Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Янв 09, 2018

fire82 поздравляю с такой шикарной покупкой! 😏 Чем мы себя можем побаловать? Какая-нибудь необычная пряжа (я вот очень долго мечтала о малабриго 😂 ), спицы из металла, добытого из астероида или отнятого у морских глубин и переплавленного трезубца Нептуна 😂 .

Алена, с нетерпением буду ждать твоих отзывов о Чиа-Гу. Меня останавливают от покупки острые кончики, так как проталкиваю левую спицу пальцем. Поэтому интересен твой опыт.

Алена, поздравляю! Интересно твое мнение, потому что лично у меня с ЧиГу вязальная жизнь разделилась на "до" и "после". 😃

кВиточка

Алена, с нетерпением буду ждать твоих отзывов о Чиа-Гу. Меня останавливают от покупки острые кончики, так как проталкиваю левую спицу пальцем. Поэтому интересен твой опыт.

Они острые для проталкивания. Выход только один- отучиться это делать. У меня получилось.)

fire82, Янв 09, 2018

fire82
Алена, твердо уверена, что тебе понравится! Сама прикупила 4 разных номера и лески двух длин-как же я довольна, не передать! Не скручивающая красная леска-это нобелевская премия в моем личном рейтинге 😊 очень нравится сама скручивающаяся (сборно-разборная) система.
Квиточка, соглашусь с свч, привыкаешь непроталкивать пальцем. Для этого я поплотнее собираю на левую спицу петли, тогда при провязывании на правую спицу они скользят сами. Гу а если все же проталкиваю-то не так это остро, несколько раз точчччно можно пережить. Очень советую попробовать.

Девочки, а я вяжу в зависимости от пряжи. Шерсть, кашемир chiagogoo , мохер и шелк Symfonie , а твид zing.
Вот как-то так у меня любовь сложилась 😂

sentyabrinka и я с вами согласна 🤗 , тоже плотнее стала собирать, периодически подвигая петли по спице вверх большим пальцем правой руки, и они сами друг друга наверх выталкивают. Кстати, прочитала где-то, что это- правильна техника, она и на скорость влияет. Ну про скорость не знаю, я как была черепахой, так и осталась 😈 , но вязать стало реально удобнее.
Вяжу все еще свою Марию. 😃

Leonetta, Янв 09, 2018
NewWave, Янв 09, 2018

Девочки, мои дорогие, NewWave , latgola , Jul-e , fire82 , sp-rono и все остальные, огромное спасибо вам за поздравления!!!!! Так приятно!!! 😳 🌸 🌸 🌸

А я таки засела сегодня за Childhood от Анкестрик https://www.ravelry.com/patterns/library/childhood-2
кто-то вязал? Интересно отзывы.

Пряжа моточная от Lamana (фото не мое, нашла в инстаграм, цвет светло серый). Давно хотела попробовать ее, что за зверь такой.
https://www.instagram.com/p/BaKSf_NHxce/?hl=de&tagged=comotweed

Не реальная пряжа ⁉ 120м 25г и это меринос, такая мягкая и воздушная как кашемир. (Цена конечно дорогая страшно, но мне хорошую скидку дали 😳 ).

fire82, Янв 09, 2018
fire82

купила сегодня первые свои спицы Chiao-Goo (короткие не считаются 🙃 ) - буду вязать Лексусами среди спиц 😈

Алён, добро пожаловать в клуб 😂
я тоже с год фукала, типа у меня Мерседес (адди, два набора и куча отдельно малышек) есть, зачем мне Лексус 😂 Потом решила попробовать и лежат мои мерседесы в гареже уже с пол года 😂
я еще кроме набора все размерности 40-ки от них купила на шапки стоит дорого, но , думаю, хорошая инвестиция, хорошо вязать ими.
да, на пробу даже бамбук взяла 3мм съемные, но сломалась быстро одна спица.

NewWave, Янв 09, 2018
Leonetta, Янв 10, 2018

Leonetta ламана комо вообще потрясающая пряжа, но я бы не стала ее на спицах 3,25 и тем более на 3мм вязать, просто испортите пряжу, раскрывается она только от 3,5мм и показывает всю свою красоту (рекомендуется 3,5 до 4,5).

Leonetta, Янв 10, 2018

Leonetta Лена, я вязала))) К сожалению, каким то непонятным мне образом, удалился альбом со всеми фото на телефоне, поэтому показать не могу. Описание норм. Единственное, какая то абракадабра в описании ай кода. Он справа и слева по разному получается. Даже автору писали, но вразумительного ответа не получили. Лично я, в результате, сделала обычный ай код по краям проймы.)))

ita1980, Янв 10, 2018

ita1980 согласна, она очень объемная становится после стирки.

всем привет 😃 Сегодня все ждут нового выпуска BT , а чтобы скрасить время ожидания, я решила показать вам, что приготовила на новый сезон команда DROPS, тем более, что все модели у них бесплатные.

на летний сезон Дропс не подготовил ничего очень уж новаторского, но можно найти пару симпатичных моделей. Кроме того, коллекция яркая и немного в стиле бохо - бахрома, свободные силуэты, много юбок и платьев.

есть непритязательные, но милые жаккарды:

парочка моделей с запАхом:

обязательное для всех пальто платочкой 🙃

охвачены все тенденции на неклассические рукава 😂

пара симпатичных регланов:

штанцы-шорты

модная форма шали-стрелы:

и хорошенькие тапочки 😃

всю коллекцию Весна-Лето 2018 можно посмотреть здесь переводы скоро начнут появляться, так что планов на лето - снова громадье 🙃

Ух ты! Красота какая! Вторую хочу, на лето. Обалдеть! 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания