Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена,классные шали. Я люблю такое простое, лаконичное, но с какой-то изюминкой как здесь, например, в виде фасонной пряжи. Последнее время стала активно присматриваться к небольшим шалям на предмет связать. 😃

свч, Янв 17, 2018

свч Света, спасибо 😃 Сама я как-то перестала вязаные шали носить, но эти очень красиво смотрятся весной и осенью, да и дождя не боятся, в отличие от ПП платков 🙃 У этих моих жалюзей еще и размер удобный, это уже далеко не бактус, но и не шаль, которую не все умеют и хотят носить, так что мелочь, а приятно 🙃

Очень красивые шальки!
И цвета такие - повседневные.
А как вязали убавки и прибавки?

Р.Услада, Янв 17, 2018

Р.Услада спасибо. Убавки-прибавки как в шали Nurmilintu: в лицевых рядах на второй петле вывязываем две из одной, в конце ряда - две вместе перед кромочной
в изнаночных рядах из предпоследней петли вывязываем две

fire82, Янв 17, 2018

fire82 Классные шалюшки! Спасибо, Алена, идею 😘 А то мне срочно нужно пристроить фасонную пряжу, не могла придумать куда.
А у меня большое не вяжется, только шапочки и носочки. Вся семья по очереди болеет: на Новый год младший сын принес ветрянку, болели по-взрослому, все-таки 13 лет (старший сын и муж запаниковали, они не болели в детстве). На Рождество свекровь с инфарктом в больницу увезли, через 2 дня свекр с приступом, всю ночь откачивали, а на Старый новый год старший сын ветрянкой заболел. Мы с мужем вдвоем на два дома 😝 , ещё и снегом засыпало , не успеваем чистить двор.

Алена, шали получились "глаз не оторвать" очень эффектные

fire82, Янв 17, 2018

fire82 , Алена, мне еще в начале темы Ваша шалька подобная понравилась, которая салатовая, а эти еще больше понравились, придется теперь искать по городу пряжу с такими букляшами.

Сколько красоты! Глаза радуются просто! Вот он позитив и бодрый заряд, получаемый в этой гостеприимной теме.
Алена, ты своих показанных птицешалей с 5 или 3 петелек начинаешь? Я от зеленой просто в восторге! И номер спиц подскажи, пожалуйста.

fire82, Янв 17, 2018

fire82 Алена, это просто шикарно! Как же мне нравятся такие штуки, намотанные вокруг шеи. Прям уют какой-то навевают 😃
P.S. В давно уже ушедшую тему про Chiaogoo хочу добавить свои 5 копеек. Когда ты написала, что купила их себе, я свои только ждала еще с Амазона и никак не могла дождаться. Но в итоге теперь и я счастливый обладатель этой прелести. Попробовав их на носках, смело могу сказать: я в лагере тех, кто любит их самой нежной любовью. Довязывала носки, которые начинала на KnitPro и вспоминала Лилю, которая говорила, что чиагушки вяжут сами 😃 Так и есть, процесс пошел гораздо быстрее 😃 А эти острые носики, мммм.... 😃

Сoрока, Янв 17, 2018

Makas Лена, ну и начало года у тебя выдалось, не позавидуешь 😑 Даже с небольшими вещами ты молодец, что успеваешь, ты ведь и работаешь много

Сoрока Галя, спасибо 😃

Yusha_knit Ксюша, спасибо (ко мне на "ты" 🙃 ) Мне тоже зеленые нравятся, моточек того мохера у меня еще есть, так что вполне возможно, что и зеленая еще будет 🙃

sp-rono Аня, спасибо большое! Номер спиц я написала - 3,5мм, я свободно вязала, так что если туго вяжешь, то спокойно 4-ки можно брать 😃 Начинаю с 4 петель

nnnatali Наташа, спасибо большое 😃 Я теперь тоже Чиагу нежно люблю и собираю деньги на набор - летом покупать буду

fire82, Янв 17, 2018

[quote mention="fire82" author=53476 post=20218931
sp-rono Аня, спасибо большое! Номер спиц я написала - 3,5мм, я свободно вязала, так что если туго вяжешь, то спокойно 4-ки можно брать 😃 Начинаю с 4 петель[
про длину помню, про вес помню, про спицы 😈 не помню 😃 🤖
спасибочки 😏 🌸

Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee Алена, повторю вышеизложенное еще раз: Zweig получился замечательный, с брюками выглядит бомбически 😃 Пересмотрела твои сообщения и не нашла важного: какой расход Смартиса получился?

Добрый вечер! Девочки, которые вязали из Смартиса - тонкой Паэллы, подскажите, пожалуйста, нужно ли добавлять к ней меринос и стоит ли вязать из неё платье?

yuya08, Янв 17, 2018
yuya08

Добрый вечер! Девочки, которые вязали из Смартиса - тонкой Паэллы, подскажите, пожалуйста, нужно ли добавлять к ней меринос и стоит ли вязать из неё платье?

-Не нужно
-Стоит
😃

https://www.youtube.com/watch?v=syRzlRVVxoY

fire82, Янв 17, 2018
fire82

разгребаю свои завалы необработанных фотографий и несфотографированных вещей 🙃

шарфо-шали "Жалюзи"

связаны из мохера Oxford 9 (Mister Joe) (900м/100г) и Mozaik (Hymalaya) - фасонной ниточки с добавкой мохера, Спицы 3,5мм
Вес шалей около 80 г, размер: 188 см по самому длинному краю и 48 см - высота
...

Чудесные шарфо-шали получились! Расскажите, пожалуйста, как Вы прячете протяжки (или хвосты?) фасонной нитки по бокам шали? Для меня это вечная проблема при вязании полосатых вещей, особенно если готовое изделие видно с обеих сторон и нити сильно отличаются друг от друга цветом, толщиной или фактурой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания