Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Скромный итог моих каникул - шапочка из альпаки Дропс букле и просто альпаки Дропс .( ну как -то совсем мало вязалось ,зато много обнималось маму и папу ,много гулялось ,елось и пилось ,помогалось родителям всякое .В общем с вязанием было совсем швах - вот только шапка-путешественница и все )

Natahus, Янв 12, 2018
Natahus

свч

Света, удачная выкройка? Месяца 3 не дает покоя такая пройма. Вязала по описаниям, в частности Ютты-не садится плечо и все-сборит рукав по всей пройме. Попробовала рукав на размер меньше, но 4 раза до этого вшивала рукав по размеру. Связать связала, так он и лежит. После стольких попыток пропало желание доделывать.
Рекомендуете это описание?))) без бубнов там?

Наташа, я рекомендую. Мы ж о Рифте?) Вязала не из твида, а из клубочного мериноса Фулл ВВВ, в плотность попала, выполняла все как Джаред посчитал 😃 , не отступала от описания кроме горловины. Рукав сел как влитой, все пока на месте, правда ВТО не делала, но Фулл, вроде, в подлянках замечен не был. 😈 . В выходные попробую счастливого обладателя изловить и сфоткать. 😃

*Катя*, Янв 10, 2018
*Катя*

Leonetta Лена, я вязала))) К сожалению, каким то непонятным мне образом, удалился альбом со всеми фото на телефоне, поэтому показать не могу. Описание норм. Единственное, какая то абракадабра в описании ай кода. Он справа и слева по разному получается. Даже автору писали, но вразумительного ответа не получили. Лично я, в результате, сделала обычный ай код по краям проймы.)))

Дошла до этого места 😂

Скорее всего в описании оригинала или в переводе в "ряд 3 (ЛС)" пропущено в начале "2 изнаночные петли". Тогда все в порядке получается 😃 это не совсем айкорд, эта техника часто используется для формирования краев, чтобы не растягивалось. То есть в конце ряда снимается 2 петли не провязывая, поворот полотна, и в начале они провязываются.
Спасибо еще раз за рекомендацию!!!!

Блин, в клубке lamana como уже второй узел ⁉ вот и тебе и дорогая пряжа с "качеством" 😡 , еще один такой клубок и буду им жаловаться.

«Веточка цветущей сакуры»
Пуловер по дизайну Zweig by Caitlin Hunter.
Размер XL. Плотность 24п х 30р. Розовая пряжа - твид от Recci Filati Smartis, кремовая - кашемир с шелком. Спицы 2,5 - до конца ажурной полосы, потом на 3-ее очень свободно.

Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee
Ален, очень красиво.
Скажи а ниточка не колется? А то я на вас глядючи тоже себе заказала 😂

Jul-e, Янв 13, 2018

Jul-e Юля, спасибо! Колется немного, но я не очень чувствительная.

Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee Алена, твой Zweig чудесен 🙉 А на фоне природы он действительно выглядит как "Веточка цветущей сакуры" 😘 Молодец, что сделала такие символические фото!

Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee Алёна,Zweig 👍 как хорош !!! И у меня до НГ пришла Паелла,именно в таком цвете,только метраж 350м.Для меня она немного колючевата,но красивой пряже это можно простить.

Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee Алёна, прекрасный Zweig и замечательные фото на природе! А брючки то, как в тон подобрала! 👍

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee Ух ты! Ты его уже связала! ⁉ Классный! Цветовая гамма прекрасная, твид благороден, а штаны в тон вообще отпад! Молодец! Очень классная вещь получилась! 👍 Надеюсь будет носится в удовольствием.

Aiti, Янв 13, 2018

Девочки, спасибо! 😘 😘

Aiti

Strickfee, Янв 13, 2018
Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee
Алёна, отлично получилось! И в целом гардероб хорошо подобрала. 😏
Девочки, у нас распродажи начались во всех шопах, так я вчера посетила брендовые магазинчики.
Повально всё в фиолетово-лилово-фуксийных тонах , и рукавчики с буфами, фонариками и воланами-ПОВАЛЬНО всё подряд. 😃
Купила себе фиолетовые итальянские туфли демисезонные и фиолетовые штанцы. 😃
Пряжу взяла в фиолето-лилово-фуксийно-розовом ( принт).
Ох, моднявая буду! 😃

Алена, слушай, а кокетка сейчас нормально сидит, а на фото процессов казалась полоса выше. Это после ВТО так получилось или рукава все на место поставили? И как тебе эта нитка после ВТО если стирала?
Поздравляю ты его сделала, все-таки непростой дизайн.)

свч, Янв 13, 2018

свч Света, я его стирала 2 раза руками, отпаривала и верхняя часть села более или менее. Но я думаю, что жаккард там все-таки свою функцию стабилизатора выполнил, просто надо было его очень свободно вязать. Ажур к тому же сильно растянулся в процессе ношения, там 50% шелка. Кстати, слава богу, как раз этот ажур не дает мне перегреться, вентиляцию создает 😈 .
Как я уже говорила, нитка очень сильно распушилась, можно было даже на 3,5 вязать, и на 4-ке.
Я не выдержала искуса, купила Макамаку 😂 , держите меня семеро...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания