Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, кому интересна информация о САМЫХ МОДНЫХ ЦВЕТАХ ОСЕНЬ — ЗИМА 2017/18 — PANTONE FASHION COLOR REPORT FALL 2017/18 читайте здесь

fire82, Авг 11, 2017

fire82
Алена, можно всем историю на ночь?

Итак... заказала я из Питера пряжу.
5 бобинок. Вкусную такую. Меринос, меринос-шелк, кид-мохер, твид и кашемир.
Пошла сегодня получать. И вместо 5 мне вручают пакет с 2мя...

Взвесили. Вес в два раза почти меньше.
Тут работник почты увидел бумажку приклеенную.
Это был акт, составленный работниками сортировочного цеха. О том, что при сортировке произошло повреждение упаковки отправления. Причем повредилось на три бобины.
Что интересно, повреждение произошло ровно по липкой линии пакета, чтобы бесприпятственно можно было достать содержимое посылки. И потом сверху наклеить скотч Почты России.
"Ушли" надо сказать кид-мохер, меринос и кашемир... на твид не позарились.
Претензию я, конечно, написала, но скорее от злости и обиды ибо понятно, что никто мне ни денег, ни пряжу не вернет.
Руки опустились. Чувствую себя гаденько...(((
Последний месяц какие-то постоянные препоны и сложности помимо основного...
Устала.
Извините за нытье.

Пусть все будут здоровы. А некоторые станут честнее и порядочнее.

Natahus, Авг 11, 2017

Natahus не расстраиваться! Понятно, что приятного мало. И ниточки однозначно вкусненькие. Но... улыбнитесь! Обязательно вскоре будет у Вас что-то очень приятное. Жизнь всегда преподносит сюрпризы. Главное - чтобы все живы и здоровы. Вот посмОтрите - правда будет скоро что-то очень приятное!

Natahus, Авг 11, 2017

Natahus да уж, нарочно не придумаешь 😕 А посылка не была застрахована? Почта России не несет ответственности за повреждения, которые возникли в процессе сортировки? Я в ауте была бы, чесслово...

fire82, Авг 11, 2017
fire82

Natahus да уж, нарочно не придумаешь 😕 А посылка не была застрахована? Почта России не несет ответственности за повреждения, которые возникли в процессе сортировки? Я в ауте была бы, чесслово...

Я тоже... В ауте(( Это как.. Вскрывай что хочешь, бери что хочешь, только наклей актик??? 😊

Natahus Наталья я очень сочувствую 🙁 но пусть это будет самая большая ваша потеря!!!
А у нас сейчас тоже ужас произошёл. Хорошо, что дети не пострадали. У среднего сына есть ховерборд электрический. Очень крутой и дорогой. Он на него долго копил. Так сегодня эта зараза под ним сначала задымилась, потом воспламенилась, а в итоге взорвалась несколько раз. До сих пор руки трясутся. А сын так расстроился, что доска сломалась, что не заметил рану на ноге и что у него полный тапок крови.

Dezy Lv, Авг 11, 2017
Dezy Lv
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже... В ауте(( Это как.. Вскрывай что хочешь, бери что хочешь, только наклей актик??? 😊

Но у нас можно страховать посылки. От этого будет стоить доставка. И получиться доставка золотая.

Dolore_s, Авг 11, 2017

Dolore_s какой ужас! Действительно, счастье, что с сыном ничего более серьезного не произошло

Девочки, а у меня сегодня вот такое полнейшее отсутствие силы воли 😂 😂 😂

Девочки, застрахована, не застрахована посылка, не докажешь 🙄 как по мне эта страховка просто лохотрон. Вот, к примеру. Моя подруга в Москве покупает мне книги детские , а потом когда кг 10 накопится отсылает. И тут она перепутала адрес и послала на старый (старый сосед был извещен, что адрес не тот, ко всему он работник немецкой почты, повесил бумагу, что мою посылку ему отдать). В общем по треку смотрю, посылку оставили в соседнем городе (благо 5 км от нас), на какой-то фирме. Подписан каким-то мужиком. Я на эту фирму, нашли мужика этого. Он работник склада, никогда не подписывает ничего, DHL шик ему кучу посылок привозит и сам за него подписывает... посылки с книгами не было (да и немцы, накой им посылки с русскими книгами). Мы подаем на почте России иск, типа посылки нет, получил левый, который вообще не подписывался. Через месяц приходит из России ответ "ваша посылка была доставлена". И что ты докажешь? Вот такие вот эти страховки....
а книг и посылка евро на 100 была.

Dolore_s, Авг 11, 2017

Dolore_s
Ой ужас какой, хорошо, что с ребенком все впорядке!!!!

Ален, это что такое красивое? 😃

Ален, у тебя отсутствие силы воли? Ну ни в жизнь не поверю! Лукавите, девушка 😏
А что это ты такое красивое вяжешь? Цвет - мечта!

Девочки, какие грустные истории вы рассказываете 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания