Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бармалейка
Это называется-поспешишь, людей насмешишь 😂
Меринос сказочный.

nva, Янв 28, 2018

nva
Наташ, для меня эта модель было знакомство с Ланой Бакаевой. Наткнулась чисто случайно на скидку для этого мк.
А у меня как раз и Ангора подходящая лежала. Вообще звезды сошлись.
Что могу сказать- мк интересен. Я конечно не 100% его придерживалась ( ну не могу я). Но есть очень интнересные моменты. Например очень понравилось вывязывание плечевой линии переда и спинки. Пул связан без единого шва.
Кстати я вижу пул и из другой ниточки.

Jul-e, Янв 28, 2018

Jul-e
Юля я присоединяюсь к восторгам по поводу твоих новых свитеров. Скорость вязания и исполнение на высшем уровне, аранистый свитер мне на тебе гораздо больше чем на модели нравится, zopf просто пушистый уютный восторг, мне кажется чтобы выровнять некоторую объёмность верха можно попробовать приподнять низ, обувь на танкетке, каблуке. Но все это глупости, носи с удовольствием , красивые женщины после 40 не обязаны соответствовать луку двадцатилетних. Тебе не говорили что ты похожа на Марину Влади, черты лица, улыбка, взгляд?

Jul-e, Янв 28, 2018
Jul-e
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ален, а я к тебе присоединюсь . Выгуляла я сегодня цопф. Все-хочу летний вариант. Вот так мне в нем удобно 😂

Алена и Юля я вот тоже о весеннем варианте zopf думаю, но без косы, с какой нибудь ажурной дорожкой по плечам рукам, и без длинного рукава, просто по мотивам- по следам цопф, у меня или хлопок-полиамид в дело пойдут или лен с шелком. Но до него 3-4 более срочных хотелки.

Redyfoxy, Янв 28, 2018
Redyfoxy
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алена и Юля я вот тоже о весеннем варианте zopf думаю, но без косы, с какой нибудь ажурной дорожкой по плечам рукам, и без длинного рукава, просто по мотивам- по следам цопф, у меня или хлопок-полиамид в дело пойдут или лен с шелком. Но до него 3-4 более срочных хотелки.

Ну а почему нет. Можно даже прибавки в виде накида как-нибудь в узор интегрировать.
Это в классических моделях, которые строго по фигуре должны сидеть, сложно переделывать. А тут полет для фантазии

Я тоже Зопфом заразилась. Хотя надо свитер мужу довязывать, он уже чуть ли не над душой стоит 😃 Связала сегодня образец из Volpino от Pecci Filati (Алёна эту нитку как-то показывала) на 5 и постирала в машине на щадящем режиме. Вытащила в итоге плотный мохнатый валенок, а не мягкий текучий образец, который положила 😃 Завтра буду новый вязать и стирать руками...

Jul-e, Янв 28, 2018

Jul-e Юлия, присоединяюсь к хвалебным отзывам о ваших шедеврах 😃 В прошлый раз я вашим Брайтом вдохновилась, теперь точу спицы на Зопф и закидываю глаз на клевер 😃 Спасибо за вдохновение!

Strickfee, Янв 28, 2018

Strickfee я бы сказала, цвет у пряжи интересный.

Алена и девочки доброе время суток !!!! Если можно покажу здесь свой хвастик, так как читаю темку постоянно и соответственно нахожу много полезной информации для себя. Благодаря советам и рекомендациям neirf - Татьяны, которые я учла в данном проекте, получилось вот такое платье для дочери . Дизайн Натальи Пелых Gossamer for her2
Спасибо большое!!!!!

Больше фото здесь https://www.instagram.com/kira241265/

ирина Кузьмович Ирина, прекрасное платье. Самое главное в нем - то, что оно носится 😃

Девочки, хочу спросить, вязал ли кто Хейворд по описанию? Не сверху, а именно частями? У вас там тоже такой рукавчик как передняя лапка тиранозавра рекса? Мне мой кажется непропорционально маленьким 😈

fire82, Янв 29, 2018

fire82 , да маленький он по высоте. Многие довязывали его. Главное связать или на 3-4 см выше локтя или уже довязывать 3/4. В противном случае рукав будет загибаться при сгибе рук и топырится.

fire82, Янв 29, 2018

fire82 да, я вязала по описанию. Даже три 😏 Алёна, узкий получается и короткий.
Очень, очень люблю Хейворд 😃

Jul-e, Юляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗвЯзда!!!!! Сама хороша, аки роза))) Вещи стильные!!! Связано отлично!!! Там твоя Европа скоро ослепнет от зависти))) Могу представить, как тобой гордится твой муж) 😊 - красивая, талантливая и работящая)) 💟 , стоко всего нарукоблудить за такое короткое время) 😘 😘 😘 😘 😘 😘

fire82, Янв 29, 2018

fire82 Алена, да , рукав по описанию узкий.

Jul-e, Янв 28, 2018

Jul-e Роскошно!!! И цвет волос прямо твой-твой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания