Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена шапочки классные, а цвета вообще 😋 😋 😋 . Они укороченными рядами вяжутся?

AnneL, Ноя 20, 2017

AnneL Аня, спасибо 😃
sentyabrinka Нина, благодарю 😃 Не знаю, наверняка где-то есть описание, я такие простецкие и из головы могу вязать 🙃
berlinka Наташа, спасибо, да, макушка укороченными рядами (по 1 петле шаг, в зависимости от толщины ниток 14 -20 укороченных рядов, потом выравнивающий ряд, соединяю крючком, вязания там - на пару часов 🙃

Алена, ты прям ни дня без строчки вязания! Шапочки симпатяжки.
Я тоже пытаюсь вязать. Брайт. Огромная благодарность Наталье Gray Kardinal за помощь, а также всем за стимул и позитив 🌸

essenci, Ноя 20, 2017

essenciИра, спасибо 😃 Ни дня без вязания - это да, шапки-то давно улетели к хозяйкам, а я не успеваю обрабатывать фото, вот и выкладываю все с опозданием.

Брайт просто замечательный 😃 И название свое оправдывает 🙃 Это пряжа Занска-40? (у Лины в теме состав прочитала и цвет 🙃 )

fire82, Ноя 20, 2017

fire82 Алена, все верно, забыла написать.

fire82, Ноя 20, 2017

fire82
Как по-разному ложится пряжа! Мне вариант который короче нравится очень.

Svibel, Ноя 20, 2017

Svibel Света, да, очень по-разному, в зависимости от количества петель 😃 Мне тоже короткий вариант больше нравится, но это потому, что девочка любит шапки ближе к голове 🙃 Ее мама предпочитает со свисающей макушкой 🙃

fire82, Ноя 20, 2017

fire82
Эх, а я пока ничего из головы вязать не могу(((
Ален, получается набираем петель на высоту шапочки и вяжем платочкой? Не на круговых? А потом с одной стороны делаем укороченные ряды? А каким образом в итоге клинышки макушечные выходят? Несколько раз повторяем, получается? Типа каждый клинышек отдельно?

fire82, Ноя 20, 2017
fire82

berlinka Наташа, спасибо, да, макушка укороченными рядами (по 1 петле шаг, в зависимости от толщины ниток 14 -20 укороченных рядов, потом выравнивающий ряд, соединяю крючком, вязания там - на пару часов 🙃

Алена спасибо, нужно попробовать. У меня есть остатки зелёного твида, к своей новой зелёной куртке нужно связать шапку.

А то из меня ещё тот вязальщик шапок. Свяжу всё что хочется, а вот шапки, носки, варежки, перчатки - это не ко мне.

Девочки,в сети есть много описаний вязания таких шапок-бини.Например http://tatyana-vasileva.ru/archives/777
https://www.livemaster.ru/topic/1454817-kak-svyazat-modnuyu-shapku-bini
http://www.stranamam.ru/post/9315532/

sentyabrinka, Ноя 20, 2017

sentyabrinka Нина, да, что-то типа того. Альбина хорошие ссылки дала, я подобным образом вязала

fire82, Ноя 20, 2017

fire82
Алёна, это не просто шапки, это цветотерапия! 🙉

В субботу ездили в Гдыню в Океанариум-аквариумю Стыдно признаться, но за все годы, проведенные в Калининградской области и в самом Калининграде, я ни разу не пошла в Музей Океана, а там есть на что посмотреть, да и сам музей очень современный и постоянно развивается.
В Гдыне аквариум довольно старый, бурных восторгов не выхывает, но в любом случае, посмотреть на рыбок и других созданий из океана или Амазонии было очень интересно. Мишка сразу приклеился к аквариуму с мини-коралловым рифом и нашел Немо и Дори, а я еще перед входом в музей восторгалась огромным парусным кораблем, который стоял на причале "Дар Молодежи"
Поскольку я воспитывалась на Алых Парусах, Острове сокровищ и других морских повестях и рассказах, парусники неизменно вызывают у меня восхищение и волнение. Наш Крузенштерн я видела только издалека, а к этому можно было подойти близко и почувствовать мощь и ветер даже в свернутых парусах 😃

А вот и рыбки, и не только они. Мне очень понравились электрические угри и зеленая анаконда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания