2018

Gray Kardinal
Наташа, ой как мне нравится! У меня ощущение - воздушного облачка 😃 А цвет, очень нежный, цветущей вишни 🍒

Мой новый проект So Faded by Andrea Mowry. Ниточки Malabrigo Sock, цвета Lotus и Whales Road пока, потом к ним присоединятся Aniversario и Sabiduria. Переходы от одного цвета к другому смягчаю провязыванием от двух цветов 10 рядов. Спицы 2,5.

Strickfee, Янв 18, 2018

Strickfee Красота неописуемая! 😘

Strickfee, Янв 18, 2018

Strickfee Алена, а рукава будут? в каком цвете?

tatmalitskaya, Янв 19, 2018

tatmalitskaya будут. С этими переходами очень сложно вычислить сколько пряжи каждого цвета надо оставить на рукава. Верхняя полоса ушла почти вся в реглан, поэтому от нее остался только крохотный моточек в 20 гр на 5 рядов цветового перехода на рукавах. А вот вторую пасму надо делить примерно наполовину - 50гр на тушку и по 25 - на рукава. Тут либо полоски на рукавах окажутся меньше, чем на теле, либо останется лишняя пряжа, которой и так очень мало, и то, и другое плохо. Но альтернативы я не вижу. В описании, каждая новая полоса д.б. 14,5 см, 10 рядов перехода и снова 14,5см другого цвета. Вроде бы у меня так и получается, посмотрим, что будет дальше... 😊

свч Света!
Впечатляеюще красивая вещь! Качество работы безупречно 🙉

Доброго дня всем! У меня связалась шапочка-берет в технике бриошь. По МК с канала "Наша пряжа"(ютуб) , только изменила наборный ряд на итальянский , без набора на дополнительную нить.
Пряжа та же

изнанка

fire82, Ноя 28, 2017
fire82

в польской группе на ФБ показали вот такой жилет

меня в последнее время очень тянет что-то бриошью связать, но жилет сразу не потяну... а может, с кем-нибудь вместе попробуем?

Этот жилет кто-нибудь связал? Может подскажете, где можно купить описание на русском? Хочунемогууу 🙅

Zar@, Янв 19, 2018

Zar@ классная шапка! Всегда можно поменять лицо и изнанку и будет другая вещь 😃 Очень понравилась

Strickfee
Алёнчик, привет твоему дружку Бритону от моего.🙃
И спасибо за описание!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания