Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dezy Lv, Сен 08, 2017
Dezy Lv
sp-rono
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отличная модель. Легко вяжется, хорошо сидит. Рекомендую.

Лиля, очень интересно посмотреть твое воплощение. Можешь фото выставить,?

Проголосовала! очень неординарные работы,некоторые можно долго рассматривать.Тоже работа Дитрих понравилась.
Алена, желаю удачи!!! 🎈 🎈 🎈

Доброе время суток, всем! Подскажите, пожалуйста, в схемах японского ажура указаны только лицевые ряды или и изнаночные?

Я тоже проголосовала.работы очень интересные.

Алена, проголосовала. Получила огромное удовольствие от всех работ. Хорошо, что ты обяснила как к ним относиться, поэтому сразу не примеряла как бы на себя, а оценивала только по исполнению и грандиозности.

Проголосовала. Получила взрыв мозга))))

elena2702, Сен 08, 2017
elena2702

Доброе время суток, всем! Подскажите, пожалуйста, в схемах японского ажура указаны только лицевые ряды или и изнаночные?

И лицевые и изнаночные ряды, причем изнаночные показаны так, как они будут выглядеть с лицевой стороны (или как при вязании вкруговую)

Проголосовала! 🏆 Удачи тебе, Алена! 🎈

+1. Доброжелательной хозяйке темы 🥇!

sp-rono, Сен 08, 2017

sp-rono
Неделю, может чуть больше. Для меня это долго. Я в основном на машине или крючком. А это что-то спицами разошлась 😂

Grimarka, Сен 08, 2017

Grimarka
Большое спасибо за ваш ответ!
Я выбрала для свитера эту ниточку и графит-меланж из Алениного поста. Показала мужу. Знаете что он заявил? Выглядит шероховатым!!! Не хочу!
Ну, договорились завтра свежим взглядом и на большом мониторе глянуть.
Пока выбираю нитки, все думаю, что лучше-такой придирчиво выбирающий пряжу муж или не носящий вязаное, как у хозяйки темы 😃

Ален удачи.
Я то же проголосовала. У меня просто умом такое не воспринимается. Как можно такие вещи придумать и создать 😊

sentyabrinka, Сен 09, 2017

sentyabrinka
Может просто муж свою пряжу не нашел?
У меня по-началу тоже не особо охотно, пока кашемир не раскусил. Так ту зиму не вылазил. Недавно связала ему коттон/лён. Так теперь сказал что ему еще надо 😂 ..

Lis*, Сен 08, 2017
Lis*
Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, очень интересно посмотреть твое воплощение. Можешь фото выставить,?

Могу.. Но оно одно и демонстрирует не Фрайди, а мой какой то исключительно придурашенный вид))) 😋 😋 😋

Всем доброго/бодрого субботнего утра! 😃 Чтобы зарядить вас вязальной и другой позитивной энергией, и снять осеннюю хандру, принесла вам кое-что интересное 😏
Модели все новенькие, паттернов на них пока нет в продаже отдельно, к сожалению. Но они появятся.
От норвежских дизайнеров Anna & Heidi Pickles
Bluebell Sweater

Bell Sweater

Crop Dot Sweater


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания