Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Strickfee, Ноя 19, 2017

Strickfee
Да, Алёна, из 200 гр. Сама в шоке 😂
Не, не мое ноу хау... Это из "Тундры". Мне понравилось )) Там после резинки два ряда гладью. Получается интересно.

А я тем временем уже почти дошла до резинки тушки: осталось связать три рядочка меланжевой нитью и можно завершать свитер резинкой чёрного цвета.
Рукав планируется типа фонарика, в моей задумке- чашечки тюльпана 😏 , с переходом на зауженную нижнюю часть.
Более подробно можно посмотреть на раверли
https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/fun-fun-black-tulip

Галя, очень красивая пряжа, и ты хорошо все виды пряжи по цвету совместила. Я только не поняла, зачем на кокетке жесткое ребро? Ты там кол-во петель уменьшала? За счет чего будет форма тюльпана?

А этот пуловер мы пропустили, а он 2015 г. 😊

Waking Tide Pullover by Courtney Spainhower

Strickfee, Ноя 19, 2017

Strickfee
петли не уменьшала, но не делала добавок непосредственн перед ребром, и после него. Почему? потому что хотела форму чашечки типа как лёгкий хомутик( изнаночная цепочка из 2 рядов -это и есть "жёсткое " ребро). Несколько раз перевязывала кокетку преже чем попасть в правильные прибавки чтобы держалась нужная мне форма перехода верхней части кокетки к нижней. А так же свою роль внесли добавки петель непосредственно в жаккарде, там посреди первого мотива образуется ка бы перелом. Две добавки в жаккарде- пришлось поломать голову 🙃
Но хотела именно такую необычную форму свитера 🙃и рукав будет необычен;) и тело тоже типа кокона-с лёгкой драпировкой между двумя узорами жаккарда.
...буду вязать ещё один-на этот раз оранжевый тюльпан из более тонкой ниточки ( кашемтр и альпака) 🙃)) - типа теста

девочки)) вдохновившись вашими Лютиками, Цвайгами и другими круглыми кокетками на одном дыхании связала Цвайг))
спасибо за идею!)
немного предыстории: с одной стороны я круглые кокетки не люблю из-за того, что они чаще всего прямо под горло, а оно меня душит( но попробовав на модели Seacoast (вязала маме и меряла 😂 ) решила, что не так уж оно и плохо))
а тут такая интересная модель - и жаккарда немного, и ажур, и разные цвета..
мой первый жаккард в жизни))
288грамм, меринос 2400м в 100грамм в 6 нитей, спицы 3
цвета на самом деле немного темнее, телефон осветлил( правильный цвет кокетки на фото кокетки крупным планом
узор по тушке решила не вязать, для скорости)) сделала легкий А-силует, прибавив по 10 петель по бокам
вязала по размеру L, так как в плотность не попала и вообще боялась что будет в обтяжку (оно и было почти по фигуре до стирки, но блокировка творит чудеса))) у меня вообще размер 44-46, смотря где мерять))
чтобы вырез был немного пониже и не душил, набрала сразу 120 петель и делала первые прибавки в 1 прием, выкинула несколько полных рядов коричневого и добавила 6 или 8 рядов ростка
на себе фото будут позже, пока холодно)
рукав 3/4, люблю такой)

есть еще немного фото на Раве

если кто-то встретит красивые модели с круглой кокеткой и глубоким вырезом, делитесь, буду благодарна)

Lis*, Ноя 18, 2017
Lis*
Natal ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, а Паэлла - это ниточка или и одноименное название модельки кардигана?

Lis*, это название ниточки, а моделька у кардигана самая простенькая - расширен к низу и немного расклешен рукав.

Natal ka, Ноя 19, 2017
Natal ka
Lis*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lis*, это название ниточки, а моделька у кардигана самая простенькая - расширен к низу и немного расклешен рукав.

Cмотрится отлично!

Strickfee, Ноя 19, 2017
Strickfee

Галя, очень красивая пряжа, и ты хорошо все виды пряжи по цвету совместила. Я только не поняла, зачем на кокетке жесткое ребро? Ты там кол-во петель уменьшала? За счет чего будет форма тюльпана?

А этот пуловер мы пропустили, а он 2015 г. 😊

Waking Tide Pullover by Courtney Spainhower

Ален не знаешь перевод есть?
И правда чего это мы пропустили 😂

Jul-e, Ноя 20, 2017

Jul-e
мне оригинал понравился, а воплощения ни одно не зацепило, по моему всем свободы облегания не хватает, 4-6 дюймов рекомендуемой нигде не наблюдаю. Надо на пару размеров больше вязать. Я что-то на Академи (кашемир с шелком) для этого пула поглядываю 😈

Gretel, Ноя 20, 2017

Gretel
Свет так побольше прибавок и уесе.
У меня мерино-ангора-смесовка стоит. Зелено-белый меланж. Я вот думаю она прям для этой модельки.

Jul-e, Ноя 20, 2017

Jul-e у меня только оригинал. Но схему можно оттуда взять, а остальное по цвайгу. Модели то очень похожие. 😏

Девочки, всем привет, потихоньку доходят руки до обработки фотографий 😃 Представляю вам две новые шапки:

Garter Beanies

Обе связаны из окрашенного вручную мериноса (толщину точно не скажу - что-то около 220м/100г), девочка сама красила, а меня попросила связать ей шапку, пряжи оставалось прилично, так что хватило еще и на такую же шапочку для ее дочки 😃
Расход - меньше 150г пряжи на обе, спицы №3,5

Девочки привет. Если Вы ещё не забыли, я обещала написать своё мнение о спицах Chiaogoo (бамбуковых). На выходных я их всё таки попробовала.

Говорю сразу я их буду сравнивать со спицами Addi (алюминиевые) и Knit Pro (деревянные круглые и деревянные кубики).

Так вот когда я их (Chiaogoo) взяла в руки, они мне такими хлюпенькими показались, может быть потому что лёгкие, что я их боялась поломать, потому что 3 мм кубики я уже сломала не одну пару, так что теперь 3 мм кубики у меня металлические.

Концы у них остренькие, я даже не знаю хорошо это или нет. Если левую спицу двигать пальцем, то мне не очень это нравится, потому что палец начинает со временем болеть. Но я привыкла и левую спицу перестала двигать пальцем. В зависимости от пряжи, от двиганья пальцем легко отвыкнуть. Сначала на спицах был ленточный хлопок и он по ним скользил очень плохо. А вот меринос скользит хорошо.

Красная леска это вообще любовь с первого взгляда. Мне так нравится что она всегда прямая и не закручивается. Это наверное единственное, что я обожаю в этих спицах.

Если бы меня поставили перед выбором, я бы выбрала Chiaogoo (бамбуковые) и Knit Pro (деревянные кубики). Но в сравнении цены и качества я бы остановилась на Chiaogoo, потому что качество у Knit Pro последнее время стало просто неприемлемо.

Спицы Addi вчера подарила сестре, она только на металлических вяжет. А я себе набор Chiaogoo буду брать.

Ну вот как то так.

fire82, Ноя 20, 2017

fire82 Какая красотаааа !!! Фото просто шикарные !И цвет пряжи - прям ооочень нравится мне .

Алена, цвет шапочек потрясающий!
Скажи пожалуйста, а описание как вязать такие поперечные шапочки-есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания