Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vanady, Янв 12, 2018

vanady
Я с этим ресурсом на Вы, к тому же английский не знаю. Там нужно делать фото самой и размещать с описанием?

Vlasta, Янв 12, 2018

Vlasta
Спасибо, это я усвоила. Причина в том, что после введения пароля на некоторые альбомы хозяйкой, фото из этих альбомов из моих избранных улетучились. Я так поняла, там сохраняется ссылка на фото автора, и если автор убирает или ограничивает просмотр фото, я их уже не увижу. А как скопировать в свой альбом без заморочек не нашла. Кстати, ко мне можно на ты.

OlgaAV, Янв 12, 2018

OlgaAV В основном сами делают. Но и добавлять другие можно. И пишете метраж и вес, сколько у Вас в запасах сами. Там группа есть, где все по-русски объясняют, что и как делать, и ка какую кнопку нажимать. Я, кстати, тоже даже читать по-английски не умею.

свч, Янв 11, 2018

свч

Света, удачная выкройка? Месяца 3 не дает покоя такая пройма. Вязала по описаниям, в частности Ютты-не садится плечо и все-сборит рукав по всей пройме. Попробовала рукав на размер меньше, но 4 раза до этого вшивала рукав по размеру. Связать связала, так он и лежит. После стольких попыток пропало желание доделывать.
Рекомендуете это описание?))) без бубнов там?

vanady, Янв 12, 2018
vanady

OlgaAV В основном сами делают. Но и добавлять другие можно. И пишете метраж и вес, сколько у Вас в запасах сами. Там группа есть, где все по-русски объясняют, что и как делать, и ка какую кнопку нажимать. Я, кстати, тоже даже читать по-английски не умею.

Наташа, спасибо. Оказалось все просто, только времени нужно побольше. Думаю все перенести на Раву. Еще раз спасибо за помощь.

essenci, Янв 11, 2018
essenci

Кстати, на Али очень много всяких полезных мелочей для рукоделия.

Поделитесь с непросвященными 😂 \\\может и мне что-то кроме прищепок надо.

ОксанаЗ, Янв 12, 2018
ОксанаЗ
essenci
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поделитесь с непросвященными 😂 \\\может и мне что-то кроме прищепок надо.

очень прошу обратиться с этими вопросами в личку, или соотв. тему.

ничего себе, меня после вязания атласа от бт обязуюсь показать) потянуло сильно на жаккард, захожу и вижу, что не меня одну, прям совпадение

Всем привет!Решила показать шапку Лишайник ("I'm Lichen This Hat")в любимой теме 😃 . Надеюсь Алена не против...
Спицы № 5 ( наборный ряд № 4), чтоб край не закручивался набирала болгарским зачином. Пряжа в 2 нити NAKO Mohair Delekate 100г\500м и NAKO Atlantik 100г\250м в одну нить.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
fire82, Янв 10, 2018

fire82 и меня на жаккарды потянуло,правда на машинке осваиваю,все как оказалось просто.Только никак не могу додумать воротник.Очень понравилась моделька голубенькая ,которая четвертая с белым орнаментом и красный свитер с спущенным плечом и рукавом фонарик.Надо взять на заметку.Спасибо за вдохновение 😃

Всем добрый вечер!
Вышел дизайн интересного кардигана со смешным названием MakaMaka 😃 . Хочу купить, очень понравился. 😊

fire82, Янв 12, 2018

fire82 Алена, до меня дошло, этих новых схем от ДРОПс на раве еще нет, они еще только в проекте, не бери в голову мой вопрос...

Strickfee, Янв 12, 2018

Strickfee название забавное (для нас, скорее всего), а вот модель кардигана - очень интеллигентная.

OlgaAV, Янв 12, 2018

OlgaAV да, это большой недостаток. У меня и это получалось обойти, правда очень сложно, надо через URLкартинки. Но это много мороки, рассказывать долго. Проще сохранить на Яндекс диск через значок Яндекс-диска в Яндекс-браузера. Я всегда пользовалась Яндекс-браузером, а сейчас только им, так как он без проблем обходит запреты, введенные в Украине.
Мне вот, что нравится, в альбом, помимо пряжи я помещаю и предполагаемые модели (хотелки), которые бы можно было связать из этой пряжи, туда же помещаю и сканы с журналов или сами описания, все сразу под рукой. На Раве вряд ли кто-то поймет, если рядом с пряжей, будет скан с журнала, про описания даже и думать нечего. У меня так, у кого-то по-другому. Каждый выбирает себе более удобный способ.

Vlasta, Янв 12, 2018
Vlasta

Strickfee название забавное (для нас, скорее всего), а вот модель кардигана - очень интеллигентная.

ну да, по-гавайски это "верный друг", класс! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания