Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Голландия ч. 3
Мадуродам

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

remstar, Июл 01, 2018

remstar, Катя, в том-то все и дело - форму не держит 🙃 60% шелка даже при тугой вязке совершенно отнимает у этой нити формоустойчивость, это я тебе говорю сразу 🙃 Вместо жакета получишь в лучшем случае бохо кофточку, свисающую со всех сторон 😂

fire82, Июл 01, 2018

fire82, Уговорила 😂 бохо совсем не хочу 😃 😃 В шетланд ее, эту нитку 😈

remstar, Июл 01, 2018

remstar, у меня еще много ее осталось, хочу меланж какой-нибудь с твидом сделать и кардиганчик какой или джемпер связать проcтой вязкой

Июль начну со схемы бисерного шнура 😃 Простенький, в цветочки, на 12 бисерин в круге но думаю, что будет хорошо смотреться как летнее дополнение даже к джинсам 😃 Вяжите на здоровье 😃

fire82, Июл 01, 2018

fire82, мммм, как мне нравится! 🎀

essenci, Июл 01, 2018

essenci, Ира, я просто на блоге своем и на ФБ пообещала, что в начале каждого месяца буду выставлять схему шнура с рисунком по желанию, в прошлом месяце большинство захотело цветочно-фольковый рисунок и я решила сделать по мотивам традиционной вышивки одного из регионов Польши 😃

fire82, Июл 01, 2018

fire82,наверно , регион граничит с Белорусией, рисунок с васильками! Мне вообще нравятся такие шнуры с разными рисунками! Видела с маками, тоже красотаааа!

essenci, Июл 01, 2018
| С благодарностью

Алена, показываю жгутик, связанный по Вашей схеме. Ношу часто и с удовольствием. Огромное спасибо! 🌸 🌸 🌸
Цвета немного корректировала под свою одежду.

Тара, Июл 02, 2018

Тара, спасибо за показ 😃 Замечательно смотрится в готовом шнуре, цвета конечно же каждому свои подходят, здорово! 💟

посмотрела что нового появилось на Равелри, оказалось, вышел новый номер журнала Knitscene Fall 2018
вполне себе есть интересные модели, хоть и простые на удивление, зато красивых цветов и с интересными деталями. Что мне понравилось:
свитер Беатрис

кардиган Кейт, в нем конечно убийственная плотность, как на вязальной машине, зато есть полосочки и цвета красивые 😃

Кардиган Грета, в нем есть все: асимметричная коса, карманы, разрезы по бокам, спинка длиннее переда 🙃 Я бы только пуговицу еще одну добавила, а то очень уж низко застежка

жилет Ингрид - я вообще не любительница жилетов, но тут и цвет нравится и капюшон... и плотность на 2 дня работы 🙃

пуловер Люси (нет-нет, не Люсин 🙃 а просто "Люси а-а-а-а, Люси..." и маленький Родион Газманов 😈 )

кардиган Сюзи уже давно меня манит эта бредовая конструкция, которая и на плечах-то не держится, и неудобная, и еще куча причин, как пишут многие, но вяжут и носят 😈

девочки, рассказывайте кто что вяжет вот прямо сейчас 😃 Я - кардиган бесконечный вяжу, но взялась уже за последнюю схему из 4-х, самую длинную, но после нее только несколько рядов резинки и можно закрывать петли 😃

а еще сегодня домой шла обратно из детсада, увидела мальвы, такие красивые расцвели, разноцветные 😃

Алён, какая красота у тебя получается!!!!
Я вчера начала вязать из хлопка бобинного для младшенькой кардиган с короткими рукавами (вернее скорее 3/4 сделаю) и сегодня планирую уже в конце-концов начать вязать новый тест от Анке из смесовки шелк-мерино-кашемир.
Вчера как раз закончила из бурета и льна большого японца от Катрин Шнайдер, если сегодня уломаю старшую меня свотографировать, то покажу обязательно.

Вопрос ко всем, бурет можно паром пройти или нельзя? Я бы хотела чуток японца пропарить, чтобы лён помягче был.

Один рукавчик остался от топика. Искренне верю, что сегодня постираю. Тест от eritml.
Пряжа Li Se Filati Buratti для Johnstons of Elgin 50% лен 50% шелк 2/18NM (900м/100г).

Кстати, достаточно только стирки? Я первый раз из такой вяжу. Думаю, парить ее не надо. Я правильно думаю?

Leonetta, Июл 02, 2018

Leonetta, Лен, я свой не парила, но мне кажется, что ничего с ним не станет, тем более в смесовке со льном. А если парить боишься, то при следующей стирке смягчающим средством прополощи, будет мягче 😃 Ты столько всего делаешь, очуметь! А от Анке какой тест очередной?

Авторы
Теги
Упоминания